Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Українська мова


Українська мова

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Srg написал(а):

вторая половина все гониться за  толстой курвой на кривых ногах- Россией!

Я просто в шоке... Матушку Россию и с говном смешать... Не гоже товарищи, не гоже так делать....

0

32

Ребята Россия-Россией, Украина-Украиной, и помоему никто не гонится за Россией.и вообще остыньте, не надо друг друга оскорблять, я не считаю хохлушка-оскорблением-это уменьшительно ласкательное слово, не нахожу здесь ничего обидного.

0

33

Srg, с чего ты взял, что я прегибаю палку???????или пытаюсь кого то обидеть???????????то етсь по- твоему назвать  россиян -кацапами это обидно,а украинцев -хохлами не обидно!???????????

0

34

Лапотуля
слушайте по моему и то и то не обидное на мой взгляд.А вот слова: что все гонятся за толстой курвой Россией -обидно!

0

35

olga, ой мне прям вот так понравилось твоё     "и черт побери горжусь"!никто никого не оскорбляет!просто метафорично назвала Россию!я несколько раз слышала как об Украине говорят россияне!поверте эт хуже!мне иногда обидно за нашу страну и за отношение к ней россиян!(я сейчас о политике)!ну если уж кого  обидела не серчайте!эт просто мое мнение!
А вот и есче!Шурик,да я по глупости посмотрела на желто-раскрашенную чсть карты  и решила что эт половина, признаю я -Бок!но ведь и ты почему то решил, что эт только на западной народ выезджает на заработки в другие страны, или ты правда думаешь что на востоке все сохранили территориальное единство???????чет мне кажеться что немало людей и восточную Украину покинуло и двинуло ,куда бы вы думали, в РОссию!
для кого поднимать украинскийязык?а может для потомков??чтоб они могли понимать нормально и изьясняться на украинском??
Аристотельпо- моему сказал" сколько языков ты знаешь столько раз ты человек!"интересно а чтобы он сказал про человека который родного языка не знает!???

Отредактировано Лапотуля (2007-07-27 13:23:09)

0

36

Лапотуля написал(а):

olga, ой мне прям вот так понравилось твоё     "и черт побери горжусь"!никто никого не оскорбляет!просто метафорично назвала Россию!я несколько раз слышала как об Украине говорят россияне!поверте эт хуже!

поверь горжусь!!!!!!!значит тебе не те люди попадались, которые плохо высказываются о Украине. Я когда приехала и не скрывая говорила, что я с Украины, а тем более с Днепрорудного, мне никто плохого слова не сказал о моей родине, а многие просто даже завидуют когда, я рассказываю, что живу в 10-15 минутах от моря.А родной язык многие знают,но ведь идет речь, общаются ли на украинском языке?

0

37

olga верю. что гордишься!сама горжусь! возможно не те!но как можно не слышать как об Украине отзываеться тот же Черномырдин!мне это кажеться ужасным!
а общаються или нет!дык смотри мы не общаемся на украинском, но знаем его, а через пару поколенй наши внуки и общаться на украинском не будут и знать его тож не будут! и видеть его будет только в Кобзаре"в школе!разве это не страшно?

Отредактировано Лапотуля (2007-07-27 13:37:50)

0

38

Лапотуля написал(а):

но как можно не слышать как об Украине отзываеться тот же Черномырдин

:lol: Нашла, кого в пример ставить. Да его сами россияне высмеивают.

0

39

угу!понимаю!однако он политик Гос думы!и как никак а лицо страны!

0

40

st-dn написал(а):

Да его сами россияне высмеивают.

абсолютно верно

0

41

Лапотуля написал(а):

а через пару поколенй наши внуки и общаться на украинском не будут и знать его тож не будут! и видеть его будет только в Кобзаре"в школе!разве это не страшно?

а это уже будет зависеть от тебя, будешь ли ты заинтересована в том, чтобы твои внуки и правнуки знали родный язык или нет.будешь воспитывать как считаешь нужным и развивать любовь и к родине и к украинскому языку!!

0

42

Лапотуля написал(а):

я несколько раз слышала как об Украине говорят россияне!поверте эт хуже!мне иногда обидно за нашу страну и за отношение к ней россиян!(я сейчас о политике)!ну если уж кого  обидела не серчайте!эт просто мое мнение!

Да никого ты не обидела, просто не нужно на грубость, хамство и бескультурье отвечать тем же.
Нужно быть чутщчку умнее и фильтровать информацию.
А то, что говорит многоуважаемый Черномырдин, да и флаг ему по ветру.
Насчет Аристотеля молодца, хороший пример и вопрос в тему.

А насчет Кобзаря и языка, я думаю ты не права. Никто не забудется и ничто не пропадет.
Я в это искренне верю и надеюсь. Я оптимист

0

43

Srg написал(а):

Да никого ты не обидела, просто не нужно на грубость, хамство и бескультурье отвечать тем же.

Т.е ты считаешь, что я нагрубила, нахамила или как-то безкультурно отзывалась? че то я ничего не поняла

0

44

olga
Ну мне кажется, ты не в очень хорошем тоне о россиянах отзываешься.
Ну да и ладно, не зацикливайся

Отредактировано Srg (2007-07-27 15:25:55)

0

45

Srg написал(а):

Ну мне кажется

действительно тебе показалось.как я могу плохо о России отзываться, если я здесь живу?

0

46

olga
Подожди, а я чего-то не понял, я же не тебе это адресовал, а Лапотуля
Эт ей россияне чем-то насолили

0

47

Srg написал(а):

Подожди, а я чего-то не понял, я же не тебе это адресовал, а Лапотуля
Эт ей россияне чем-то насолили

хотел Лапотуле, а получилось, что мне, вот такое вот недаразумение!!!

0

48

Dimonluck написал(а):

Mir ist auf welcher Sprache gleichgültig es spricht meine Familie

это немецкий? или я ошибаюсь?

0

49

olga
Звиняйте будьласка :)

0

50

Srg написал(а):

Звиняйте будьласка

OK.я отходчивая

0

51

Мне безразлично на каком языке говорит моя семья, мои друзья и знакомые главное, чтобы человек был хороший, присутствовало взаимопонимание и помощь друг другу.
Я лучше буду с такими людьми общаться на языке жестов и жить в мире дружелюбия и спокойствия, чем бить морду друг другу из-за того, что кто-то говорит на украинском, кто-то по-русски, а кто-то на иврите.
РАЗВЕЛИ ТУТ ДЕМАГОГИЮ!!!

0

52

Dimonluck
Поддерживаю. Бог дал нам такой шанс как умение говорить. Им он одарил не всех. Недалеко от нашего общежития есть интернат с глухонимыми. Я думаю эти люди, если бы случилось чудо и у них появился слух и голос, долго бы с нас смеялись! Мы обладаем таким прекрасным даром и еще перебираем... Если понимаем друг друга, тогда зачем делать из этого огромную проблему? Русский язык, украинский... Главное донести какую-то мысль, и чтобы ее поняли.

0

53

Dimonluck
st-dn

st-dn написал(а):

Главное донести какую-то мысль, и чтобы ее поняли.

Да мужики, вы правы, нужно закрывать наверное эту тему, уж больно конфликтной она вышла. Политиканы этот вопрос в виде пи-ар ходов в нужный момент поднимают.
А политика - это грязное дело.
Нужно завести тему о чем нибудь более приятном

0

54

Я тоже поддерживаю Сергея, что нужно закрывать эту тему, неожиданно было то, что она выйдет такой горячей и конфликтной. Действительно, что политика - грязное дело, а получается так, что языковой вопрос у нас связан с ней. Согласен, что лучше завести разговоры о чем-нибудь более приятном. Не хотелось бы, чтобы мы - участники нашего форума ссорились.

Отредактировано Zywiec (2007-07-27 17:54:00)

0

55

А Вы никогда незадумывались насколько животные мудрее нас!ведь все собаки на земле гавкают, а ве гуси голгочут, а лягушки квакают!и нет у них разных языков и разных наречий!и все они понимают друг друга!

0

56

Zywiec написал(а):

Не хотелось бы, чтобы мы - участники нашего форума ссорились.

я согласна, эту тему пора закрывать, иначе мы все рассоримся, главное что мы понимаем друг друга и не важно на каком языке.а про животных очень правильно сказано, ведь они тоже друг друга как-то понимают.

0

57

Вот и договорились .!
   Ты будыш йила бульбочку ?(это так с Самбура говорят ,это возле Львова ,так мама к своей дочери обращалась ,наша бывшая соседка ,щири украинци)
    А меня вообще  Бэндэрой называют западэнци ....

0

58

Моя мама родилась и выросла в Ивано-Франковской области! Переехав в 18 лет в Днепрорудный научилась понимать и говорть по русски!!! Но когда она до сих пор возвращается в Ивано-Франковск, она говорит и общается на том языке на котором говорят там!!!! А поверте не то что бы говорить, его даже понять сложно!!!! Это я к тому, что когда люди покидают родные края, они перестают говорить на том, Родном языке! Всё это зависить от человека и от того хочет он забыть свой родной язык или нет!!! И ещё по поводу Кацапов, Хохлов и Бендер, в первую очередь нужно помнить что ВСЕ МЫ БРАТЬЯ СЛАВЯНЕ!!!!! И не оскарблять друг друга.
P.S. Сама в жизни говорю на русском языке, но переступив порог лекционной аудитории в университете, слухаю лекціі, даю відповіді на запитання та спілкуюсь виключно українською мовою!!!  Бо я повинна приймати правила гри, яку вигадала наша влада!!!! І неодноразово до мене були зауваження, якщо я розмовляла російською!!!

0

59

Читала.Цікаво.Так гаряче)Знаєте, скільки людей, стільки думок. Це добре, що ми ще можемо думати, а головне маємо можливість говорити в голос свої думки, а не як колись, коли ми були у складі СРСР (СССР)!Моя думка щодо всього цього така – одна держава – одна державна мова. Так, звичайно, що справжньої, чистої, ЛІТЕРАТУРНОЇ мови  десь почути (особливо на вулиці)– це рідкість. І це не від великого такого бажання чи бездіяльності українського народу. Ні. Так склались обставини, історія. Шукати винного немає смислу! Це лише ще один привід розсварити народ! Чистої укр.мови багато хто каже, що нема, але ви думаєте, що та російська мова, що нею розмовляють в Україні справжня????Мені смішно)))Це ж суржик, але з більшим вживанням російських слів!)))Можливо, лише люди, що закінчили факультет російської філології, ну і самі росіяни  знають більш-менш як правильно ставиться наголос у рос.словах і тому подібне....Дехто скаже, та що там знати, говориш собі і все))0, я ще раз усміхаюсь! От  наведу вам такий приклад : російськомовні українці , розмовляючи, завжди „Ге^кають”, а наголоси!!!це ж взагалі жах, лише на другому курсі  ми дізнались, що більшість слів мають наголоси на інших складах!!! І всі кричать – ми хочемо рос.мову другою державною!!! Людоньки, може спочатку навчитесь ПРАВИЛЬНО нею розмовляти????? Хоча, ви знаєте, самі ж росіяни в різних куточках своєї держави, по-різному вимовляють слова! Згадайте, наприклад, фільм „МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ” : одна з героїнь говорить „Мы сегодня в концерт идем”, на що інша їй відповідає „Тютёха, два года в Москве живешь, а правильно говорить не научилась!”. Так що суржик не лише в Україні))
        Ще говорите, що в багатьох країнах по декілька державних мов! А як щодо Німеччини, Латвії??? Тебе надовго не впустять до країни, не нададуть громадянства доки ти не здаси екзамен на знання державної мови! І якщо ти хочеш жити, працювати, наприклад у Німеччині, то ти маєш знати мову, здати екзамен на певну кількість балів чи набрати прохідний бал.  І ніхто не дивиться скільки тобі років 25 чи 55. Отже, хочеш жити в країні маєш знати і державну мову! І, я думаю, що під час вивчення ніхто не постраждав))) А що ж у нас?? У мене часто викликає сміх мова представників нашої влади. Наприклад, Тимошенко „Члени нашої фракції ГАЛАСУВАЛИ за цей закон...” )))Ну, і чого ото ГАЛАСУВАТИ??? Думаю, що ви знаєте значення слів ГАЛАСУВАТИ і ГОЛОСУВАТИ.))) Я вважаю, що укр..мову ОБОВ`ЯЗКОВО мають знати і під час публічних виступів користуватись нею державні службовці, а громадянини ОБОВ^ЯЗКОВО знати, ну а розмовляти.... не хотілось би, щоб це насаджувалось силою! Усе має відбутись поступово і у свій час!!!
Викладання у державних вузах ЛИШЕ УКРАЇНСЬКОЮ!!!  Я впевнена,  що у російських вузах навчаються українські студенти, але ніколи не чула такого факту, щоб там викладалось українською. А ви??? То чому ж таке має бути у нас??? Хтось із наших людей не розуміє української??? Мені знову смішно, але маю дві пропозиції :1.Вивчити мову. 2. Якщо ні, то краще їдьте до країни, мову якої ви знаєте  і розумієте!  Так і до щодо всього іншого!!!

0

60

лютаЯэто случайно не твоя фамилия?

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Українська мова