Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Общение » Обслуживание, сервис и все что с этим связанно...


Обслуживание, сервис и все что с этим связанно...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Опять меня тронула тема обслуживания в нашей стране. Вот по какому поводу это пишу. Решил съездить в Днепрорудный, естественно поехал на ж/д вокзал за билетом. Нашел кассу на которой написанно "Продажа билетов до 9 суток", простоял в очереди и, когда подошел мне сказали, что они не продают билеты до Запорожья и надо идти на Харьковский терминал. Недолго думая, я пошел на Харьковский терминал. Подошел к кассе, где написано: "Продаж квиктків дальнього і приміского напряму". Мне говорят подойдите в соседнюю кассу. На ней написано тоже самое. Возле кассы никого нет.
- Билет до Запорожья
- Я не продаю билеты до Запорожья
- Почему?
- Я продаю билеты только на электрички местного значения
- А почему у вас на кассе написано, что продажа билетов дальнего следования?
- (Криком) Молодой человек, вы, что не понимаете, что я не могу разорваться на 2 компьютера. Я сейчас продаю билеты на электричку
- Но в кассу же никто не стоит. Кому вы их продаете?
- (Еще большми криком) Я вам сказала, что не продаю. Идите в 8-ую кассу.
- Я сейчас выстою очередь в 8 кассу и мне скажут тоже самое?
- Ждите, когда уйдет электричка...
Вот тут и возникают вопросы:
1. Зачем на кассах писать то, чего в них не выполняют
2. Зачем ставить в кассе 2 компьютера, если кассир не может на них разорваться
3. Почему 6 касс пустые стоят, в которых сидят кассиры и ничего не делают, а в 2-х из них очередь по 50 человек
Уровень сервиса на нижчем уровне, впрочем как и в наших банках... Но про банки это отдельная история.
Тоже самое твориться и на рынках.
Вот почему мне нравиться магазины самообслуживания, т.е. супермаркеты...
Уже повсеместно начали вводить банкоматы для пополнения счета, оплаты комунальных и других платежей.
Есть предложение, добавить в эти банкоматы услугу продажи билетов...

0

2

Пжалуйся администрации вокзала :)

0

3

Ivaneo написал(а):

Пжалуйся администрации вокзала

Не хочу попусту тратить время....

0

4

Dimonluck написал(а):

Есть предложение, добавить в эти банкоматы услугу продажи билетов...

В развитых странах давно уже налажена такая система. А мы живем в стране упущенных возможностей. Почему упущенных, потому что живут гениальные люди, но от этого жопа красивей не становиться. Гыы

0

5

Может ее надо подтирать? :)

0

6

Ivaneo написал(а):

Может ее надо подтирать?

Не поможет. В г..не уже все, даже бумага, и мы по локоть в нем.

0

7

хы )) Ну кто как  :D

0

8

Dimonluck Cкажи спасибо что хоть не послали!

0

9

st-dn написал(а):

В развитых странах давно уже налажена такая система. А мы живем в стране упущенных возможностей.

а кто-нибудь был на нашем ж/д вокзале? Этим летом я пошла брать билет Запорожье-Санкт-Петербург за 2 дня, кто-то мне говорил что у кассира стоит компьютер, может он и был, но когда я пришла, я бы не назвала это компьютером, стоит аппарат незнаю кокого века он состоит из кнопки и микрофона, с помощью кнопки она что-то выстукивает, а по микрофону связывается с Васильевкой и сообщает какой и куда билет требуется, потом Васильевка ей отвечает, и так она отпускает одного человека примерно 50 минут, в итоге, когда подошла моя очередь аппарат сломался и я поехала в Запорожье, отстояла 2 часа в сервис-центре на вокзале. я к тому что вот сломался аппарат  у Днепрорудненского кассира, она и сидит весь рабочий день в потолок плюет, просто потомучто она ничего не может сделать и тупо высиживает рабочие часы. Ну неужели нельзя выделить один компьютер?Сервис и обслуживание у нас никакое, я незнаю, может это связано с маленькими зарплатами, и люди не видят смысла улыбаться покупателям и не грубить им, может они не видят никаких перспектив, ведь от этого не повысят зарплату-так думает наш народ.может быть я не права, но почему в других странах прийдешь в магазин и говоришь прямо я просто посмотреть зашла, простите за выражение жо..у вылежут, сделают все возможное чтобы человек заинтересовался и купил, потому что люди дорожат своей работой!!!

0

10

olgaКогдато я торговал на нашем базаре .У  меня были две точки .Продходят пинсионерки и возмущаются насчёт цэн .Обьясняю бабушкам что я ничего немогу сделать так как товар покупаю за деньги ,накручиваю свой процэнт ,местовое ,аренду склада ,НДС,подоходный налог ,транспортные расходы ,расходы на электричество(4-е холодильника и морозильная камера работали круглосуточно) ,сбор санстанции,пенсионный сбор и т.д. Я накручивал 5-10 % (в Испании от 50 до 300% для сравнения ) Иобьясняю что не цэны у нас высокие а зарплата маленькая .
  У нас нет среднего класса есть очень богатые и очень бедные .Конечно бедные озлоблены от того что ничего лишнего не могут себе позволить .

0

11

leonid написал(а):

У нас нет среднего класса есть очень богатые и очень бедные .Конечно бедные озлоблены от того что ничего лишнего не могут себе позволить .

я все это прекрасно понимаю, у меня мама когда-то тоже в этой теме была, поэтому я наслышана про такие ситуации. просто кто-то сразу пошлет и не станет ничего объяснять, а кто-то посоветует где лучше купить, где качественней, где дороже где дешевле, один раз мне в магазине даже объяснили как мне доехать до магазина, где продавали зонты как я хотела.

0

12

olga написал(а):

я все это прекрасно понимаю, у меня мама когда-то тоже в этой теме была, поэтому я наслышана про такие ситуации. просто кто-то сразу пошлет и не станет ничего объяснять, а кто-то посоветует где лучше купить, где качественней, где дороже где дешевле, один раз мне в магазине даже объяснили как мне доехать до магазина, где продавали зонты как я хотела.

Блин, в этом и проблема нашего общества!! Мы слишком эгоистичны!!А почему бы и не помочь людям... Почему бы не исходить от мысли: "Сегодня я тебе, а завтра я тебе"??? Нет..... Наш народ на это не способен. И потом жалуемся на других.... Эх, ребята.... Не гоже так...

0

13

st-dn написал(а):

Мы слишком эгоистичны!!А почему бы и не помочь людям...

ты прав,я эгоистка, очень часто помогала людям и обжигалась, после моей помощи, меня здорово подводили.и вот думай теперь кому помогать, а кому нет. Разве что по принципу:ты мне, я тебе, другого выхода не вижу.

0

14

а Вы помните ту тетеньку в "Шахтере" когда то работала, там где пирожные! Такая беленькая, с колпаком на голове метр высотой и лицом как силикатный кирпич! Ох и любила я ее!)))))))))))))))))

0

15

Лапотуля написал(а):

а Вы помните ту тетеньку в "Шахтере" когда то работала, там где пирожные! Такая беленькая, с колпаком на голове метр высотой и лицом как силикатный кирпич! Ох и любила я ее!)))))))))))))))))

Я помню. Как же её не помнить. :))))))))))))))) Милой души человек. :))))))

0

16

:) А я помню Лакомку!!!!!!!!!!!!!!!! Вот там на самом деле было круто!!!!!!!!!!!

0

17

Natali написал(а):

А я помню Лакомку!!!!!!!!!!!!!!!! Вот там на самом деле было круто!!!!!!!!!!!

Жил в дух шагах от Лакомки... С детства остались приятные воспоминания о том как каждый день после садика пили молочный коктейль и ели мороженное на развес. Ужасно классно было. Да и продавцы там милые были. :)

0

18

А правда в детсве как то мороженное было вкуснее на много!оно было намного слаще и намного молочнее!всему виной либо детсво, делающее все вкуснее и красочней, либо производители мороженного!

+1

19

покупай мороженое подороже и будет тебе счастье  :lol:

Отредактировано LLIoKoJIaD (2007-07-19 04:04:25)

0

20

LLIoKoJIaD написал(а):

покупай мороженое подороже и будет тебе счастье

Да  и дорогое мороженное не заменит вкусы из детства...

0

21

st-dn написал(а):

не заменит вкусы из детства...

ЭТ ТОЧНО

0

22

это еще ничего. в Севастополе, только недавно оттуда, есть аквапарк. там по ночам дискотеки проводят. музыка играет так громко, чт слышат ее полгорода. и никто ничего не может поделать

0

23

послушаю

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Общение » Обслуживание, сервис и все что с этим связанно...