Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Hi-Tech » Мобильная связь и её влияние на умы человечества.


Мобильная связь и её влияние на умы человечества.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Недавно с ужасом обнаружила, что без мобильного просто не могу, может у меня Мобил-зависимость? Или такой болезни не существует, а может это и не болезнь вовсе? Представляете, на днях забыла мобильный дома, заметила этот вопиющий факт несправедливости только тогда, когда вполне комфортно поместилась в автобусе, выходить, конечно же, уже не было смысла, и я с уже порядком испорченным настроением поехала на работу. На работе благодаря этому чувствовала себя как без рук – точнее, рука автоматически двигалась в направлении того места, где должен был бы находится мобильный. Не обнаружив его, ощущалось явное чувство тоски, мало того, начали проявляться слуховые галлюцинации. Да, да. Даже не думайте смеяться – раза четыре я абсолютно точно слышала, как звонит мой телефон.

Вбегаю в аудиторию, как всегда народу тьма-тьмущая. И что же, на столах у каждого лежит по мобильнику, почему-то раньше я не обращала на это внимание. Но здесь ведь нет ничего странного…завибрировал телефон и сотни рук автоматически потянулись к любимой игрушке, слышны разочарованные вздохи и лишь один счастливчик зашуршал клавишами и написал кому-то ответную смс-ку. Счастье?

Лекции закончились, уставшая и счастливая запихиваюсь в вагон метро, предварительно сложившись втрое, дабы влезть туда. И какого же мое удивление, когда я обнаруживаю большое количество людей, пытающихся, стоя на мизинце левой ноги (так как в Киеве в час пик, квадратный метр электропоезда пользуется огромным спросом), достать-таки из кармана или другого укромного места мобильник и позвонить кому-нибудь (ну или на крайний случай написать смс).

По-моему, мы общество параноиков, только не обижайтесь! Мы уже не можем без мобильного, глупо это отрицать!

P.S. Я думаю что многие согласятся с этим???

0

2

Вполне возможно. Уже и сам не могу жить без телефона. А теперь их стала два. Но все таки параноя - это мой друг, у которого 4 телефона. Он постоянно по какому-то из них говорит. Он даже устроился работать пополняльщиком счета. И ты себя называешь параноиком? О нет...

0

3

Да куда та в наше время без мобильного,у меня их 2 штуки...мне постоянно нужна связь))

0

4

А мне не нужен телефон))Он у меня всегда лежит дома :)

0

5

JuLka написал(а):

А мне не нужен телефон))Он у меня всегда лежит дома

Такой страшный и большой? :) Или просто стационарный?

0

6

А у нас их 6 штук плюс стационарный !На то он и мобильный так как держит тебя в курсе всех событий .Очень удобная штука .

0

7

st-dn написал(а):

Такой страшный и большой?  Или просто стационарный?

Не большой и во все не страшный

Отредактировано JuLka (2007-07-14 16:48:38)

0

8

:)

0

9

Natali написал(а):

начали проявляться слуховые галлюцинации. Да, да. Даже не думайте смеяться – раза четыре я абсолютно точно слышала, как звонит мой телефон.

честное слово, со мной такое частенько случается, т.к у меня телефон никогда не замолкает, слышится мелодия звонка-слуховые галлюцинации, в таком случае я сразу меняю мелодию  звонка, пока помогает!!!

+1

10

И ещё Моторола и Сименс истарая Нокия у дочки!

0

11

А зачем так много????

0

12

Я не знаю как в Испании, но в Украине мобильные операторы делають всё, для того что бы люди больше общались!!! Низкие тарифы, огромное колличество моб. операторов, которые направляют свою работу, на разные слои общества!!! Поэтому возникает такая привычка!!! Я вот очень люблю писать SMS, в 1 сообщение можно втиснуть всю полезную информацию!!! Вот к примеру на сессии, отправила подруге ответ на 1 её вопрос из билета!!!!

0

13

Natali
Открыл счёт в банке -дали два мобильных телефона в подарок .Жена открыла счёт -ещё два .Дочь открыла счёт +2 и два стврых купили давно по приезду. .Кто от халявы откажется ?

0

14

А можна я приеду к вам открою пару десятков счетов? ыыыыы

+1

15

Грех жаловаться на мобильную связь. Она дала очень многое. Теперь родители в любой момент могут узнать, где это бродит их дитя, и ходит ли оно вообще, мобильная связь подарила многим выход в интернет, сколько студентов благодаря мабиле легко сдали свои экзамены.. Что не говори, а мобильный телефон это открытие 20 века (ну или когда его там придумали).  ^_^

0

16

st-dn написал(а):

а мобильный телефон это открытие 20 века (ну или когда его там придумали).

Да ладно ребята , ето йа его придумал 60 лет назад когда экспериментировал с радио и орехоколом.

0

17

Ivaneo Бьен бэнидо ен Испания!

0

18

leonid написал(а):

ьен бэнидо ен Испания!

Леня, харе флудить.  ^_^  :)

0

19

Эх, а знаете ли Вы, как мобильный телефон выручает студента на лекциях? Включил игрушку и сиди играй. Время летит незаметно))) А если еще и друзяки пишут то вообще шикарно))) К тому же можно и в аське посидеть и почту проверить, все с моильного))) В придачу и музычку можно включить, что б не так грустно было)))
А вообще как нам сказал наш любимый препод по физике, что во всей мобил-зависимости виноват Максвел, когда придумал электромагнитные волны)))
Порой и я задумываюсь, смог ли долгое время пробыть без телефона? Ответ я нашел сам для себя. Я считаю,что как быстро привыкаешь к моб. связи, так же быстро сможешь от нее отвыкнуть))) К примеру у всех же хоть раз ломался моб. телефон и некоторое время приходилось обходиться без него. И что в итоге, все живы здоровы и никому хуже не стало. Из этого вывод, что прожить без телефона вполне реально))

0

20

Ну тебе студенту без мобильного можно и пожить. А если это какой то рабочий которому каждый день по 10 раз звонят и говорят что то важное по работе? То без мобильного и работа стоит, время идет, деньги уходют)) А когда ты договорился встретиться с друзьями погулять вечерком, зашел к ним, а они уже вышли, и как их найти без мобильного? Мобильный это в первую очередь средство коммуникации а не игр, аськи и музыки ;)

0

21

leonid написал(а):

старая Нокия

вот та крайняя Нокия, у меня служебная трубка такая же :)

Ivaneo написал(а):

А если это какой то рабочий которому каждый день по 10 раз звонят и говорят что то важное по работе?

вот вот, я и говорю что служебный, токо не по 10 раз. а бывает и до 90 звонков за день, у нас корпоративные номера по 5 коп за минуту тариф такой, мне уже советуют скотчем примотать к уху его и ходить с ним, хоть и Нокиа а заряда хватает на 1-2 дня если в рабочие дни.

0

22

***Speaker*** написал(а):

Из этого вывод, что прожить без телефона вполне реально))

Вот-вот, как бы не было удобно с различными благами цивилизации, умение обходиться без них и при этом чувствовать себя свободным - это круто!!! А ещё могу заметить, что время без телефона, телевизора, радио и т.д. имеет удивительную особенность "растягиваться". А отсюда вывод совсем другой...Но это в теме "глобальные вопросы".

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Hi-Tech » Мобильная связь и её влияние на умы человечества.