Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Общение » что читают в Днепрорудном?


что читают в Днепрорудном?

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

а вообще днепрорудненская молодежь  читает??я вот  читаю!а вы?и вообще кому- то знаком такой термин как постмодерн?а такие  фамилии как С.Жадан- харьковчанин и др.?????

0

2

всё конечно очень круто,я читаю литературку связанную только с моей профессией.

0

3

Я читаю неинтересную укр литературу по школьнной программе на 11 класс(((((((( Обидно, время занимает, а надо(!

0

4

я вообще до  универа не знала , что бывает интересная украинская литература!а она то в независимлсти от моего незнания была!и щас есть иоказываеться много!и безумно интересно!

0

5

я с такой ещё пока не сталкивался, хотя есть один автор и его рассказ Остап Вишня - "Мисливські усмішки" - это вроде ничего так

0

6

Я ЧИТАЮ ДЕТЕКТИВЫ - НЕЗАВИСИМО КАКИЕ РУССКИЕ НЕ РУССКИЕ ДА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ

0

7

в том то и дело, что  читаем мы русских авторов зарубежных( в основном из зарубежных- психодел)а о том что есть украинские обалденные писатели никто слухом не слыхивал. а они есть!и детективщики есть- Андрей Кокотюха, пишет прекрасные детективы с элементами мистики!вся проблема в том что  молодеж свою украинскую современную литературу не читает!

0

8

Читаю только журналы "Компьютерное обозрение" , "IT step" , "PlayBoy"  :D
Хотя в последнем не уверен, я его не читаю а смотрю :)

0

9

Прекрасно, когда есть время посидеть и почитать книгу. В наше время - это дорогое удовльствие. Жизнь на столько быстротечна, что успеваешь прочитать разве что статьи в газетах и материал по работе, учебе.

0

10

иногда книга спасает от наскучившей рутинной жизни, читаешь и живешь уже жизнью книжных героев, абстрагируешься от своих проблем и смотришь на них совсем по другому!))))))))))а время!.............а никто не считал сколько в день  мы тратим времени на проезд в маршрутке, трамвае и т.д.!вот и время для чтения!

0

11

Лапотуля написал(а):

а никто не считал сколько в день  мы тратим времени на проезд в маршрутке, трамвае и т.д.!вот и время для чтения!

Мне повезло. Общага в двух метров от института. Так что маршрутки, трамваи, троллейбусы далеко не часто посещаю. А читать в транспорте вредно для зрения. Так что не советую. Лучше послушать хорошую музыку. Тоже успокаивает.

0

12

st-dn Чтитать нада .В книгах знание .Без знания мы никто .Музыку слушать тоже нада но не увлекатся .
  Я както стоял на пероне в метро а на другой стороне сидела девушка с наушниками в ушах ,так вот я слышал очень отчётливо что у неё там играет .Представили .?   Какие мысли в её голове могут возникнуть ,при таком сотрясании мозгов.?

0

13

leonid написал(а):

Чтитать нада .В книгах знание

А я и читаю. Только профориентированную литературу. До другой руки не доходят. В прошлом году прочел 4 книги Пауло Коэльо, просто но со вкусом. И в наше время знаний больше в журналах и газетах, чем в книгах. Слишком много детективов и фэнтази, из них мало полезного почерпнешь. Перевелись великие писатели с чувством метафор, эпитетов... Как-то просто стали писать книги, и всё от нашей лени понимать закрученные предложения, искать подсмысл. А ведь в этом и есть красота класического прочтения художественной литературы. Я так понимаю мы о ней сейчас говорим.

0

14

st-dn Я в этом смысле испытываю настоящий голод .Взять на прокат книгу дорого .Мои любимые журналы были Наука и Жизнь ,Модэлист конструктор

0

15

leonid написал(а):

Мои любимые журналы были Наука и Жизнь ,Модэлист конструктор

Обожал єти журналы. У меня раньше дома они стопками стояли. При ремонте отвезли в село. Хорошо годятся при растопке печи.

0

16

перевелись писатели...........так писатели перевелись,а их произвелдения то остались!кто мешает  читать классику!тем более ее то как раз в библиотеках море!проблемы где взять нету!а подсмысл в произведениях не в закрученых фразах и эпитетах!смысл, он и без метафор  с метанимиями смысл и не в них заключаеться!у того же Коэльо просто написано, до безумия просто,а смысл есть и очень даже четко прослеживаемый!так что не нужно искать отмазки!!!!!!!!!!

0

17

Ну какие там отмазки... Еще раз повторюсь - время. Взять к примеру "Война и мир". При моем скорочтении я буду неделю читать. Пока дочитаю до конца, забуду, что было в начале. Современное человечество совсем обленилось. Читаем разве что статейки, анекдоты, небольшие жизненные истории. Хотя чтецов много еще. У меня сосед читает "Гарри Поттера", и это больше всего удивляет. Парню 21 год, а он про летящие по небу велосипеды читает. Много бреда сейчас пишут, главное чтобы легко читался. Если легко читается, то хорошо продается; если хорошо продается, значит издатели получают много денег; если издатели получают много денег, то писатели хорошо живут и пишут такие вот простенькие и незамысловатые строки...
А вся сила классики именно в подтексте. Вот из-за него я обожаю "Мастер и Маргарита", не книга, а сказка... Вы думаете, что она о ведьмах и дьяволе, тогда вы глубоко заблуждаетесь...  ^_^

0

18

Лапотуля написал(а):

никто не считал сколько в день  мы тратим времени на проезд в маршрутке, трамвае и т.д.!вот и время для чтения!

А про зрение ты подумала? При тряске глаз постоянно пытаеться навести фокус, это сильно утруждает мышцы глаз, что приводит к потере зрения!!!

0

19

вот!вот еще одна отмазка!а ты попробуй об этом не думать и зрение будет в норме!а от того что сидишь за компом зрение не хуже чем от книгп ортится!особенно когда долго!однако никто не считает это  аргументом чтоб не сидеть за компом!
а еще час в ходу такая вещь- аудиокнига называеться!в плеер кинул и вообще слушаешь!и мышцы глаз вообще не напрягаются!и можно и за компом сидеть  и книгу слушать!вот!или Вы скажите что как же портиться слух от таких записей!?????????????

0

20

st-dn Не гожэ так со знаниями поступать.

0

21

st-dn написал(а):

В прошлом году прочел 4 книги Пауло Коэльо, просто но со вкусом

я читала 2 книги Пауло Коэльо мне показалось слишком банально, а вообще я читаю всегда и везде, согласна, что в транспорте читать не рекомендуют читать- нарушается зрение, а что делать я к примеру еду домой в Днепрорудный -сутки приходится читать. а воообще в данный момент читаю В.И. Гитин это жестокое животное мужчина, советую, особенно девушкам -очень интересно!!!

0

22

olga написал(а):

это жестокое животное мужчина,

Ах вот так вы к нам относитесь...  ^_^

0

23

st-dn написал(а):

Ах вот так вы к нам относитесь...

прошу заметить автор-мужчина

0

24

olga написал(а):

прошу заметить автор-мужчина

Если бы был МУЖЧИНОЙ такого не написал. А если честно, читайте классику... В ней сила... Школа не даром нас заставляла еёчитать. Зря я отмораживался....

0

25

st-dn написал(а):

Если бы был МУЖЧИНОЙ такого не написал

и очень зря, познавательная книга, не нужно делать выводу исходя из названия

0

26

на счет школы!школа вот именно "заставляет"  читать классику!вот этими заставляниями и формирует несколько неприязненное отношение к литературе!нельзя заставлять читать, читать должно хотеться,хотя...нашей молодежи читать хочеться все меньше и меньше и я понимаю что если их не заставлять то они скоро и Шекспира знать не будут!особенно тяжело приходилось с украинской литературой!как можно 6 лет подряд оплакивать "тяжку долю великого кобзаря"- под конец 11 класса начинает вызывать тошноту!и ничего кроме нее!

0

27

МЕНЯ ДОПУСТИМ, ЕСЛИ БЫ В ШКОЛЕ НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ ЧИТАТЬ, Я БЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕЗНАЛА. СЕЙЧАС Я ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЭТО ДЕЛАЮ.

0

28

но школа однако не прививает любви к чтению!а может если бы тебя в школе не заставляли читать ты и в школе бы любила,а сейчас еще больше любила бы читать!??

0

29

Лапотуля написал(а):

читать ты и в школе бы любила,а сейчас еще больше любила бы читать!??

поверь мне на слово, если бы меня не заставляли, с моим отношением к школе и учебе в ней, я бы вообще ничего незнала.но с одной стороны ты права-лучше делать занятия как-то  интереснее и заинтриговывать школьников всякими рассказами.на кого-то действует заставляние, а кого-то отталкивает.у нас в школе№3 была учительница по украинской литературе, и мы судовольствием все ходили на ее уроки и все читали,т.к если мы все приходили хорошо подготовленные, она нам пол пары рассказывала безумно интересные,страшные истории!!

0

30

olga написал(а):

она нам пол пары рассказывала безумно интересные,страшные истории!!

Что же там такого страшного вам рассказывали? Аж интересненько стало....

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Общение » что читают в Днепрорудном?