Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Hi-Tech » 3G Связь нового поколения


3G Связь нового поколения

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

На прошлой недели в г.Запорожье открылся офис по предоставлению услуг связи нового поколения 3G. Оборудование должно обеспечивать покрытие на всю Запорожскую область. Чем это выгодно ? Очень дешевые тарифы на звонки как в нутри сети так и на звонки по Украине. Но самое главное это услуги недорогого высокоскоростного интернета. Сайт компании http://people.net.ua/
Но есть и минус :( для этого нужны специальные телефоны, другого стандарта :(
Думаю это будет полезно людям которые нуждаются в связи с интернет, но не имеют возможности подключится. (отсутствие телефона, Дружба хоть и имеет телефонную линию но не поддерживает установку ADSL :( , или людям которые снимают квартиру а их хозяева категорически против каких либо заключений договоров :( (как было у меня когда жил в Запорожье))

+1

2

CDMA Рулит :)

0

3

Павел написал(а):

CDMA Рулит

А у Вас есть хоть приблизительное понятие о этом стандарте связи (CDMA) о компаниях предоставляющих эти услуги и его покрытии!?!?!?!
Я на прошлой недели расторг договор с Вэлтоном. Мучился с ним 2 месяца (когда жил в Запорожье) затем 2 месяца пытался продать номер. Этот CDMA оператор вообще не преднозначен для работы с интернет  :mad: Скорость стабильная только ночью (4-4.5кБайт/c). Днем сеть загружена, соединения нет вообще (если чудом удалось соединится скорость 0.5-1.5кБайт/c). Цены меняются каждый месяц (и не в лучшую сторону). Привозил телефон в город он здесь вобще сеть не ловил :(

P.S. Павел. Краткость сестра таланта. не спорю.
К Вам большая просьба на будущие, если не сложно, посты в подобных темах приводить более информативно. :)
на пример. напишите скорость передачи даных, оценку покрытия, стабильность соединения...в Вашем случае.
пис.

Отредактировано Yur_OK (2007-07-02 15:47:52)

0

4

Да ну просто написал,я сам непользуюсь знаю классная штука

0

5

Павел написал(а):

Да ну просто написал,я сам непользуюсь знаю классная штука

А, ну да! Весомый аргумент. Для поста.
А от куда познания что Рулит и классная штука!?!?!?! если не пользовались.

0

6

У меня брат в Киеве пользуется,тем более я учусь на Администратора должен быть вкурсе всего

0

7

А. ну так бы и сказал сразу.
CDMA рулит потомучто у меня брат в Киеве пользуется. (Всем Днепрорудненцам можно смело пользоватся :))
а это классная штука потомучто я учусь на Администратора должен быть вкурсе всего.
:)
пис.

0

8

ну 0 притензий )

0

9

Ребята, я пользуюсь CDMA уже 3 месяц, до этого пользовался только GSM. Использую 3G-связь нового поколения от People.net.
Итак, мои впечатления. Что можно отнести к плюсам?
1. Это то, что CDMA излучает радиации в сотни раз меньше, чем любой GSM-телефон
2. Более безопасная связь с точки зрения прослушки
3. Высокоскоростной интернет в любой точке, где есть покрытие (очень большой плюс для тех, у кого нет возможности подрубиться от Укртелекома или другого провайдера). Чем ближе к базовой станции, тем лучше скорость интернета. Максимум, что достигал это порядка 600 Кбайт/с. Максимальная теоретическая, как заявляет People.net, может достигать 2.4 Мб/с.
4. Очень чистая речь при разговоре, без всевозможных шумов (правда, недавно разговаривал и почувствовал отражение своего голоса в динамике)
5. Каждый абонент может устанавливать собственные тарифы на звонки, интернет, смс, т.е. заказывать на каждый день нужное кол-во минут разговора, мегабайтов трафика, кол-во смс, что удешевляет расходы на связь
6. Дешевый интернет от 6 коп. до 10 коп. за 1 Мб
7. Отсутствие абонплаты. Сколько потратил, столько и заплатил
8. Звонки за рубеж около 1 грн.
9. Отсутствует плата за соединение
10. Планируется сделать видеосвязь, т.к. этот стандарт позволяет этого достигнуть
11. Возможность сделать прямой городской номер
Но в бочке с медом есть и ложка дегтя:
1. Не от всех операторов из-за рубежа пока что можно получать смс-ки. На счет звонков все в порядке.
2. Небольшое покрытие. Оператор обещает до конца 2007 года покрыть все областные центры, а до 2008 96% территории Украины, где проживает население
3. Отсутствие роуминга
Вот видите минусов не так уж и много, по сравнению с плюсами...
GSM - это уже отмирающий стандарт, потому что он уже не может обеспечивать тот уровень, который предоставляет CDMA

0

10

Dimonluck спасибо за отзыв. При наличи свободных средств сразу перехожу на этого оператора.
Но осмелюсь тебя поправить что CDMA  и CDMA eV-Do абсолютно разные вещи (из-за схожести названий часто возникают недоразумения при выборе телефона)!
Первый стандарт, тобишь Велтон, CDMA-украина, Intertelecom а второй стандарт предоставляет именно people.net.ua она же 3G связь.
а CDMA стандарт уже устарел. :) и о его качестве я писал немного выше. :)

0

11

Yur_OK написал(а):

Очень дешевые тарифы на звонки как в нутри сети так и на звонки по Украине.

....Тарифний план «Все просто» Дзвінки по Україні: 80 коп./хв....

Как я понял если юзать этого оператора то они дают тебе запорожский городской номер, при этом званки на городские номера будут по 80 коп, когда на вэлтоне 5коп. Дороговато....

Для инета - не вопрос. 10 коп метр - это относительно дёшево + мега фича "мобильность"!!! Подал заявку на покупку PCMCY модэма с пакетом на нотис, с 15 числа запуск!

+ ещё есть супер акция "Будь первым" - 3 гига трафика + 300 мин + 300 смс на халяву, можна принять участие на сайте!

0

12

WhiteSmurf написал(а):

Как я понял если юзать этого оператора то они дают тебе запорожский городской номер, при этом званки на городские номера будут по 80 коп, когда на вэлтоне 5коп. Дороговато....

Как я понял они дают тебе городской номер и тарифы соответственно городские в пределах 5-6 коп. А смысл, тогда подключать прямой городской номер, если тарифы такие же остаются

0

13

Yur_OK
Спасибо за поправки, я просто и имел в виду EV-DO. В Японии уже используют так называемую 3,5G-связь и разрабатывают 4G-связь.
В Киеве уже вроде бы стартовало тестирование Rev.A, что позволяет повысить скорость интернета и позволяет использовать видеосвязь. Загвоздка только в телефонах, которые прошиваються и производяться специально под People.net, и которых пока нет у People.net. Я думаю, что в скором этот вопрос решиться.
Предельная скорость скачивания данных по технологии EV-DO Rev. 0 составляет 2,1 Мбит/сек.
EV-DO - Revision A позволяет увеличить скорость уже до 3,1 Мбит/с download и 1,8 Мбит/с upload. Эта версия уже используется в Японии и США, в диапазоне 800 МГц.
Rev. B - позволяет достичь 73,5 Мбит/с. Первые коммерческие продукты на базе Rev.B появятся в конце 2007 г.
1xEV-DO Rev.C может достигать 280 Мбит/с. Новый стандарт будет опубликован во ll квартале 2007 г. А в начале 2009 г. его планируется запустить уже в коммерческую эксплуатацию.
Кстати, также EV-DO поддерживает мобильное ТВ!

0

14

Dimonluck
Хочу в Японию. :rolleyes:  у нас это появится наверное еще не скоро :( Ну а на счет скоростей это конечно хорошо :),но мну вполне устроит 500-800 кб/с (по отзывам пользователей)  (из обещаных 2.1 Мбит/с) Для мну больший приоритет имеет мобильность использования стабильность соединения и стоимость услуг. :) хотя со временем потребности как говорится растут. :)

0

15

Yur_OK
Да, наши люди только перешли на GSM. А откуда у нас появилось такое бурное развитие мобильной связи? Не задавал себе никогда такой вопрос? А все дело в том, что когда Европа поняла, что GSM уже не удовлетворяет всех потребностей и, что нужно переходить на CDMA, она задумалось: "А куда же девать старое б/у GSM-оборудование?". Конечно же в страны СНГ, где мобильная связь в зарождении. Так и получилось, что нам по-дешевке спихнули старое GSM-оборудование, за счет чего произошел, сначала огромнейший навар мобильных компаний, а потом снижение тарифов.
Я тоже за ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ!!!

+1

16

Запорожье конечно это хорошо, Японцы вобще рулят... Токо вот у нас в деревне до всех этих радостей ждать и ждать. конкуренции не какой, творят что хотят. кабельщики месяц не могли дойти подключить, пока не послал. Укртелеком не как новую АТС не запустит, радио - по карману малехо бьет. Приходится лайфом перебиваться  :mad:  Дшево и медленно ААААА....

0

17

По моим сведениям, People.Net должен прийти в Рудный в начале 2008 года. Основная стратегия направленна в этом году на покрытие всех областных центров и основных автомагистралей. В 2008 году начнут и на мелкие города переключаться. Паралельно развиваються в направлении предоставления новых услуг. Уже протестировали видеосвязь. Осталось только дождаться телефонов, которые бы поддерживали данную услугу. Медленно, но уверенно "рубим окно в Европу".

0

18

Так это совсем немного осталось, год-полтора, может чуть больше. А телефонов уже хватает с этой услугой, и в днепре в свободной продаже, бери скок хочь

0

19

FanL0ve написал(а):

А телефонов уже хватает с этой услугой, и в днепре в свободной продаже, бери скок хочь

На сколько мне известно, количество телефонов которые настроены именно под People.net, не так уж и много (около 5 моделей). Все модели представлены на сайте wwwpeople.ne.ua. Информация на счет того, чтобы People.net сам перепрошивал телефоны со своими настройками не подтверждена, хотя телефонов поддреживающих технология CDMA EV-DO предостаточно. Дело в том, что People.net самостоятельно заключает договора с фирмами-производителями на производство телефонов именно под сеть People.net. К ним относятся: Motorolla, LG, Pantec, Palm. Я удивился, когда разобрал свою People.net'овскую Motorolla Razr V3c и обнаружил, что там напрочь отсутствует sim-карта (правильнее для технологии CDMA2000 называть ее RUIM-карта). Так что тут все немного сложнее, чем в обычных GSM-телефонах, заменил сим-карту и все в порядке. Но, по моим наблюдениям, тенденция и в CDMA2000 идет к тому, чтобы можно было с легкостью использовать любой аппарат, поддерживающий данный стандарт.

0

20

Dimonluck написал(а):

People.Net должен прийти в Рудный в начале 2008 года. Основная стратегия направленна в этом году на покрытие всех областных центров и основных автомагистралей. В 2008 году начнут и на мелкие города переключаться.

Имнно так же и мне сказал менеджер в офисе подключения к People.Net. На этой неделе ездил в Запорожье как раз по этому вопросу, т.к. очень нужен мобильный недорогой инет. Ну а пока прийдется довольстовотся тем что есть. т.е. "любимым" лайфом :)

0

21

цены на radioCom, тарифы - дурдом http://www.radiocom.net.ua/content/14

0

22

был сегодня в отдилении приват банка, увидел брашурку с услугами подключенияю к пипл.нет с оплатой через приват банк. Когда подошел пообщатся об этой услуге подробнее, сказали что план на запуск в нашем городе сентябрь-октябрь (вышки уже устанавливаются).
цены на инет через приват банк.
сотимость. грн/мес         трафик. Гб          свыше трафика. грн.

200                            5                            0,04
180                            3                            0,06
80                              1                            0,08

для адсл-анлим (128/256 100грн/мес) это конечно не сравнится но не увсех ведь есть возможность подключится к инету через телефон.

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Hi-Tech » 3G Связь нового поколения