Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Как вы относитесь к РОДИНЕ?


Как вы относитесь к РОДИНЕ?

Сообщений 1 страница 30 из 49

Опрос

Как вы относитесь к РОДИНЕ?
Патриот

55% - 11
Космополит (Родина там, где хорошо)

25% - 5
Пофигист

20% - 4
Голосов: 20

1

Народ, в теме "Я еду за рубежь" развиласть тема любви к родине. Кто вы??

0

2

Родина -это прекрасно ,вот только жить там тяжело .

0

3

Я НЕ патриот этой родины и никогда им не стану, может в далеком будущем, когда буду лежать на смертном одре. Эту родину и любить не за что. Все через Ж**У делаеться, и нифига никому не докажешь. О политике у меня вообще одни маты трехэтажные. Задрали уже власть делить, Уже второй раз полгода страна без Рады живет, спрашиваеться нафига она вообще нужна. Можете переубеждать меня сколько влезет, обливать гавном, но мое мнение я не изменю еще долго. Я бы продал эту родину, но она нафиг никому не нужна. Поселился бы в Амстердаме, я знаю что там тоже никому не нужен, но зато у меня были бы деньги.
St-dn, пожалуйста добавь еще один пункт в опрос "НЕпатриот", а то мне проголосовать не за что.

0

4

Ну к пофигистом я приписываю и НЕпатриотов.

0

5

Тогда уже проголосовал.

0

6

Глисты ,отец и сын разговаривают :
  - Папа ,а почему бы нам не выйти наружу ?Там свежий воздух ,а тут одна вонь?
   -Нельзя  сынок !
  -Там просторно ,а тут тесно ?
   -Нельзя !
  -Там солныщко,светло а тут темно и сыро!
   -Нельзя!
  -Почему нельзя ?
  -Есть такое слово сынок -РОДИНА!

0

7

горькая, но правда! В гостях хорошо, а дома лучше, где бы я не была, а все равно тянет в Днепрорудный

0

8

без каментариев!

0

9

Чесно говоря настольгия замучила .

0

10

leonid написал(а):

это точно, скоро впаду в депрессию,ХОЧУ ДОМОЙ, В ДНЕПРОРУДНЫЙ

0

11

Пока что мне моя родина дала только хорошее образование :) И то я его прогулял и пропил . Я считаю что жить у нас это убого. У нашего города нет никакого будущего, как только шахта иссякнет у нас будет степнагорск №2 . Даже хуже. Поэтому лучше валить отсюда пока не поздно, что я и сделаю.

0

12

3 реальных города в Украине где можно заработать 1)Киев 2)Днепропетровск 3)Харьков(напоминает большое Запорожье)))Ну,а так в этой стране делать нечего здесь актуально моё любимое выражение "Бардак на бардаке"всё построино на этом,даже реального бизнесса здесь нету,восновном всё построино на личностных отношениях,вообщем куда там нам в Евросоюз,кому мы нужны с голой та задницой))))))))

0

13

Павел написал(а):

3 реальных города в Украине где можно заработать 1)Киев 2)Днепропетровск 3)Харьков

Если ты живешь в этом городе с пеленок и за твоей спиной квартира, то жить может быть и легко. И то, как можно заработать, если в Харькове начальная ставка у банковского работника в среднем 700грн??? Это разве деньги. Снимать 2-х комнатную квартиру - 1000грн (и то, если найдешь). И если уж говорить о заработках, то заработать можно даже в Степногорске, был бы только талант предпринимателя...

0

14

Ну я несовсем согласен,если есть талант?если есть талант,а нету средств и хороших знакомых?Работы нету или такая что смысла нету на её идти,такие города как Днепрорулный это гиблое дело,самый вариант это устроица на шахту?ну допустим неплохо устроица и получать примерно 1000-1500грн(для Днепрорудного"неплохо")и что?и что здесь делать?спиватся?ничего тут нету...К примеру в Киеве работы завались достойные зарплаты+ предлогают жильё в общ.не плохо для начала?да?можно поставить фундамент,а потом всё пойдёт только в гору,а тут только медленно умирать...

Отредактировано Павел (2007-07-08 05:49:34)

0

15

Павел написал(а):

а тут только медленно умирать...

Ну конечно умирать. Сами все поломали, а теперь жалуемся, что делать нечего в Рудном, некуда пойти. Чем Рудный плох для постройки новых заводов, СОМ можно возрадить, ЖБК тоже еще может жить. Главное интересные идеи, а капиталовложения прийдут. Дело за малым. Самое главное - наладить транспорт, из-за него город и может погибнуть. В Харьковской области есть город Первомайск. Он в свое время держался только на Химзаводе. Химзавод помер с приходом "демократов". Город спасает то что каждый час ездит электричка на Харьков и обратно. В Запорожье работенки хватает, да и легче создать новые рабочие места.
ГЛАВНОЕ: "ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ДУМАТЬ, ЧТО НАШ ГОРОД СКОРО ПОГИБНИТ - ТО ТАК И ПРОИЗОЙДЕТ"!!!

0

16

Шахта существует из-за того что руду продаём заграницу и платят нам валютой .Сому и жбк нада искать рынки сбыта своей продукции .Бетономешалки уж слишком громоздкие их нада минимизировать чтобы простой рабочий мог купить .На даче она пригодилась бы да и в оренду можно сдать .С ЖБК сложней -нужно чтобы возродилось строительство ,может с подорожанием квартир так и будет .На западной Украине во всю идёт строительство (так как люди в большенстве своём на заработках в Европе ) Вот туда и поставлять бетономешалки ,добится снижения себестоимости их непроблема,так как у нас дешовая рабочая сила .Создавать минифабрики (как в турции )тёхкомнатная квартира для этого сгодится ,открыть швейное производство .Продавать чужой товар легче ,но это только изымание денег и всё .Своё производство нада налаживать .Поменять законодательство ,а то не успел ты развернутся а тебя уже давят все инстанции .
Я с другом пытался макаронный цэх открыть .Я хотел подпольно а друг официально ,на том и расстались .У него ничего не получилось так как в первой-же инстанции (строй архитектура )  за проэкт такие бабки потребовали ,что он отказался .А ещё пройти Налоговую ,Милицию ,санстанцию ,санинспекцию ,электриков ,пожарных ,комунальную службу и ещё чтото уже забыл .И всем плати .Или волосатую лапу нада иметь на уровне министерства (чтобы тебя не трогали) Почти все наши нувориши это имеют .

0

17

leonid написал(а):

А ещё пройти Налоговую ,Милицию ,санстанцию ,санинспекцию ,электриков ,пожарных ,комунальную службу и ещё чтото уже забыл .И всем плати .Или волосатую лапу нада иметь на уровне министерства (чтобы тебя не трогали) Почти все наши нувориши это имеют .

Если честно, то это все касается юридических лиц. А тем более производство макорон, как-никак пищевой продукт. Легче зарегистрироваться как физ лицо, наладить небольшую типографию, ну или типа того... Варианты есть. Конечно капиталовложение требуеться, есть кредиты в банках. Сумасшедшие, но в какой-то мере это выход.

0

18

С тепографией таже морока -от всех этих инстанций ты неотвертишся .Эти структуры везде суют свой нос .

0

19

st-dn написал(а):

. Конечно капиталовложение требуеться, есть кредиты в банках.

Что ты можешь оставить в залог банку или у тебя есть поручитель богатенький?

0

20

Dimonluck написал(а):

Что ты можешь оставить в залог банку или у тебя есть поручитель богатенький?

Ну я ничего. А вообще и квартиру можно заложить. Или пан или пропал. Наворовать по крайней мере... :D

0

21

Я в своё время пытался в банке взять кредит под покупку автомобиля (Газэль ) Слишком большой процэнт .Хотя говорят сначала мёдово !Заложить квартиру нет смысла .Моя стоила 10 000 а за неё давали 3 000.и если непроплатиш вовремя прощай хата .Лучше уж продать .

0

22

Ниасилил , многа букаф.

0

23

К сожалению, обидно за родину… Жаль, что часто политика играет решающую роль в представлении нашей страны. Лично – для меня Украина, это та страна, где я вырос, где не было войн  и военных конфликтов. Назвать ее полностью своей родиной – не могу, но все-таки по-своему ее люблю. И верю, что Украина будет полноценной европейской страной. И по-своему я очень благодарен нашей стране, что кроме плохих эмоций были и приятные – о ней.

P.S.
А наш Днепрорудный – навсегда останется родным, каким бы он не был :).

0

24

Ты с войнами переборщил ..или ты совершенно не знаешь историю Украины..или просто не уточнил,что войны при твоей жизни!!!

0

25

Veipan
Спокойно, историю Украины я знаю очень хорошо, можешь не переживать. Я говорил о нынешнем времени, то есть то время, в котором многие из участников форума (в том числе и я) провели свое детство. А представь, как было детям в Приднестровье, Нагорном Карабахе, Чечни – когда там стреляли и воевали. И ничего я не «переборщил», как ты пишешь.

0

26

спокойно,ты дочитай мой топик до конца)))

0

27

Veipan
Да я дочитал-то :) Могу уточнить, что войн при моей жизни я не застал (надеюсь и не застану). Вот потому, я и благодарил нашу страну за это :) Ведь никто и не знал из людей, чем мог закончиться, к примеру 2004 год в Украине.

0

28

а у меня вот когда гимн Украины играет так сердце щимит!и плакать хочется!)))))))))

0

29

A mne gimn ne nravitsa !!!

0

30

так и мне ненравиться, но щимит!

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Как вы относитесь к РОДИНЕ?