Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Hi-Tech » Защити свой компьютер!!!


Защити свой компьютер!!!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Тема безопасности не раз поднималась на просторах Глобальной сети, но, как показывает опыт пока человека "не возьмут за задницу" он даже не "почухается", чтобы сделать минимальные шаги для своей же безопасности.
Основные угрозы
1. В сети Интернет пользователь, находящийся за тысячи миль от Вас, может получить доступ к Вашим данным проще, чем сосед из дома напротив.
2. Если соединение с Вашим компьютером получено, все файлы, расположенные на нем, могут удаленно просматриваться, копироваться и удаляться.
3. Ваш компьютер могут использовать для атаки другого компьютера, так что Вы не будете знать об этом.
4. Хакер может вывести из строя Ваше Интернет-соединение просто ради забавы.
5. Ваши пароли, данные кредитной карты, домашний адрес становятся легко доступными в сети.
6. Недобросовестные рекламодатели часто отслеживают привычки и интересы пользователей при посещении web-сайтов, чтобы впоследствии посылать им соответствующие рекламные объявления.
7. Ваша персональная информация может собираться по разным причинам без Вашего ведома и согласия.
Сразу возникает вопрос: "А что же надо сделать, если все так просто?"
1. Установить Антивирусную защиту
2. Установить Firewall - программа, которая является барьер между Вашим компьютером и остальной сетью Интернет. Его можно сравнить с замком на двери Вашего дома. Наверняка, большинству Ваших соседей Вы доверяете, не опасаясь, что они вторгнутся в Ваш дом, испортят или украдут что-нибудь. Обычно только некоторые из них не заслуживают доверия. Однако если Ваш район является густонаселенным, количество неблагонадежных людей увеличивается.
В Интернет мы наблюдаем сходную ситуацию, только количество соседей исчисляется сотнями миллионов. Лишь небольшой процент от этого количества людей имеет хулиганские наклонности, но это уже много.
Firewall не только закрывает “двери” Вашего компьютера, но и делает его невидимым в Интернет. В обычных условиях компьютер пересылает по сети свой адрес. Это как табличка с номером Вашего дома или номерной знак Вашего автомобиля. Этот адрес могут видеть другие пользователи. Firewall делает его невидимым в Интернет, в том числе, и для хакеров: они просто не смогут определить, что Ваш компьютер подключен к сети.
1. В качестве Антивирусной защиты я бы посоветовал NOD32. Получив высшие награды в последних пяти тестах на проактивность, NOD32 стал лидером по количеству сертификатов Advanced+. Это подтверждает способность NOD32 проактивно детектировать вредоносные программы лучше всех тестируемых антивирусов за последние 12 месяцев.Скачать можно на http://www.esetnod32.ru/download/index.php. Единственным недостатком является то, что антивирусник работает в течении 30 дней без регистрации. Но в Интернете можно найти кряки для него. Это не проблема.
2. Среди Firewall'ов можно посоветовать Outpost Firewall 4.0. Скачать можно на http://www.agnitum.ru/products/. Чтобы зарегистрировать вашу версию обращайтесь ко мне dimonluck @ yandex.ru или по ICQ 310705264.
Если есть другие вопросы, также можете обращаться по вышеперечисленным контактам

+1

2

Кряк для NOD32
NOD32.FiX.v2.2 - после применения позволяет без проблем обновлять антивирусные базы через стандартные сервера
Качай отсюда: Скачать Crack NOD32 2.70.25 - 2.70.32.rar с WebFile.RU
Размер: 275кб

0

3

Антивирус avast + crack: Скачать
Crack for avast: Скачать

0

4

Самый лучший вариант это Eset NOD32 + Outpost Firewall Pro

0

5

Ivaneo написал(а):

Самый лучший вариант это Eset NOD32 + Outpost Firewall Pro

Именно это я и рекомендовал!

0

6

По поводу антивирусов то я согласен, что одним из лучших является именно  NOD32, но я им практически не пользовался. С кем я подружился так это – Avira AntiVir PE, по скорости тоже очень быстрый (даже на слабых машинах), бесплатный, удобный. Его можно удобно обновлять (базы обновляются каждый день) через интернет или вручную. Вирусы и трояны ищет достаточно неплохо, только вот, лечить он мало умеет…  Интерфейс – английский или немецкий. Есть функция подробного анализа файла. Также неплохие – AVG, Avast, Panda и другие.  Как по мне так Kaspersky - тяжелый антивирус (хоть и часто умеет лечить), при проверках он может сильно загружать процессор, еще по памяти – 4-я версия очень трудно удалялась. На счет Dr. Web ничего не могу сказать.  Многие антивирусы могут также проверять почтовые ящики, и находить черные дыры.
Из всего могу сказать, что в свое время в городе были популярны разные вирусы и трояны. Самый простой был Jeefo – он просто изменял немного размер ехе-файлов и при этом программы работали дальше. Очень популярен был MKar (может и сейчас) – загружается под видом службы и портит ехе-файлы из которых многие потом не загружаются, и червь Worm.Vasor – тоже портит исполняемые файлы (создает тело вируса с названием svchost во временной папке системы). Все эти вирусы – распространяются очень быстро – мгновенно, по всем локальным дискам и сетевым ресурсам. Лечить в срочном порядке по памяти удавалось – Касперскому. Avira AntiVir с обновлениями быстро находила эти гадости (потому очень важно, чтобы Ваш антивирус был свежим). Это были очень популярные вирусы в нашем городе, сейчас они тоже могут у кого-то еще быть. Основным способом заражения были пиратские игровые диски, которые ходили по рукам. Многие пользователи компьютеров города часто не замечали, что в компьютере у них живет такая гадость. Кстати, какой-то из тех вирусов, которые я описал, мог распаковываться при запуске зараженной программы (с созданием тела вируса во временной папке), то есть при простом сканировании файла антивирусом заражения не находило…  И если антивирус быстро сработает, то он сразу покажет, что распаковался вирус. Если запустить вирус, то при таком раскладе, может перестать работать Windows. Также важно проверять автозагрузку, так как вирусы очень часто там прячутся, или, что хуже маскируются под видом системной службы NT. Бывает, что снять процесс, в котором запущен вирус сложно. Часто телом вируса может быть файл к примеру с таким названием: explorer1.exe, тоже некая маскировка. Советую внимательно смотреть папки временного хранения файлов, туда прячутся тела вирусов зачастую, а путь для их запуска как раз и находиться в автозагрузке. Будьте очень внимательны! Кстати, для некоторых вирусов – выходят лечащие программки. Конечно, существуют море других вирусов, которые можно легко «подцепить», я привел примеры, с которыми я столкнулся на практике в нашем городе.
P.S.
И еще типичные ошибки пользователей нашего города – установка двух антивирусов. При таком раскладе иногда становиться плохо работать в системе, она просто может часто виснуть или тормозить и странно вести себя. Не повторяйте этих ошибок!
Про фаервол я могу рассказать позже, если кому-то будет интересно :)

0

7

Zywiec написал(а):

Про фаервол я могу рассказать позже, если кому-то будет интересно

Расскажи, я думаю, что всем будет интересно послушать

0

8

OK, спасибо Dimonluck, со времен постараюсь написать  :)

0

9

Пользовался OutpostFirewall, но из-за того, что не могу найти нормального кряка он работает 30 дней и слетает. Есть ZoneAlarm и кряк на него тоже. Но что-то у меня из-за него ужасные тормоза системы, а, во-вторых, сложен в настройке. Не расспозанет некоторые шрифты, поэтому в нем всякие крякозябры. Вот опять без моего ведома, заблокировал какой-то файл, что невозможно было выйти в интернет...

0

10

Dimonluck, советую еще попробовать Comodo Firewall - он бесплатный, но систему тоже может тормозить (возможно, надо проделать в нем небольшие настройки). Основным плюсом его является высокая защита, как внутренняя, так и внешняя - что большой плюс для бесплатной программы. Русский язык в нем есть.
Outpost Firewall 4 последних версий работает шустро и надежно, в отличие от бета-версий. Кряк к нему есть - пожизненный (без окончания срока действия).
Будут вопросы - пиши.

0

11

Zywiec написал(а):

Outpost Firewall 4 последних версий работает шустро и надежно, в отличие от бета-версий. Кряк к нему есть - пожизненный (без окончания срока действия).
Будут вопросы - пиши.

Если не сложно, можешь выслать мне этот кряк на мыло? dimonluck[собака]gmail.com
Буду очень благодарен

0

12

Dimonluck написал(а):

Если не сложно, можешь выслать мне этот кряк на мыло?

ОК, кряк выслал - проверишь заработает у тебя или нет. Небольшое описание, я в письме приложил.

0

13

Как мне удалить Касперского с моего кома ?Как не пытался -неудаляется .Я уже подумываю перезагрузить комп.СОКОРРРО!

0

14

leonid написал(а):

Как мне удалить Касперского с моего кома

Леонид, а ты через установку и удаление программ удалял?

0

15

leonid
Его действительно трудно удалить. нужно службы останавливать и вручную чистить.
Я Санька попрошу более подробную поясниловку написать по поводу выведения из системы каспера и создания образа.
Если не получится, то переустанови Винду и сделай образ системы после этого, чтоб не иметь потом гимороя лишнего

0

16

Кряк на аутпост легко найти, он у меня стоит так долго что мне уже пришлось 3 ключа использоовать. Каждый раз надо новые было искать.
Ну если ставить посл. версию то должен подойти этот ключ:
00zdQA8/QGFvpBFtD4SUFNQf17c2etby5UlFhFT4
X8RgPEA87jFf8s4y5FY4D/QqbQuilVoW41roOT1D
9iMV+PCOc0SCWuDvowUH39vFe3ocNs4QX34ZFaIr
XZxNFlU3pdb8KktzgdshPr7C2A1Y+sSRBr38qSv4
Dv9+9QJamtQCsIgq vHT2Nx/thi++il/dOCHEedtUtZ0R2yNBSkA==

У меня он работал. Если не получиться, попробуйте этот
0CpnKPKTRBweUN3TU21h8E5NwtI6D9gLwBCRTXQz7UeFLBUrNgaq+
JTKGhTToGWrLlYyp2nXPrHAFmS89rvtVRIppWQP6v4OIOe4yancSrLq
vwDCSvD9oJ/fgprt1g0E58rbw2pNNT232yYpVF1KC4lDspGcIEExRSK3
VKfdzjs71zbkp+pccFqFBYhepaFBWQQ==

В крайнем случае можете попробовать этот
0L9FwpZfZV1ntM+jPdq9jaFY/HuI2+T3AJ0yr483QLChnzX2f1lI0CZyya
uecnZnO0zZv3Cg+MxqFzcXLjleCmjhy4RxZVcdIOA1ZnNtT0MGhrxhN
ZaDh0i6VzfKSnDegTA9dNM5LSBPwjrxtT9kQZJ+xWidr0L9+XmaazLddJj8=

Тока при вводе ключа все должно быть в 1 строке, просто сдесь в одну строчку не взлазит.
з.ы. Если же вы решили установить у себя последнюю версию фаервола от агнитума, наз. Outpost Security Suite Pro то вам желательно юзать вот этот ключ:
0FA28vyyC54eKvyiBJlI0CMRGDeql5IDZiC+0zqLnX
n1Ie/YFBc5ZhzvzRjaXIGDu6UDDy8TKCZS9M4zSyZq
WVATtw4ffiT/qmlQm/lXrAHIPXH/QXMm2OGlByojqG
hdrASYytCD+fLvCkqvoUZSbofe0pZwW8aebmlk72Tx
Xu2iaLFyLw2yRZMp2HLSTZxaTxgEHKuzBWQ==

Отредактировано Ivaneo (2007-07-27 08:45:28)

0

17

Насчет нода32 , смотрите сдесь , тут вы найдете абсолютно ВСЕ что вам необходимо
32.net.ru

Отредактировано Ivaneo (2007-07-27 08:49:30)

0

18

РОД32 как антивирь полный ацтой по тестам. не видит очень много вирусов, которые с лёгкостью замечает Касперский. Единственный минус это то, что на Касперский с проследними версиями сейчас проблемма с регистрацией, очень сложно найти валидный ключ, который бы работал бесконечно. Конечно это легко решается если вы можете себе позволить купить не дорогую лицензию.

0

19

А я вообще уже несколько лет живу без антивируса... И ничего, комп не тормозит, регистрация ключа не нужна... Просто проверяюсь периодически бесплатным онлайн-сканнером от Каспера, как найду чего - переставляю систему (у мну это занимает 5 мин) и живу спокойно дальше =)
http://dump.ru/dumpru_images/544763.gif

Отредактировано Tassadar (2007-09-05 00:40:13)

0

20

Кстати, пора бы провериться =))

0

21

Позитиф!!!

0

22

Polosatiy написал(а):

Позитиф!!!
http://forumupload.ru/uploads/0000/27/a2/6263-1-f.jpg

Ещё один пользователь Умора.РУ?

Отредактировано Tassadar (2007-09-05 17:38:46)

0

23

Tassadar написал(а):

Ещё один пользователь Умора.РУ?

что ты хотел этим сказать???

0

24

Он хотел сказать что ты этот рисунок взял с Умора.ру

0

25

Ivaneo написал(а):

Он хотел сказать что ты этот рисунок взял с Умора.ру

та понятно что не сам нарисовал :lol:  а я подумал что ему что то не понравилось

0

26

Еще есть прога для защиты данных disk write copy +у нее много дополнительных функций
кто хочет может крякнуть
но у меня на работе требуют только лицензионный софт поэтому я купил за 900 рублей

0

27

Ноутбуки из Америки данного производителя не просто мощные и имеют настоящее американское качество. Например, универсальный лэптоп Inspiron, стоящий около 450$, будет стоить в США где-то на 150$ дешевле.Вот сервис https://unitrade-express.com/smart-shop … m-usa.html для таких покупок кому интересно.

0

28

а если нужен ремонт ноутбука и другой компьютерной техники, можно обратиться на allmaster.com.ua
здесь вы найдете нужного мастера или сервисный центр не только по ремонту ноутов, но и другой компьютерной техники

0

29

Тоже интересуемся ка правильно поставить программу антивируса. У самих ничего не получается. Нашли сайт  "Сorex" https://corex-service.ru/ консультируют нас , как установить ее. Спектр услуг  у компании огромный, отзывы имеют положительные, расценки адекватные. По телефону можно пройти консультацию

0

30

Да тут особо и думать нечего, если вам понадобился хороший хостинг сайта Alexhost , тогда советую вам воспользоватся услугами этой компании . Они лучшие у нас в Украине, у меня все знакомые, да и я лично пользуюсь им уже не первый год. Радуют выгодные тарифные планы, притом работают они без перебоев, стабильно.

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Hi-Tech » Защити свой компьютер!!!