Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » бывает ли....?


бывает ли....?

Сообщений 91 страница 120 из 354

91

Виконала:
                                Ст. I курсу
    Гр.. МКС-74к
                               Савенко Юлія (2005 рік)

В усі часи чоловіки по-різному ставились до жінки: вона була робітницею, предметом заздрощів, іграшкою, не мала права голоса та й взагалі будь яких прав. Звісно з плином часу, становище жінки у суспільстві трішки змінювалось у кращу чи гіршу сторону, але не суттєво.
Найкращим було її положення у добу лицарства. Але це теж палка о двох кінцях. З одного боку – її(жінку) обожнювали, боготворили; поцілувати поділ її плаття було великим щастям. Жінці присвячували вірші і цілі поеми. Її красу порівнювали з легким подихом весни, очі з зорями, вії – з оксамитом нічного неба, стан – з гнучкою лозою.
З іншого ж боку – тільки щоб поцілувати кінчики її пальців, лицарі вбивали один одного на турнірах. Жінка була предметом обожнювання, але не багато чим відрізнялась від ляльки. Нажаль, жінка не мала права на власну думку,  на вільне вирішення того чи іншого питання, вона не мала права навіть на кохання.
Жінка завжди була при чоловікові, додатком до нього.
Потім була емансипація. Жінка виборола собі майже рівні права з чоловіком. Але й зараз у деяких сферах нашого життя спостерігається дискримінація.
Нажаль зараз ми можемо спостерігати й зворотній бік цієї медалі – емансипації. Дійсно, зараз чоловіки і жінки рівні у своїх правах, але, під час, чоловіки забувають про те, що ми все ж таки залишились жінками, що нам хочеться отримувати від них трохи більше уваги й поваги. Так приємно, коли, після того, як ти пропускаєш вперед себе чотирьох хлопців, п’ятий зупиняється і, притримуючи двері, каже: «Дівчино проходьте». А, коли хлопець подає руку чи допомагає дівчині вдягнутись – це ж взагалі щось фантастичне.
Часи лицарства давно минули, але може треба інколи побути лицарем на білому коні?

0

92

Выполнил:
ст. гр. МКС-74к.
Шулика Евгений (2005 год)

В древности мужчина являлся добытчиком, благодаря силе, а женщина, как более слабое существо, сидела дома. Теперь всё изменилось, для женщин открылись дороги, недоступные раньше.
Сегодня мужчины и женщины равны. Современные женщины – целеустремлённые, сильные, в меру эгоистичные. Эти качества женщины привыкли использовать в карьере, демонстрируя, что ничем не уступают мужчинам, но параллельно теряя свой главный козырь – женственность. В бурном потоке жизни многие о ней забывают. А ведь можно всегда выглядеть хорошо, учиться, работать, познавать новое,  водить машину и при этом  оставаться прекрасной.
Быть независимой важно, но иногда полезно проявить женскую слабость и поплакать любимому в жилетку. Ведь женщина создана для поддержки творческого потенциала мужчины, хранения семейного очага, достойного воспитания детей, быть примером для подражания.
Она – опора и поддержка мужчины, а не соперник.
Любимые женщины, не стремитесь быть независимыми, ведь ваша независимость ведёт к одиночеству.
… А жизнь без Вас теряет всякий смысл и все прелести!

0

93

Вот так мы умеем говорить друг другу приятные вещи!!! Вот что с людьми делает любовь!!! И попробуйте с этим не согласится!!!

Отредактировано Natali (2007-07-14 16:05:00)

0

94

Молодо-зелено .Ладно помечтайте !

0

95

Жаль, что я не знала Вас, Леонид, в ваши 18 лет!!! Мне бы очень хотелось знать о чем мечтали Вы!!! Я не спорю, жизнь очень страшная штука, и кто то умеет ценить всё, что ему дано Богом, всю жизнь!!! А кто то просто становится циником и эгоистом!!! Во всяком случае, никогда не нужно прятать своих чувств и эмоций!!! Если хочится кричать - кричи, если хочится любить - люби, только так, что бы это на самом деле была любовь!!!! И в этом нет ничего плохого!!! Слова которые написаны выше, принадлежат, двум очень хорошим людям, моим друзьям!!! Это написано от чистого сердца и от всей души!!!

0

96

вах, слющай, ты гидэ так говарыть научилася?

0

97

А что-то не нравится????

0

98

Natali Так же мечтал и влюблялся как сейчас и вы .Голову терял ,летал в облаках  вобщем как и все влюблённые.Дай Бог вам счастья и чтобы у вас все ваши мечты сбылись .!

0

99

Спасибо большое!!!! А я хочу пожелать всем нам, что бы в нашей стране был порядок, что бы все мы жили в культурно-развитой, цивилизованной стране и что бы Ваша семья, Леонид, вернулась в Украину, что бы если уезжать за границу, то только для того что бы поскорей вернутся на Родину!!! Хочу произносить УКРАИНА с гордостью и хочу что бы наша страна добилась уважения в мире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :bb:

0

100

Natali написал(а):

Хочу произносить УКРАИНА с гордостью и хочу что бы наша страна добилась уважения в мире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :bb:

поддерживаю и присоединяюсь

0

101

Я тоже присоединяюсь к вам .Мне обидно за нашу страну с её чернозёмами (в Испании земля напоминает смесь песка ,глины и камней )с её людьми (никто так не пашет как наши сдесь,умеющих делать почти всё и быстро учатся ,образованных(некоторые испанцы неумеют даже писать и читать ))с её географическом положением ,климатом ,минталитетом .
Ностальгия замучала (4-е года здесь ).Ещё немного подожду ,получу тархету (результат уже знаю -фаворабле (положительный) и обязательно приеду .

0

102

leonid написал(а):

географическом положением ,климатом ,

Климат у нас не такой уж и привлекательный. Куда привлекательней климат в Индии и Южном Китае. Поэтому туда все производство и перебирается. Куда проще поставить Четыре доски, положить на них крышу, посадить за этими досками 100 ускоглазых за швейные машинки... И так круглый год. А у нас нужно еще отопление, а газ нынче дорогой... Вот так вот

0

103

st-dn Климат сдесь нипричём -там дешовая рабочая сила ,дешевле чем у нас!

0

104

leonid написал(а):

Климат сдесь нипричём -там дешовая рабочая сила ,дешевле чем у нас!

Леонид, при всей дешевизне рабочей силы, климат играет не последнюю роль. Эт я те как экономист и немного шарящий географ говорю. География - наука 21 века... И вы все это поймете...

0

105

Не буду спорить -поверю на слово.

0

106

от ностальгии перешли к коммерции...очень интересные глубокие познания в сфере как заработать на 100-не китайцев)...а ваапче о географии мы стали задумываться только тогда, когда засрали уже большую часть планеты...сдвинули полюса изменили климат и понаделывали дырок в озоновом слое...проще говоря "когда припекло"....

0

107

хочешь любви - делай ее сам! вот по такому принцепу и надо жить, нельзя просто сидеть - надо действовать. добиваться чего хочешь. а насчет интересов я согласна с Натали - ИНТЕРЕСЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗНЫЕ, просто нет смысла обговаривать одно и тоже, тогда получается молчание да и интерес где, когда тебе говорят о том, что ты уже знаешь!

0

108

Bugs Ты вобще за кого?Когда садятся разбирать  это уже не влюблённые!

0

109

кто на самом деле влюбленные? просто люди которые потеряли голову, безумные или соседшие с ума, ведь когда человек влюблен он готов на все, а разве здоровый человек пойдет на такие поступки которые совершают влюбленные?

0

110

X--GIRLЭто больные люди !Но как это здорово........................быть влюблённым!

0

111

leonid написал(а):

а может стоит попробывать?

0

112

X--GIRL Конечно попробуй -ты ведь уже подкована в этом вопросе !

0

113

leonid
так надо же еще и правильно человека выбрать!!!!!!!было бы у все все на лбу написано, было бы проще.

0

114

X--GIRLтак ведь было бы не интересно

0

115

X--GIRL написал(а):

так надо же еще и правильно человека выбрать!!!!!!!

Не зря же ты психологией интересуешься, думаю она тебе в этом в какой-то степени поможет.

0

116

st-dn написал(а):

Климат у нас не такой уж и привлекательный. Куда привлекательней климат в Индии и Южном Китае. Поэтому туда все производство и перебирается. Куда проще поставить Четыре доски, положить на них крышу, посадить за этими досками 100 ускоглазых за швейные машинки... И так круглый год. А у нас нужно еще отопление, а газ нынче дорогой... Вот так вот

st-dn написал(а):

Леонид, при всей дешевизне рабочей силы, климат играет не последнюю роль. Эт я те как экономист и немного шарящий географ говорю. География - наука 21 века... И вы все это поймете...

ууу...опять с тобой не соглашусь,география кроме теоретических знаний требует знания связей географического детерминизма и всего что с ним связано,в том числе связи с различными науками и дисциплинами))поэтому мне немного смешно..и я удивляюсь,что никто не отреагировал на твои слова...не путай фактор климата с фактором исторического развития-именно это играет самую важную роль в данном случае,так как прямо   влияет на  экономическому потенциал названных тобою стран,а следственно на использование дешёвой рабочей силы!!,хотя соглашусь с тем,что климат играет не последнюю роль!!!! и климат у нас--поверь--самый зашибизный климат во всём мире,и если были бы головы на плечах и поменьше корупции ,то переход на интенсивный способ ведения хозяйства вывел бы нашу державу далекооо вперёд, ведь как географ ты должен знать,что аналогов наших чернозёмов по плодородности нет ни в одном кусочке земного шара!!!

0

117

X--GIRL
ну как человека, в которого влюбишься, можно выбирать????????????не устроишь же кастинг или собеседование, а потом  звонок и "ВАс приняли"!эт же все само собой получаеться!!!!!!!!!!!!!и почему то женщины всегда любят не тех мужчин,а мужчины не тех женщин!Эт я к тому что самый востребованым мальчиком в 1 классе был разбойник и непоседа-Вовочка, а не отличник и примерный мальчик-Петенька!не возможно выбирать!просто эт будет не любовь если выбирать!

0

118

Veipan
мне нельзя читать твои сообщения, иначе у меня комплекс неполноценности разовьется!))) :rolleyes:

0

119

Лапотуля написал(а):

не устроишь же кастинг или собеседование,

хорошая идея

Лапотуля написал(а):

был разбойник и непоседа-Вовочка,

да вот почему всегда так случается?

Лапотуля написал(а):

просто эт будет не любовь если выбирать!

а вообще как вы считаете существует любовь?может ее вовсе нет, а мы про нее разговоры разговариваем.есть любовь между матерью и ребенком!а любовь с первого взгляда бывает? бывает ли однополая любовь-вернее у них действительно любовь или это просто болезнь?

0

120

У пристрасті немає етикету, інакше збожеволіють коханці!((Шекспир))))))))))красиво правда????
А  на счет дружбы скажу что дружу с мальчиком одним уже 8 лет!и эт больше чем знакомые мы хорошие друзья, почти родственники, он меня сестренкой называет(иногда)!и я точно знаю что никаких иных чувств ни с его ни с моей стороны не существует!!!!!!вот!так что я точно знаю что дружба существует таки, просто случаеться очень редко, чаще всего один любит , а другой считает человека другом!(((

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » бывает ли....?