Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » dneprorudnoe.3bb.ru » Пользование форумом и его некоторые особенности


Пользование форумом и его некоторые особенности

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Проблемы с форумом возникают и это факт. Причиной этого является то, что форум организован не бесплатном хостинге, а, как правило,  бесплатное это не всегда качественное. Так, что не нарекайте сильно на создателей форума, виновником "торжества" является фирма, предоставляющая услуги форума - это во-первых.
Иногда невозможно выложить фото. Это может быть вызвано двумя причинами: 1) Глюк форума; 2) Большой размер фото (что более вероятно, чем первая причина) - это во-вторых.

ФУНКЦИЯ ЦИТИРОВАНИЯ.
Здесь хочеться выделить 2 группы форумчан:
1. Те, которые вообще не знают, что такое цитирование
2. Те, которые цитируют не совсем корректно

Небольшое разъяснение для первой группы. Цитирование очень полезная и удобная вещь. Дело в том, что когда вы отвечаете на чье-то сообщение не всегда и не совсем до конца понятно на чье вы сообщение отвечаете и на какие слова особо акцентируете внимание при ответе. Для этого есть на форуме функция цитирования. Как ей пользоваться опишу чуть-чуть ниже в ответе для второй группы.

Для второй группы форумчан.
Как правило, основной ошибкой является такой пример: "Dimonluck написал" и дальше идет ответ. Это не совсем корректно, потому что до этого пользователь Dimonluck написал 55 сообщений и на какое именно вы отвечаете не совсем понятно.
Поэтому для цитирования нужно сделать всего несколько простых шагов:
1. Чтобы появилась возможность цитирования нужно войти под своим именем на форум
2. Выделить тот текст, на который собираетесь ответить
3. Нажать в нижнем правом углу ссылку "Цитировать"
4. После этого в поле "Быстрый ответ" у вас появиться тот фрагмент текста, который вы выделили и ниже можете писать свой ответ.
Надеюсь, что эти рекомендации не пройдут даром и всем станет легче общаться на форуме.

+1

2

Это я пробую .Я из первой группы.

0

3

Не получается .В быстром ответе ничего не появляется !

0

4

Как выделить?

0

5

leonid написал(а):

Как выделить?

1. Наводишь курсор мышки до того места, с которого собираешься выделять
2. Нажимаешь левую кнопку мыши и не отпуская ташишь до того момента, где собираешься закончить выдилени
3. Бросаешь левую кнопку мыши
4. Нажимаешь "Цитировать"
5. В поле быстрый ответ должна появиться такая надпись [ quote=leonid]_текст, который выделил_[/quote ]
"
6. Написать свое сообщение
7. Нажать кнопку "Отправить"

0

6

Пробую .

0

7

leonid написал(а):

Пробую .

странно что не получается!?!?!?!
А каким Вы пользуетесь браузером ? может у Вас  использование JS отключено ?

0

8

Уважаемые администраторы, сегодня столкнулся с одной проблемой – не смог зайти на форум из городской сети. Высветилась информация, что моя учетная запись якобы заблокирована за флуд и цензуру… Хотя на самом деле, как я уже теперь понял заблокирован был пользователь Ivaneo. Можно ли разрешить эту проблему?

0

9

админ пачему меня забанили на 2 недели . Чёта папутали у меня ник не иванео проверь там

0

10

Тебя это кого???

0

11

D-Unit написал(а):

админ пачему меня забанили на 2 недели . Чёта папутали у меня ник не иванео проверь там

Это не тебя ,а всю нашу сеть!

0

12

Люди! Всем привет! Пожалуйста, подскажите, как фотки разместить? А то у меня ничего не получается. Их как-то надо видоизменять? Спасибо.

0

13

Танюша написал(а):

Пожалуйста, подскажите, как фотки разместить?

Главное - не расстраивайся ;) Все получится!
Когда пишешь сообщение - справа в списке, есть кнопка "изображение", нажимай на нее. Потом появится меню - "присоединить изображения". Там будут такие кнопки - "Обзор...". Жми первую сверху, и выбирай изображение на компе, которое хочешь добавить. Потом в меню - "присоединить изображения", жми кнопку ОК. И все, после этого - нажимай кнопку "Отправить".

Если будет сложно, то постараюсь выслать в рисунках тебе - как надо отправлять изображение ;)

0

14

Спасибо! Я правильно поняла, что сами изображения форматировать не надо? Почему-то у меня не выходит. Ладно, попытаю счастья еще раз.

0

15

Танюша написал(а):

Я правильно поняла, что сами изображения форматировать не надо?

Желательно, чтобы изображения не были в фортате BMP, а то у меня они не отправлялись. JPEG - популярен, и точно загрузится сюда ;) И размер - старайся, чтобы не был сильно большим.

0

16

Ура!!! Все получилось! Изображения все-таки пришлось сжимать. Теперь в разделе "Наши любимцы..." можете увидеть моих питомцев. Большое спасибо за помощь!
Пардон, в разделе "Братья наши меньшие...", конечно же.

Отредактировано Танюша (2007-09-06 22:58:00)

0

17

Ураа Райдер наконец таки сделал чото интересное :D Терь будем знать кто кому и когда поставил минус или плюс.

0

18

Zywiec
Кстати, тема старая но скажу, дело в том что забанили по IP адресу, а вся городская сеть выходит в интернет через роутер под одним IP. Получается вся сеть была забанена на форуме, кроме меня, я юзал прокси :D

0

19

Ivaneo написал(а):

Ураа Райдер наконец таки сделал чото интересное  Терь будем знать кто кому и когда поставил минус или плюс.

Как я понял эти минуса показывают отношения к определенным сообщениям, а не общее мнение. Могу заблуждаться...

+1

20

По поводу того что  помогают неопытным пользователям-это очень хорошо, а оа поводу + и - так это ваще замечательно, теперь можно зенькать кто тебе чаво ставит и в какой теме :rolleyes:   Создателям форума респект и как оббычно картинка от Полосатого  :D  !!!

0

21

Ivaneo написал(а):

дело в том что забанили по IP адресу, а вся городская сеть выходит в интернет через роутер под одним IP

Да, я в курсе, я так сразу и понял :) Я просто зашел с другого компьютера тогда, а после админы уже поправили - эту проблему.

Polosatiy написал(а):

по поводу + и - так это ваще замечательно, теперь можно зенькать кто тебе чаво ставит и в какой теме

Это точно, админы сделали правильный шаг вперед! За это им огромное спасибо ;)

+1

22

В последнее время многие недовольны тем, что на форум нельзя заливать большие картинки в полном размере (проблемы у хостера mybb.ru и всё такое). Тем, посвящённых именно фото много, но теперь фотки там появляются всё реже и реже. Или все вдруг перестали фоткаться? А зря :)
Существует множество ресурсов, предоставляющих бесплатный хостинг картинок (любых размеров, содержания и на неограниченное время). Например:

http://www.keep4u.ru
http://www.ipicture.ru
http://www.imageshack.us
http://www.imagevenue.com

... и многие-многие другие (сотни, а может и тысячи).

Всё что надо сделать - загрузить картинку и получить ссылку на превью. Полученную ссылку скопировать в пост. Пользователи увидят превью, а кому надо в полном размере - пожалуйста.

P.S. Новым пользователям - заглядывайте в старые темы - там много интересного, можно и дальше развивать.

Отредактировано dalex (2008-01-26 11:33:07)

+2

23

dalex написал(а):

что на форум нельзя заливать большие картинки в полном размере (проблемы у хостера mybb.ru и всё такое)

кстати что за ботва такая, я кидаю картинки, ну как обычно свои-а они не вставляются. лажа..... :(  так и хочется уклипать по клаве...)

0

24

Polosatiy написал(а):

что за ботва такая

с картинками тут ппц, в общем.

0

25

dalex написал(а):

Существует множество ресурсов, предоставляющих бесплатный хостинг картинок

Я считаю, что ты очень правильно предложил такой вариант. Если кто-то хочет поделиться своим фото, то так будет вполне нормально: выложить картинку на сервер, а здесь указать ссылку на нее. Также можно поступать и с другими файлами, например: видео и музыкой (закачать на файлообменный сервер).

0

26

Zywiec написал(а):

Я считаю, что ты очень правильно предложил такой вариант. Если кто-то хочет поделиться своим фото, то так будет вполне нормально: выложить картинку на сервер, а здесь указать ссылку на нее. Также можно поступать и с другими файлами, например: видео и музыкой (закачать на файлообменный сервер).

я так понял что капэць картинкам? досадно-ноладно!

0

27

Polosatiy написал(а):

я так понял что капэкь картинкам\? досадно-ноладно!

Ага и я знаю кто забил форум картинками :D

+1

28

Ivaneo написал(а):

Ага и я знаю кто забил форум картинками

ты ПОЛОСАТЫЕ картинки не трожь! Они мне настроение поднимали всегда! :mad:  А теперь скуууууууучно! :(  Иногда, конечно  ;)

0

29

owl
Спасибо тебе за поддержку, самому они нравились очень а теперь токо у меня на компе они и валяются. а так понемножку запускал на форум для поднятия настроения....

+1

30

Polosatiy написал(а):

запускал на форум для поднятия настроения

Я соглашусь с Ольгой, что их действительно не хватает, твоих картинок на форуме... Мне тоже всегда они очень нравились ;)
Но фотки на форум, все-таки можно вставлять, а у тебя именно проблема с анимированными картинками?

+1


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » dneprorudnoe.3bb.ru » Пользование форумом и его некоторые особенности