Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Музыка » Русский Рок


Русский Рок

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

рок музон конечно хорошо.но вот у кого то есть скинхедские песни .дайте мне их или заходите в наш чат и  вайперс чат
короче найдемся

0

62

Если надо скиновский то у мня есть група коловрат слышал про такую?
У мня их есть немного песен если надо подгоню.

0

63

у меня где то был клип Hatebreed...тож могу подогнать

0

64

вот так значит!назвали "русский рок", а пишут все про металлику и мега...там чего-то!или я что то пропустила?и металлика вдруг стала- русским роком?
А как же там Би-2 , Сплин?что никто такое не слушает??

0

65

Vinchik написал(а):

Если надо скиновский то у мня есть група коловрат слышал про такую?
У мня их есть немного песен если надо подгоню.

У меня есть 3 альбома. Надо? И еще куча разных полезностей.

0

66

Аматори  :(

0

67

Ivaneo написал(а):

Аматори

Чего єто аматоры? Кстати, Коловрат мне не очень. Есть куда лучше темы.

0

68

аматори  :bad:

0

69

Парни а есть у когото украинский панк а?
А то мы все про рок да альтернативу давайте по легкое.
А кстати а есть у когото американ панк на подобие Offspring , Green Day .

0

70

Йа щас ваще слушаю тру симфоник-готик-метал.

0

71

11                11          11            111            1111111111      1111111111            111111111         11111111111        1111111111
11             11             11           1111           11          11       11                          11        11          11         111         11            11
11           11               11         11111           11          11       11                          11        11          11         111         11             11
11        11                  11        11  11            11          11       111111                   11        11          11         111         1111111111
11111111                   11      11    11            11          11       11                          11        11          11         111         11            11
11          11                11   11       11            11          11       11                          11        11          11         111         11              11
11          111              11 11         11            11          11       11                          11        11          11         111         11           111
11           11 1            111            11            11          11       1111111111      11111        11           111111111          1111111111

0

72

Фууу древний аццтой который почти никто не слушает

0

73

Ivaneo
епт зачем так говорить?
кто не слушает металл, тому Бог мозгов не дал
:lol:

0

74

что-то я сомневаюсь , что тем кто его слушает Бог их дал!(мозги в смысле)!
но говорить так и правда не хорошо!(((

Отредактировано Лапотуля (2007-07-21 23:25:20)

0

75

Лапотуля
Давайте не будем конфликтовать.
На вкус и цвет фломастеры разные. ;)

0

76

а еще есть карандаши. акварель , гуашь и т.д.!согласна!)))))))))) :P

0

77

Давайте считаться со всеми музыкальными предпочтениями...а то фломастеров то у нас действительно хватает

0

78

В этой теме считаемся ТОЛЬКО С РУССКИМ РОКОМ.

0

79

st-dn
ок Биг Бос...только с русским роком...и ничего кроме него...нау рулит :cool:

0

80

Аматори  ^_^

0

81

st-dn. А ты слушал творения русских рокеров под ником Полковник и однополчане?
Они вещи  выдали, просто бомба.
Краткая справка:
Полковник и однополчане

В энциклопедии "Рок музыка в СССР" ( составитель А.Троицкий) мы обнаружили лишь одно-строчное упоминание о А. "Полковнике" Хрынове: "...рок-бард, представитель нижегородской сцены". А "Полковник", между прочим, один из ветеранов этой самой "сцены". Начало его творчества относится к уже далекому 1986-у году, когда в Нижнем Новгороде (тогда Горьком) официально открылся рок-клуб. Начинал "Полковник "как рок-бард, с сольными выступлениями под гитару, он учавствовал во многих рок фестивалях по всему Союзу.

В конце 1988 года "Полковник" объединился с дзержинским "ГПД". Группа стала называться "Пол-ГПД" (Полковник и ГПД). Состав: Сергей "Чиж" Чиграков, Михаил "Майк" Староверов, Евгений "Мощный" Баринов, Алексей "Полковник" Хрынов. Песни тогда писали все. Группа достаточно много и успешно выступала. В конце 1989 года Чиж уезжает в Харьков (и становится участником одноименной группы "ГПД", а позднее "Разные люди"), а "Пол-ГПД" автоматически разваливаются.

Где-то в середине 1989-го "Полковником" заинтересовалась одна "легендарная личность" из Питера-это был никто иной как Сергей Фирсов (бывший тогда менеджером "Г.О", а ныне продюсер фирмы "Manchester files"). Из воспоминаний С.Фирсова известно, что тогда в 89-ом он записал аккустический альбом "Полковника" на своей домашней студии.

В период 1990-1995 "Полковник" практически прекратил концертную деятельность, за исключением разовых бессистемных выступлений. "Полковник" играл временами, "у друзей на концертах" - "Хроноп", "Последний приют" (также группы нижегордского рок-клуба).

Но в конце 1995-го все тот же неугомонный Фирсов предлагает "Полковнику" записать старые и новые песни. На помощь "Полковнику" для записи альбома на Санкт-Петербургском отделении фирмы "Мелодия" собираются его старые и новые друзья. Проект было решено назвать "Полковник и Однополчане".

В конце 1996 года вышел сначала сингл, а затем и альбом группы "Полковник и Однополчане" - "ПЕРВЫЙ ПРИЗЫВ" (к сожалению в альбом не вошла песня "Индийское кино", она была лишь на сингле). Состоялось несколько концертов группы в Санкт-Петербурге и в Москве, но систематические выступления практически невозможны из-за специфического состава коллектива. В основном Полковник выступает один под гитару или в сопровождении тех музыкантов, которые не заняты в данный момент в своих составах. На фестивале "Rock Fuzz" '97 в Санкт-Петербурге во Дворце Спорта "Юбилейный" в состав "Однополчан" вошел Никита Зайцев (ДДТ) - скрипка.

Но все же не смотря на специфику состава "Однополчане" в марте 1998-го уже закончили запись второго альбома под названием "ВОЙНА И ЛЮБОВЬ". В записи второго альбома группы принял участие Игорь "Доца" Доценко (ДДТ) - барабаны.

история обновлена в сентябре 2000 года

:: состав группы Полковник и однополчане ::
Алексей Хрынов   
Дмитрий Некрасов    
Андрей Васильев    
Леонид Федоров    
Коловский Михаил   
Сергей Чиграков    
Евгений Баринов   
Игорь Доценко   
Никита Зайцев   

:: дискография группы Полковник и однополчане ::
Первый призыв   
Война и любовь

Отредактировано Srg (2007-07-26 10:55:32)

0

82

Сорь что поздно пишу, небыло возможности попасть на форум .

LORDIBOY написал(а):

Ivaneo
епт зачем так говорить?
кто не слушает металл, тому Бог мозгов не дал
:lol:

Не тебе судить кому бог дал мозги .... а с чего ты взял что я не слушаю метал? Я слушаю Amatory , Cradle of Filth, Apocaliptika, Within Teptation, Dimmi Borger.... Но вот не переношу всю эту дешовую панкуху типа арии, кипелова, и особенно киш, никогда его не уважал. Собсна у всех свои вкусы и взгляды на мир, но если у кого то другие вкусы не надо говорить что у него в голове. Если каждый будет так говорить так с теми, у кого другие вкусы .... бред крче.

Srg
Ссылочки на музыку в студию :)

0

83

Srg
Интересненько. Вот про Полковника слыхал, а вот их музычки не слышал. Надо будет у друзей поспрашивать. У них много чего раритетного есть. Интересненькую историю рассказал, хорошие люди вышли из этой компании.

0

84

На мой взгляд, русский рок оставил большой вклад в развитие мирового рока. Помниться было время, когда рок-музыка еще со времен СССР была запрещена (как пример подражания – западу). Именно с того периода стали популярны, например, такие рок группы: Машина Времени, Аквариум, Аракс, ДДТ, Алиса, Кино и другие. А в середине 1980-х годов – настоящий фурор вызвала Ария, т.к. раньше такой тяжелой музыки практически не было. Далее уже в эпоху заката перестройки и заката СССР появилось много групп, которые стали играть в стиле – metal (вспомните фильм «Авария – дочь мента» 1989 года, где четко слышна такая музыка). Одной из таких групп была – «Коррозия металла». Расцвет русского рока, по-моему, мнению пришелся на середину 1990-х годов, когда стали популярны – Чиж и Ко, Наутилус, Крематорий, Мумий Тролль и другие. Особенную популярность среди всех приобрела группа - Сектор Газа. Никто не запомнит, как молодежь подражала этой группе :).

P.S.
Наиболее любимая для меня - группа ДДТ.

0

85

Zywiec написал(а):

На мой взгляд, русский рок оставил большой вклад в развитие мирового рока.

По мне так это наоборот мировой рок сделал ОЧЕНЬ большой вклад на развитие русского рока. По большому счету наши музыканты подражали своим западным кумирам. Но это постепенно перерасло в свою отдельную и неповторимую струю.

Zywiec написал(а):

Расцвет русского рока, по-моему, мнению пришелся на середину 1990-х годов, когда стали популярны – Чиж и Ко, Наутилус,

Вот это ты ребят опустил. Нау в середине девяностых уже практически загинался, постоянная смена музыкантов в группе. Переменчивость музыки. Их РАСЦВЕТ явно был в середине 80-х, когда Бутусов собрал отличную компанию в Питере, записал качественные записи... К Чижу это тоже относиться.

Zywiec написал(а):

...Сектор Газа. Никто не запомнит, как молодежь подражала этой группе

И правильно сказал, я лично не запомнил.   :lol:

0

86

Zywiec написал(а):

P.S.
Наиболее любимая для меня - группа ДДТ.

ДДТ И АКВАРИУМ ФОРЕВА

0

87

st-dn написал(а):

Вот это ты ребят опустил. Нау в середине девяностых уже практически загинался, постоянная смена музыкантов в группе. Переменчивость музыки. Их РАСЦВЕТ явно был в середине 80-х, когда Бутусов собрал отличную компанию в Питере, записал качественные записи... К Чижу это тоже относиться.

Извини, но я вполне мог ошибиться. Рассцвет, действительно был на конец 1980-х. Но согласись, что в 1997 году - Наутилус был все еще популярен (вспомни фильм "Брат"). Просто для меня эта группа ассоциируется больше с 1990 годами.

0

88

st-dn написал(а):

Вот это ты ребят опустил. Нау в середине девяностых уже практически загинался, постоянная смена музыкантов в группе. Переменчивость музыки. Их РАСЦВЕТ явно был в середине 80-х, когда Бутусов собрал отличную компанию в Питере, записал качественные записи... К Чижу это тоже относиться.

Тут я с тобой не согласен. Оба периода в творчестве Нау как по мне одинаково хороши.
Насчет середины 80-х : у них первый период датируется 1986-1989г., второй 1994-1997 г.
Насчет Чижа, вот выписка с официального сайта группы:
В 1993 году Чиж получает предложение от Игоря Березовца и Андрея Бурлаки на запись собственной пластинки. С моральной поддержкой мэтра русского рок-н-ролла Б. Гребенщикова он приезжает в Питер, где и записывает свой сольный альбом названый просто "Чиж", вышедший на виниле под лейблом "ОсоАвиАхим". В связи с тем, что Чиж еще не имеет собственного состава, в записи альбома ему помогают известные питерские музыканты: БГ, Н.Корзинин ("САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"), А.Бровко ("ДДТ"), М.Чернов ("ДДТ") и другие. Звукорежиссером этой записи стал легендарный питерский музыкант Юрий Морозов. В дальнейшем Ю. Морозов становится постоянным студийным звукооператором группы "Чиж & Со". (с 1995 года еще и концертным - до этого с группой работал Олег Гончаров).
    В конце 1993 - начале 1994 Чиж дал несколько концертов в питерских клубах с группой музыкантов в которую входят А.Романюк и ныне покойный А.Кондрашкин, ставшие впоследствии членами "Чиж & Со". Воодушевленный реакцией питерской публики, Чиж окончательно решился на переезд и 1 мая 1994 переселился в Петербург. Месяц спустя он уже собрал постоянную группу "Чиж & Со", в которую вошли бас-гитарист Алексей Романюк (род. 15 марта 1973) игравший в группе "Петля Нестерова", гитарист Михаил Владимиров (род. 26 января 1967) работал с "Мифами", барабанщик Владимир Ханутин (род. 19 ноября 1973) игравший в группе "Ужослонасные Барбуляторы и Гастурбалы".

0

89

Srg написал(а):

Тут я с тобой не согласен. Оба периода в творчестве Нау как по мне одинаково хороши.

Да я и не спорю, что они хороши. Под расцветом я понимаю открытие группы обществу, когда сотни, а то и тысячи людей повсеместно слушают творчество группы, НОВОЙ группы. В середине 90-х НАУ не столько расцвело как просто плыло на гребне волны.
А вот расцвет ЧИЖа, это я и в самом деле немного погорячился. Просто я писал о харьковском "Чиж и разные люди", с бессменным лидером господином Александром Чернецким. Именно здесь ЧИЖ (Сергей Чиграков) и вырос как музыкант. Ну а сам расцвет ЧИЖ и К и в самом деле нужно приписывать на начало 90-х, когда собственно Чиграков отделился от "Разные люди"

0

90

можно развести полемику на миллион страниц печатного шрифта о количестве и качестве периодов творчества любимой рок группы...смысла это не будет иметь никакого(как по мне)... важно только то что мы помним и продолжаем любить эту музыку даже после её смерти...а на счёт нау - "эта музыка будет вечной если я заменю батарейки..."

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Музыка » Русский Рок