Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Музыка » Русский Рок


Русский Рок

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Эта тема широка как просторы Тихого океана. Буду рад, если наша молодежь отзовется на крик настоящей музыки. Пишите о своих интересах. С радостью обсудим все моменты.

0

2

Привет Всем!!!!!!
Не перевелись ли в славном городе истеные ценители музыки .
Да будет Жить Рок))))))))))
А есть у нас настояшие барабаньшики?
Которые не находятся не в каких групах?
Обрашайтеся ко мне)

0

3

Днепрорудный полон талантливых людей.
Только начинающие музыканты хотят «всего и сразу». Уверяю вас, что залы, аппаратура и деньги не являются душевным мостом исполнитель-слушатель. Даже наоборот.

Простой вариант – Квартирник. Все «известные» начинали и не брезгуют  поныне.
Могу обсудить и помочь.

Отредактировано Феликс (2007-02-22 10:56:10)

0

4

Феликс а как быть в квартире с бабрабанной установкой или аграть на гитарах на 15 ваттны колонках а ?
Это как то сложновато  и получается просто каша и все!
Хотя конечно можна на акустиках но это в наше время не сильно восторгает хотя люди умудряются играть довольно неплохие композиции таким составом!
Может ты чтото посоветуеш ?
Ах да забыл а соседи как рады были когда у меня дома  стояла барабанная установка неповериш))

0

5

Возьми любого автора и обнаружишь концерт - "аккустика". Бывает не один. Чаще удачные.
Это если играть умеешь.
Когда заявляют: "Вот на аппарате мы бы сыграли!" - я смеюсь. Потому, что в таком случае точно не сыграют. Исполнительское мастерство и усилительная аппаратура это не с одного огорода ягоды. Нужно учиться гребсти так, чтоб и барабаны не нужны были. А иначе и они не спасут.
"просто каша и все!" - Чем тличается каша 15 Вт от каши 50 кВт и от каши "в живую"? А ни чем! Это каша от умения создать кашу. Аппарат только поднимает громкость. Более от хорошего аппарата не ожидайте. Сам он музыку не создает.

Отредактировано Феликс (2007-02-28 09:06:36)

0

6

Да  если умееш играть все нормалино но все таки есть разница играть без барабанов и с барабанами
Хорошо Можно играть на Аккустиках а как быть с басом его надо подкличать ну ладно это  непроблема
но всетаки соседи все слишать и постояные репетиции сведут их сума может для первого времени и пойдет но вот потом каждому гитаристу шочется иметь интересный звук гитары включать апапратуру посильне чтобы слижно было а это квартирный вариант не подходит (
Так что квартирника это пока нет Электрогитар и пока не особо умееш играть потомушто чем лучше гитарист тем бльше ему нужна аппаратура.Теже самые приставки к электрогатарам конечно мона и без них но все таки сними больше возможностей!
Вот так !

0

7

Ваше право мечтать.

Органного Баха можно играть не только на органе. Бывает интереснее даже. Со своим лицом.

Если музыка без барабанов слабая, то и с барабанами она будет никакая.

Если не получается на аккустике, то не получится и на аппарате. Точно. Еще хуже будет.

А гитарист у вас глухой, что ли? Или вы ему неверно аккапанируете?

И вобще, под "квартирником" я готовое выступление предполагал.

0

8

Лан  я согласен стобой что если человек не умеет нормально играть на акустики то наф ему братся за что то высокое)
Феликс ты предлагаеш устроить "квартирник" ?
Если да то я могу собрать от 1 до 3 групп готовых выступить.

0

9

Звони 6-31-50 или 8-067-6174546.

0

10

Народ, а вы только музыкантов на квартирник берете? Или истинным любителям музыки тоже вход открыт? :) Я бы рад привести отличных музыкантов, но они все в Харькове

0

11

Привет ценителям русского рока Днепрорудного :) . Я б тоже был бы рад поучаствовать (или хотя б послушать) в квартирнике. Частенько бываю в в Рудном :)

0

12

Тишина среди музыкантов.

0

13

Так и не последовало приглашение на квартирник... А жаль. :(

0

14

Люди!!! Есть ли среди жителей нашего славного города лица, которые полюбляют альтернативу??? Русский рок конечно же жив-это без сомнений! Но всё таки :cool:

0

15

Привет всем ценителям музыки,особый привет всем фанам Megadeth.

0

16

Привет !!!!!
Извените что долго не появлялся был занят!!!
Феликс извени что пообешал и не исполнил появильсь непредсказуемые проблемы с групами
они блин определится не могу чего хотят!
Я тока людей соберу с тобой свяжусь!
Ок?

0

17

Та ну, Винчик, расслабься!!! Всё будет нормально. Вот тока я незнаю что с Борькой делать-лагает он сильно уж, и над собой не работает ничерта. Ну кароче ты сам видиш-одну телегу, ито чужую, уже две репы разобрать неможем, не говоря уже о своих. А хочется уже и своё лабать-идей то вагон и тележка здоровенная.

0

18

Феликс
музыканты тут..ну или по крайней мерие кто то кто себя таковым считает...на счёт работы в акустическом направлении полностью согласен...на постсоветах по другому не начнёшь.. слушатель после эпохи нау кино агаты и многих других легендарны рок групп самопальную лажу никогда не воспримет..то ли дело на западе ори погромче мочи по чаще и ты на олимпе...накопился материал в акустическом варианте и много...но нужно ещё кучу всего сделать...подобрать коллектив..разбить композиции на партии...есть мечта показать то что сделано и увидеть реакцию...действительно ли это катит....вопчем i need your help...чё скажешь по этому поводу

0

19

zaraZa
любители альтернативы тут.....психея жжот, finch рулит, neversmile грустит....

0

20

Альтернатива,когда то я мог с годостью сказать "альтернатива есть!!" но сейчас для меня это уже банально,хочется чего та более мощного и профессионального!

+1

21

Павел
профессионализм можно и в некоторых альтернативных группах усмортреть..но по большей мерие это молодой креатив который не совместим с опытом...поэтому наверное тебе и нравитсо мегадед)...давно ребята рубят

Отредактировано Bugs (2007-07-02 00:08:22)

0

22

Профессионализм, я щитаю, в музыке проявляется не только в технике игры, но и в построении структуры песни, чего в альтернативе больше чем в любом другом жанре музыки. Мегадет рулит не спорю, но это далеко не верх профессионализма мощи и кача.

+1

23

профессионализм у каждой группы и каждого муз жанра выражается по своему...у альтернативы это оригинальность и свежесть идей...у дед метала хард кора дез метала блак метала дум метала и тд. это в первую очередь мясное рубилово и битрейд...если присмотреться, то в каждой группе не важно какого жанра (кроме попсятинки естественно) можно усмотреть свои неповторимые черты, которые и являются профессионализмом...вот)

-1

24

Да я неспорю и непротив других направленний просто альтернатива уже как бы стандартировалась,есть пару реальных банд которые продвигают свежие идеи,а другое слушаешь...как будто одно и тоже,я сам в своё время фанател от KoЯnа ...да и сейчас бывает включаю... я пришёл к более мощным группам переслушав не один десяток стилей.Вот альтернативная группа (без обид) которую я неперананшу это "Аматори",мне просто смешно

Отредактировано Павел (2007-07-02 12:05:37)

+1

25

Павел
аматори это позор....и величайшая бездарность)

0

26

Bugs я стобой полностью согласен

0

27

а вообще прикольный форум...я подключён у городской лок. сети там общение в чате на эту тему сугубо банальные...Были мысли собратся?чисто единомышлиниками???так отдохнуть, посидеть поговорить,пивка попить????

Отредактировано Павел (2007-07-02 13:16:07)

+1

28

Гм!а иникто АукцЫон не слушает??А??ну эт я на тему русского рока!

0

29

Привет люди! Я надеюсь здесь есть парни которые умеют играть на гитаре и имеют этот аппарат. Я бы хотел обменяться с вами опытом и всякими гитарными хитростями, научиться и научить. Если это вас заинтересовало - обращайтесь, не стесняйтесь.  И ещё, у кого есть электро гитара и(или) записи собственной деятельности? Давайте меняться!!!

Отредактировано Vertigo (2007-07-02 16:09:07)

0

30

Лапотуля
я слушал аукцыон когда то..даже где то есть один альбом)

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Музыка » Русский Рок