Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » dneprorudnoe.3bb.ru » Странности форума


Странности форума

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Я как человек с большим опытом вэб-разработки могу принять участие в проекте в качестве овервьювера.

Yur_OK написал(а):

На данный момент ведется поиск подходящей cms.

Большинство CMS в наше время очень манстрявые и убогие, нада свой движёк писать. ИМХО

Yur_OK написал(а):

Также имеются проблемы с дизайном.

Без дизайна и технического задания разработку никак не начнёшь...

Идея вобщем хорошая но монстрявая, не на один день... Кто этим заниматся будет в серьёз??? И какая от этого выгода? Или просто решили доброе дело сделать на благо города?

0

32

Yur_OK
Приятно удивлен!!! Молодец...

0

33

Все спят под одним одеялом или "Все пути ведут в постель".

0

34

Yur_OK написал(а):

Домен купил http://dneprorudnoe.com/, хостинг заказал (250 Mb для начала думаю хватит) все будет готово ~29.06.07.
Коротко о проекте:
Планируется разместить всю информацию о имеющихся гос.структурах и учириждениях города (школы, библиотеки, кружки, расписания транспорта и т.п.). Размещать новости и события города. Планируется сделать каталог частных фирм и предприятий. Для привличения посетителей на сайт, будут проводится конкурсы. Будет раздел "Афиша" о намеченых канцертах и мероприятиях как города так и города Запорожья. Основная идея дать доступ к разделам гос.предприятиям (гор.совету, водоканалу, школам, и т.п.) для выкладывания на сайт отчетов, новостей, приглашений, уведомлений и т.п. Статьи и события будут обсуждатся на этом форуме, куда будет вести прямая ссылка.
На данный момент ведется поиск подходящей cms. Также имеются проблемы с дизайном. Если не получится найти нужную cms, движок сайта будет писатся с нуля. Желающие участвовать в проекте пишите сюда или личка. Также выслушаю Ваши идеи, замечания и предложения.

Сори за жесткую критику, но это факт.
1) Зачем порталу нашего города доменное имя .сом ?  Это коммерческий домен и вообще не предназначен для подобных сайтов. Неужели так сложно было заказать домен хотябы com.ua  , а еще лучше zp.ua .
2)

Yur_OK написал(а):

Планируется разместить всю информацию о имеющихся гос.структурах и учириждениях города (школы, библиотеки, кружки, расписания транспорта и т.п.)

С каких источников ты собираешься брать эту информацию? Ты же не будешь бегать по каждому учреждению и узнавать. Поэтому мне кажеться тут у тебя возникнут первые проблемы.
3)

Yur_OK написал(а):

Размещать новости и события города

И эти новости тоже из воздуха не возьмутся. Единственный вариант это сотрудничать с газетой "рабочее слово", если ты хочешь сделать хоть что то похожее на официальный сайт города тебе нужен официальный источник информации которою ты собираешься там размещать.
4)

Yur_OK написал(а):

Планируется сделать каталог частных фирм и предприятий

Смотри пункт 2.
5)

Yur_OK написал(а):

Для привличения посетителей на сайт, будут проводится конкурсы.

Для начала немешало бы довести до ума людей что такой сайт вообще существует , ага?
6)

Yur_OK написал(а):

Будет раздел "Афиша" о намеченых канцертах и мероприятиях как города так и города Запорожья.

Смотри пункт 2.
7)

Yur_OK написал(а):

Основная идея дать доступ к разделам гос.предприятиям (гор.совету, водоканалу, школам, и т.п.) для выкладывания на сайт отчетов, новостей, приглашений, уведомлений и т.п.

А ты их спросил ? Им это надо? Каждый день выкладывать в интернете какуюто информацию, при том что за это никто не будет платить. Посчитай сколько сотрудников нашего гор совета, водоканала умеют вообще включать\выключать компьютер. Разве что школы будут иметь такую возможность работы с сайтом.
8)

Yur_OK написал(а):

Статьи и события будут обсуждатся на этом форуме, куда будет вести прямая ссылка.

Тут тоже не пойму, на фига отдельный форум, на отдельном форумхостинге, если будет свой платный , качественный ( ну тут сомнительно) хостинг с php и Mysql ? Установить форум на таком и полностью его настроить это 1 час работы.
9)

Yur_OK написал(а):

На данный момент ведется поиск подходящей cms. Также имеются проблемы с дизайном. Если не получится найти нужную cms, движок сайта будет писатся с нуля.

Ты вообще перед тем как создавать сайт, покупать хостинг, ты подумал как ты его будешь делать. Дизайн куда не шло, заплатить 15$ дизайнеру нормальному в инете он тебе нарисует сайт неплохой. Вопрос в том, сможешь ли ты его "разрезать" и написать на php?
Любой опытный программист\web-дизайнер который хоть чуток знаком с php и Mysql поймет, что чтобы создать целый портал, с новостями, коментариями, разделами, и информацией хранящейся в базах Mysql уйдут месяцы. Такие порталы обычно с нуля никто не пишет, только опытнейшие специалисты с командой разработчиков. Гораздо проще взять исходники таких порталов, к примеру WordPress, Их существует много, потому с выбором нужного блога проблем не возникнет, останется только переписать движок под свой лад. Но єто уже другая тема.
10) И наконец последнее, создавая сайт или любой другой web-ресурс, позаботься о его безопасности, если ты пишешь сайт на php с использованием баз Mysql и Java скриптов, он становиться очень уязвимым для хакерских атак, каждые входящие данные должны тщательно фильтроваться во избежание уязвимостей, будет наверно очень жалко если сайт бомбанут и зарэжут какие либо хакерские группировки , которые взламывают для развлечения. Ну эт конечно кажеться мистикой, тем не мение такая вероятность есть. Опять же проще использовать исходники уже написанных движков блогов\порталов, их несколько лет создавали и совершенствовали профессионалы.

з.ы Если я в чем то неправ можешь меня поправить, я люблю критику, но я высказал свое мнение по этому поводу, т.к. я сам когда то сталкивался с этими проблемами, когда планировал создание офф сайта города, у меня уже был написанный движок, но я не получил поддержки от властей и гос структур, к тому же времени и средств тоже нехватало. Я конечно  не говорю что тебе стоит закруглять проэкт, если ты целеустремлен и действительно хочешь этого добиться то ты сможешь :)
з.ы.ы Если есть какие то вопросы пиши в личку или асю, може чем помогу. Моя ася 210700113.

+1

35

st-dn

Але гараж куда дели мою тему?????????????????????????????  :mad:

0

36

Dimaka написал(а):

Але гараж куда дели мою тему?

Какую тему?

0

37

Ivaneo написал(а):

Але гараж куда дели мою тему?????????????????????????????

Твоя тема находиться в разделе FLAME

0

38

Как вы расцениваете появление часиков на форуме?

0

39

Dimonluck написал(а):

появление часиков на форуме?

очень прикольно

0

40

И мне безумно нравиться!так мило!еще и с секундочками!можно наблюдать  за тем как быстро проходят драгоценные секунды нашей жизни!))))))

0

41

часики прикольненько. Растет наш форум и почуть-чуть расцветает это радует. модераторы, продолжайте в том же духе.

0

42

Может часики менять раз в неделю, а???

0

43

<!-- начало кода нах -->

<font color="#FF0000"><b>Ув. Жители Днепрорудненского городского форума!
19 августа 2007 года состоится Первая сходка форумчан нашего форума. Точное место и время проведения уточняется! Все вопросы, связанные с проведением сходки обсуждаются сдесь:</span></b><a href="http://dneprorudnoe.bbok.ru/viewtopic.php?id=106">
Первая сходка форумчан</a></p>

<!-- конец кода пох -->

Закройте тэг <font> в FireFox-е весь текст красный!!!

Там походу дела заместо </font> написали </span>. Нада поменять (</span></b>   --->   </b></font>).

+1

44

WhiteSmurf написал(а):

обсуждаются сдесь:

да и слово "сдесь" не мешало бы исправить  ^_^

0

45

мама....глаза болят от такой красноты!!!!!

0

46

X--GIRL написал(а):

"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву!!!"

Жжошь!

0

47

А кто, пардон, додумался часы разместить в место для объявления? В Админке форума есть Верхний ХТМЛ вроде, у меня на вьёбсайте (такой же почти форум) стоят тож часы. И мне больше нравятся, чем здесь. ИМХО.
И ещё, очень непривычно, что наверху нет ссылки "Администрирование" :cool:

0

48

Кстати, почему на всём форуме только одна "Тестовая категория"? Насколько я знаю, эта тестовая категория создаётся при создании форума. Хорошо хоть, что нет раздела "Тестовый форум" и Тестового сообщения в нём =)
Короче, предлагаю разместить форумы по категориям.

0

49

Не теряйте зря время. Проведите досуг с пользой. Я нахожу себе девушку на сайте интимных знакомств вот тут https://youfeel.ru тут бесплатно и это хороший сайт. Зайдите и убедитесь, тут много кто сидит. Удачи

Отредактировано Витя Котов (2018-08-13 08:08:42)

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » dneprorudnoe.3bb.ru » Странности форума