Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » глобальные темы


глобальные темы

Сообщений 91 страница 120 из 210

91

leonid написал(а):

Пример -уволили (несправедливо )рабочего -все на забастовку ,без исключения .Всё это руководство в шахту не полезет руду добывать .

Тяжело напрвить нашу толпу ради одного человека. Мыслим сегодняшним днем. "Если я пойду на забостовку, то мне не выплатят зарплату. Если мне не выплатят зарплату, то я не смогу заплатить за свет, воду, и т.п. И что я буду есть? Лучше его уволят, но я буду себя нормально чувствовать." И это всё логично даже для европейских стран. По мне так такие проблемы должны решаться только на уровне профсоюзов, для того они и создаются.

0

92

st-dn Профсоюзам платят зарплату таже администрация ,и они зависимы отнеё .Все платят профвзносы но куда они идут никто не знает .Вчера смотрел передачу о имуществе профсоюзов -всё распродают профсоюзнуе деятели ,а всё это (курорты ,санатории ,здравницы ,пионерлагеря)было построено за профвзносы(деньги наших родителей).Профсоюзные взносы как раз и расчитаны на то чтобы компенсировать прогулы во время забастовок .Свои права нада отстаивать .

0

93

leonid
Вообще-то З/П профсоюзам должна поступать также из взносов рабочих. И очь плохо, что продают все курорты. Но куда деваться "народу", когда за них предлагают порядочные деньги админ. персоналу...

0

94

st-dnЭти курорты построены на деньги от взносов а распродают профэлита и присваевает их себе .Ты правильно заметил -зарплату получать от взносов .,и действительно отстаивать интересы рабочих .
  Частный пример -когда доллар стоил 2гр шахтёры получали от 400 до 600  долларов а сейчас ?Руду как продавали за валюту так и продают ,а зарплата на месте .
  Выявить взяточников и корупционеров очень легко -сопоставить их зарплату с преобретённой недвижимостью .

0

95

leonid написал(а):

Частный пример -когда доллар стоил 2гр шахтёры получали от 400 до 600  долларов а сейчас ?Руду как продавали за валюту так и продают ,а зарплата на месте

Леонид, не нужно забывать о простой арифметике. С каждым погружением на следующий горизонт, себестоимость добываемой руды возрастает. А цену на руду менять покупатели не хотят. Приходиться снижать заработные платы. Руду на шахте добывают уже на 1000м. Как ты думаешь, что легче добывать, с 300 метров или 1000? А вот новое месторождение с открытием что-то мусолят. То ли не хотят деньги вкладывать, то ли бразильские конкуренты придавливают. А ведь наша руда самая лучша на нашем материке, такого содержание Fe нет больше. 64% если не ошибаюсь.

0

96

st-dn Нехотят это их проблемы ,нада создавать систему маркеттинга ,искать другие рынки сбыта .С истощением нашего месторождения и город умрёт .Создавать другие рабочие места.Думать ,крутится нада -это не при социализме живём .

0

97

как вам Африканская жара в этом году, от которой незнаешь куда себя деть. как думаете с чем это связано. С таением ледников в Антарктиде? а планету затопит,если растаят ледники или там мало воды в них?

0

98

Если ледники растают то затопит конечно

0

99

...а говорят расстают.....и затопит всё......

0

100

В 2000 году все планеты солнечной системы встали в крест относительно солнцу и вполне могло быть что гравитация стащила бы нашу землю кудато в сторону .Но всё прошло гладко .Я думаю что если ктото свыше не захочет нашей погибели то её и небудет!

0

101

а как вам предсказания Настрадамуса? что настанет конец света, как вы думаете это и был конец, но мы его пережили блгополучно или все же что-то в этом есть?

0

102

Вопрос конечно спорный так как Ностардамус писал скорей загадками нежели ответами и каждый его стих можно толковать двояко...
  Про конец человечества тоже толкуют по разному .Есть версия что гомо сапионс исчезнет как вид но на смену человеку разумному прийдёт человек (забыл как назвали)Вобщем сверх человек наделённый сверх способностями -телепатия ,ливитация ,телепортация  и т.д.Проявления уже есть .

0

103

leonid
этот человек называетсяяяя умнейший. но вообще это все ноосфера, как бы умственная часть атмосферы. я писала уже где-то про сосуд о знаниях, что наши знания заполняют только дно сосуд, а ноосфера это полный. а если пронадлюдать то человечество растет и развевается еще 1000 лет наза никто и не думал о машинах, многоэтажках, телевихорах, радио и т.д. а сейчас развивается все. думаю что хомосапиенс не вымрут, а просто пройдут эволюцию. я слышала по дискавери, что люди будут ниже ростом с длинными руками и ногами, а голова будт в три раза больше, но они будут предсказыввать будущее, видет кк ясновидящие и т.д.. будут умными, но все это только наблюдения, прогнозы и гипотезы. поживем увидим!

0

104

X--GIRL написал(а):

они будут предсказыввать будущее, видет кк ясновидящие и т.д

Вот еще одно доказательство, что гадалки существуют. Это одни из тех людей, которые чуть-чуть, на какую то пару сотен лет, обогнали нас по эволюции.

0

105

X--GIRL написал(а):

но вообще это все ноосфера, как бы умственная часть атмосферы.

лучше сказать БИОСФЕРА,эт я ещё по школьной программе помню!!!))Если не ошибусь Вернадский предложил учение о ноосфере,как о модифицированной биосфере))

X--GIRL написал(а):

люди будут ниже ростом с длинными руками и ногами, а голова будет в три раза больше, но они будут предсказыввать будущее, видеть как ясновидящие и т.д.. будут умными, но все это только наблюдения, прогнозы и гипотезы.

кстати вполне возможно,но маловероятно..так как основная причина деформации частей тела (в данном случае) это значительное уменьшение двигательных операций на протяжении жизненнго цикла особи (в ряде поколений)из-за отстуствия в их потребности в связи с НТП,которое набирает обороты с каждым последующим поколением (простите ,что замудрил) .... но на это потребуется ни одна тысяча ,а то и сотня тысяч лет,которые человечество врядли проживёт с таким вот издевательским отношением к природе..... есть варик,что планета отрыгнёт человечество одним каким-то глобальным катаклизмом ( что предполагалось было и раньше) и останутся пару калек с дубинками, но тут уже о предсказании будущего речи не может быть!!!   ну и нафлудил я сегодня..пойду спать)

0

106

Veipan
Игорешь респект тебе и плюсик от меня. да Вернадский предложил учение о Биосфере и Ноосфера. Спасибки, что напомнил, да точно я просто немного запуталась. а в остальном я с тобой согласна.
Dimonluck
но гадалки они просто по линиям руки по кофейной гкще и т.д. а тут именно ум играет роль. они мыслями предсказывать будут.

Отредактировано X--GIRL (2007-08-07 02:11:20)

0

107

а вот вам и африканская жара

0

108

Я уже гдето говорил что есть гипотеза ,что мозг это своеобразная антэнна с помощью которой человек связан с вселенским разумом но только единицы могут соединятся с ним .Вот эти единицы и могут предсказывать ,а если можно предсказать судьбу то от сюда следует что у каждого человека есть своя программа жизни .................

0

109

Вот такие ветряные электростанции разбросаны на горных хребтах Испании .Также есть и солнечные батареи (к сожалению я их поздно заметил и не успел сфотографировать ).Также есть и мини гидрогенераторы...
  Я думаю что альтэрнативные источники энэргии пригодились бы Украине ,ведь она не богата на нефть и газ ?
  Ещё мы подключали нагреватели для горячей воды для отопления ,бассейна и для домашних нужд ...
  Смотрел по телевизору что русские разработали звёздные батареи которые вырабатывают электроэнэргию даже ночью ...Интересно ведутся ли у нас такие разработки

0

110

leonid
Леонид, по поводу ветряков в Крыму и на Западной точно есть. это уже вводят. но в Украине сильные ветра только у нас, в степи. поэтому строить где попала эти станции не следует, а вот солнечные батареи это дело другое. Но на это надо много денег, а у Украины этого нет. вместе того что бы Украины развивать они, депутаты и президент, тратят деньги на выборы! А толку от этого!?

0

111

X--GIRL написал(а):

поэтому строить где попала эти станции не следует,

как раз в Крыму и нада их строить там в горах такой ветер бывает :O

0

112

Да и солнца у нас предостаточно .В Испании этот год выдался холодным а у нас смотрю жара!Депутатам до народа дела нет ,всё портфели делят.

0

113

такую же штуку красивую и большую поставили при вьезде в ДНЕПР!она просто огромная!))))))))))))

0

114

leonid написал(а):

Депутатам до народа дела нет ,всё портфели делят.

депутатов ваще нада всех под нож пустить, все воруют и воруют сцуки

0

115

Polosatiy Ну не нада быть таким кровожадным ,вот собрать их на стадионах (по примеру Чили) или в гулаг для депетатов ,пусть пользу хоть какую принесут .

0

116

Лапотуля
а я бы хотела на такой штуке огромной покататься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

117

а такая штука хотела бы улететь в небо!сама сказала мне вчера!

0

118

Я не знаю поднималась ли раннее эта тема, но вот хотела у Вас спросить, кто-нибудь верит в гороскопы?читает их? и как Вы к ним относитесь?

0

119

olga я не верю. Была пару раз читала, но всё что там написано это ложь. Просто засоряют журналы или эфир и всё. Правдивого, как мне кажется, там ничего нет. А ты, Оль, веришь?

0

120

olga написал(а):

кто-нибудь верит в гороскопы?

КсюХа написал(а):

я не верю

Лично я тоже не верю. По-моему, это всё сказочки.

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » глобальные темы