Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Общение » Что нужно сделать для города? А что можно?


Что нужно сделать для города? А что можно?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Если честно, эти вопросы для меня самой очень сложные...

0

2

Найдётся кто-то, кто обязательно прочтя название темы сразу скажет "Можно Машку за ляжку!" А для города нужно! Но у нас в городе с одной стороны сплошное "кумовство", с другой бюрократия. Поэтому часто то, что НУЖНО, бывает НЕВОЗМОЖНО. Или я не права?

+1

3

Ну хотя бы делать элементарные вещи -не сорить и не ломать !!!Для этого не надо денег и связей !!!Для начала и этого достаточно ! Ну а если хотите немного помочь -следите за чистотой в подьезде и возле своего дома ...для начала !!!

+1

4

Абсолютно согласен с Леонидом. Чисто не там где убирают, а там где не сорят.
Увы, люди частенько любят сорить у нас :( Но и без вандалов тоже никак (хотя они все время были и будут, к сожалению...).
Кстати, радует, что зачастую жители подъездов сами берутся за ремонты и тем самым наводят порядок. Примером может быть не один дом в городе, потому как, видимо, люди устали чего-то ждать от коммунальных служб...

0

5

Вот я видел с окна что мужчина садил дерево возле дома !Значит я не один такой энтузиаст!!!Это радует !1

0

6

Да, взрослые люди довольно часто следят за порядком, чистотой и красотой в подъезде, около него, на улицах вообще. У меня соседка тоже на одном энтузиазме ухаживает за цветником у подъезда. Мы, чем можем, помогаем :) А вот увидеть, чтобы кто-то из молодёжи, ну хотя бы в возрасте от 15 до 25 что-то сажал или полол у подъезда мне пока что не приходилось.
Вот ещё одна маленькая проблема - на лавочках у подъездов часто люди сидят-отдыхают, и, к сожалению, не все понимают, что щёлкать семечки кому-то приятно, а тому, кто без семечек просто выйдет посидеть, будет не очень приятно сидеть среди этой шелухи!
Я постоянно учу детей своих собственных и учеников в школе, что ходить по улице и плевать шелуху по крайней мере некрасиво, а уж если очень хочется пощёлкать семечки в компании друзей на улице, то по крайней мере нужно в пакетик шелуху "складывать".
Но мне кажется, что это не тот масштаб проблем, которые нужно решать в городе...

0

7

owl написал(а):

А вот увидеть, чтобы кто-то из молодёжи, ну хотя бы в возрасте от 15 до 25 что-то сажал или полол у подъезда мне пока что не приходилось.

Ну не скажи !Меня удивили мои ученики -хотят сделать волейбольную площадку возле дома ...буду им помогать !!!!

owl написал(а):

Но мне кажется, что это не тот масштаб проблем, которые нужно решать в городе

масштаб не тот но с мелочей всё и начинается ...А какие глобальные проблемы ты имееш в ввиду ????

0

8

leonid написал(а):

А какие глобальные проблемы ты имееш в ввиду ????

Если бы у меня были такие предложения, я бы уже баллотировалась в депутаты города. Но мне нечего сказать конкретно. Увы.

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Общение » Что нужно сделать для города? А что можно?