Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Политика. Прошлое, настоящее, будущее.


Политика. Прошлое, настоящее, будущее.

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Тема Украина и НАТО давно переросла в другую, точнее перешла в другое русло. Т.к. разговор этот длинный, то во избежание "оффтопа" переношу часть сообщений сюда:
Leonid
Я думаю пора обсуждать кризис в экономике. Вопос с НАТО уже решен.!

0

2

Верховная Рада до сих пор не защитила летучих мышей.  o.O
Еще накануне Ющенко поручил парламенту принять поправку к европейскому соглашению о сохранении этого вида животных.
Но узнать, когда состоится голосование, не удалось.
Так как подавляющее большинство депутатов о президентской инициативе узнало от «Вікон».

Виктор Ющенко решил защитить летучих мышей.
Почему только этих животных – не могут сказать даже зоологи.
Летучие мыши Киевского зоопарка защиту президента будто почувствовали – устроили нетипичный для зимы демографический взрыв.

Вниманию Ющенко к нетопырям радуются и зоологи.
Говорят, люди напрасно боятся этих симпатичных зверюшек.
Они уничтожают вредных насекомых и тем самым поддерживают баланс в природе.
Единое, что смущает специалистов, – подозрение. Дескать, летучие мыши для Ющенко – не цель, а средство. Попасть в Европу.

0

3

Да уж, действительно ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ ДНЯ! НеТ, даже года!!! Страну кто бы защитил?... Люди замерзают в квартирах, голодают, не знают чем погашать набранные в "докризисное" время кредиты, бизнес в коме, промышленность в ж***(извините за выражение, сил нету терпеть), банки в лихорадке, госбюджета на следующий год нет, а этот человек мышей летучих защищает!  :canthearyou:  :x

+1

4

babuin написал(а):

Виктор Ющенко решил защитить летучих мышей.

Що вбралы то и жуйтэ!

0

5

leonid написал(а):

Що вбралы то и жуйтэ!

Нет, Лео, по этому поводу есть очень хорошая украинская поговорка : "Бачили очі, що купували? - Їжте, хоч повилазьте!" :(((

0

6

owl написал(а):

"Бачили очі, що купували? - Їжте, хоч повилазьте!"

Я то видел и за него не голосовал ,а тыб видила что западники вытворяли -вылазили очи ,теперь сами плюются!

0

7

leonid написал(а):

а тыб видила что западники вытворяли -вылазили очи ,теперь сами плюются!

ещё бы! Он им дома так и не отстроил после наводнения :( И леса повырубывали с его разрешения или незапрещения  :insane:

0

8

Люблю фольклор! Это мне в одноклассниках прислали  :D
Газпром: - А у нас в квартире газ. А у вас?
Нафтогаз: - А у нас газопровод. Вот...
Болгария: - А у нас огонь погас - Это раз...
Грузовик привез дрова - Это два...
Путин: - А из нашего окна Площадь Красная видна!
Тимошенко: - А у нашего окошка по трубе гуляет кошка...
Путин: А в-четвертых, Тополанек отправляется в полет,
Потому что где-то кто-то ходу газу не даёт!
Ющенко, Тимошенко, Дубина (хором): - Мы ходили по Брюсселю, там сейчас
такой экстаз...
Рассказали всем про синий презеленый красный газ!
Кто на кранике сидел, кто на лыжах песни пел...
Витя пел, Вован молчал, Дима головой качал...
Дело было вечером, тырить было нечего.....
Газовий гімн президента Ющенко" Хай у хатах вітер віє, Україну крига вкриє! Змерзну, здохну, усеруся - Москалям не підкорюся! Буду грубу я топити: Пушкіна з Толстим палити. Трубу кляту поломаю, Бо велику злість я маю. Всіх поставлю на коліна, Щоб боялись України! І Росія, і Європа - Всі цілуйте мене в жопу, Або у прищаву рожу, Бо я всіх вас заморожу. Будете ви, падли, знати, Як нас в НАТО не пускати!
:crazy:

0

9

И в НАТО и в Евросоюз не пустят и вообще все страны во время кризиса все будут обосабливатся друг от друга ...!

0

10

leonid
да!а собирались ввести безвизовый режим для Украины!((((пока отложили!(((кризис!главное верить, что все обязательно наладится!говорят к марту ситуация немного стабилизируется!

0

11

Лапотуля написал(а):

leonid
да!а собирались ввести безвизовый режим для Украины!((((пока отложили!(((кризис!главное верить, что все обязательно наладится!говорят к марту ситуация немного стабилизируется!

В Испании всех выпирают, не продлевают вид на жительство! Даже дают деньги, если имеешь вид на жительство, чтобы ты уехал, но с условием, что 3 года не будеш возвращаться. Я ещё два дня поработаю, а потом не знаю что будет - буду искать другую работу, может повезёт!

0

12

leonid
возможно Вам  придется вернуться?

0

13

Кстати о ГАЗовой войне которую затеяла Украина . Эта вся война сыграла негативныю роль для самой Украины и всё делалось на руку России -транзит  остался на том же уровне -1,7 долларов ,Цэна на газ возросла до 360 долларов  и ускорит процесс строительства газотранспортной системы в обход Украины!(южный поток )Может быть Россия сама подкупом Тимошенко спровоцировала эту войну ?Уж очень она выгодна для неё эта война?!
  2010 году перевыборы !Интересно народ опять будет выбирать тех -же козлов?Неужели его ничего не научило ?Ведь обливание грязью друг друга (тоесть компромат на друг друга )  Ющенко на Тимошенко -воровка !Все на Ющенко -никакой призидент с явно выраженным националистическим уклоном,Тимошенко на Януковича -сборище бандитов ! Так кого выбирать то собираемся -бандита ,воровку или никакого Ющенко ?

0

14

leonid написал(а):

Может быть Россия сама подкупом Тимошенко спровоцировала эту войну ?Уж очень она выгодна для неё эта война?!

не думаю, около 10 миллиардов убытка!ни для одной страны такое выгодным не будет! плюс авторитет( какой был)сильно подорван, плюс транзит все же будет увеличен, плюс среднегодовая цена все же не превысит 235 долларов. а для того чтоб России построить свой газопровод, так это лет 15 не меньше, да и денег куча, а там кризис похлеще нашего будет! так что не думаю. а вот страны Европейци собираются построить газопровод, только в обход России. как знаем, Россия все лишь поставщик азиатского газа, а Европа собирается покупать газ у Азии на прямую, не платя бешеных денег поставщику.
и опять же готова поспорить с с Вами. Проблемы холокоста ОУН и УПА. возможно сейчас действительно не время поднимать их. но Украина будет жить лучше только тогда, когда ее граждане научатся нормально работать. а не отсиживать день до вечера на работе, параллельно замышляя чтоб сегодня притырить ( это касается как обычных граждан, так и правительства). так вот разговоры о истории вызывают уважение к своей стране у каждого гражданина, а это влечет за собой и ответственное отношение не только к своим должностным обязанностям, но и нормальное отношение к каждой клумбе с цветамии и каждой лавочке и светящему пока фонарю. мне кажется об этом нужно разговаривать, это нужно обсуждать. но это мое мнение!

Отредактировано Лапотуля (2009-01-27 17:44:21)

0

15

Что правда то правда ,согласен с тобой Лапотуля -воруют ..!Но вот что характерно тут в Испании -не воруют теже украинцы и в Греции и в Италии и в Португалии -неворуют !Почему ?Да просто потому что нет смысла !Деньги которые зарабатывают хватает на житьё и ещё много можно отложить и все дорожат своей работой и зарплатой и поверь мне пашут как трактора (негры тут неработают -продают кокаин -выгодней !) Так всёже воруют потому что зарплаты мало ?Платят не те деньги что положено !А люди у нас трудолюбивые и пьют не так как в России .....не ценят их труд  и мыслят пимерно так -начальство ворует ,правительство ворует а мне что?нельзя?
Конечтно что с культурой поведения у нас никак -хотя в школе и везде неучат разбивать скамейки ,телефонные аппараты и т .д.Откуда этот вандализм ?

0

16

Лапотуля написал(а):

, не платя бешеных денег поставщику.

Я так понял -не платя бешанных денег посреднику ...Россия тоже добывает газ ..!и с Ямала тянут трубу ...а Азии деватся некуда -газ в Европу только через Россию .

0

17

leonid написал(а):

А люди у нас трудолюбивые и пьют не так как в России ....

согласна! но у нас менталитет такой и выработался он еще при СССР. особенно на государственных должностях вообще никто не работает!
вандализм среди подростков процветает опять же потому что в школе детей не учат любить и уважать свой родной город и свою страну. потому что видите ли учителям платят маленькую зарплату. опять же как говорила нам наш препод: "за что вам платить деньги, если вы ничего не делаете?хотите нормальную зарплату заработайте ее!"

leonid написал(а):

Азии деватся некуда -газ в Европу только через Россию .

так вот Европа и хочет газ в Европу через газопровод, а не через посредника. и Азии хорошо и Европе дешевле!интересно почем покупает газ Россия У Азии!)

+1

18

Лапотуля написал(а):

но у нас менталитет такой и выработался он еще при СССР.

Не в менталитете дело, а в социальном положении (нет денег), нет работы, нет места для проведения досуга .. а с властями надо бороться и отстаивать свои права. Действенная мера только одна - забастовка ... Вот тут срабатывает менталитет - моя хата с краю - пусть они бастуют, а я отсижусь, их уволят, а меня нет (примерно так мыслят ) а зря , так и будем сидеть в дерьме, если не будет у нас дейстующих, независимых профсоюзов .. Попробуйте в Европе кого-то уволить просто так - по судам затаскают и выплатит начальничек всё до копейки, да ещё и штраф государству заплатит  и работнику сверх проплатит. У нас - безнаказанность, беззаконие - у кого больше связей и денег, тот и прав! Или ущемите права - уборщиков. В прошлом году в метро бастовали - всё метро в бумажках и грязи! О, смотрю бастуют в Артеке - бастуют потому, что уже некуда терпеть, денег нет, свет отключили, газ и воду тоже.... так надо было раньше, но пока гром не грянет - мужик не перекрестится.!

+1

19

Лиха беда начало - просто гнобили людей наших дуже довго.
   А газ покупают вроде б 340 долларов ...ну это я по телевизору высмотрел.!

0

20

leonid написал(а):

Попробуйте в Европе когото уволить просто так -по судам затаскают и выплатит начальничек всё до копейки да ещё иштраф государству заплатит  и работнику сверх проплатит

каждому понятно,что выиграет не тот, кто подымет бунт, а тот, кто наведет порядок!потому все и сидят!да и не та ситуация у нас. в Украине от бунта выиграет очередная политическая партия,а не митингующий народ!

+1

21

Лапотуля написал(а):

каждому понятно,что выиграет не тот, кто подымет бунт, а тот, кто наведет порядок!потому все и сидят!да и не та ситуация у нас. в Украине от бунта выиграет очередная политическая партия,а не митингующий народ!

Да и пусть выигрывает .... пусть правит, и если опять что-то не так - опять забастовка, так и приучим чтоб народ ценили! А мы ждём, что какой-то порядочный дядя прийдёт к власти и наведёт порядок - а порядочных то  пока и нет! Я удивляюсь как в России  появился Путин -надо его к нам в призиденты!
  Выбираем козлов.! Янукович с судимостью, Ющенко -с националистическим уклоном, Тимошенко - тоже рыльце в пушку .... Я пока не вижу претендентов на престол! Может кто-то появится .

0

22

leonid написал(а):

Может ктото появится .

ОТКУДА???????

0

23

leonid написал(а):

Да и пусть выигрывает

для того чтобы начались забастовки должно совпасть несколько факторов: финансирование, цели, идеи, психологическая составляющая и т.д. один из них лидерство, тот человек за которым будет идти толпа. в этом вся проблема, потому и хата с краю, что каждый боится и осознает, как я уже говорила,  выиграет не тот, кто начнет бунт,а тот, кто наведет порядок. посмотрим правде в глаза, я бы не стала лидером бастующих, и Оля бы не стала, и Вы Леонид тоже вряд ли бы взяли на себя такую обязанность. мало того, что это тяжело, достичь своих целей таким способом в нашей стране практически невозможно!

leonid написал(а):

Я удивляюсь как в России  появился Путин -нада его к нам в призиденты!

хотите снова вернуться к монархии?и быть обворованным негласно?Путин умело создает иллюзии и мифы, наверное в универе Шиллера читал!))(5 мифов и 2 метода манипуляции сознанием))

0

24

Лапотуля
На счёт Путина - это образно ...Царь,Монарх, дума, парламент - в большинстве своём народу наплевать кто им правит, лиш бы он был сыт, обогрет и была б крыша над головой (это основное ) а излишки - машина, ценности, дача и т.д . просто хочется, но это для жизни не важно ...основные критерии - еда и кров ...(комфортно жить, и желательно без проблем ) - к этому стремятся почти все, некоторые хотят большего - власть, деньги, иметь больше чем другие, но в основном еда и хлеб !
  Лапотуль - забастовка, как говорили классики марксизма - ленинизма - действенное средство пролетариата! Просто надо не бояться отстаивать свои права, законные права, и поддерживать в этом своих коллег да и посто людей. Во Франции сейчас забастовки, хотя Франция получше себя чувствует чем Украина, и многие поддерживают бастующих, хотя те им создают неудобства ....они понимают, что бастующие отстаивают свои права, а мы как страус чуть что мордой в песок !

0

25

leonid
я просто не думаю. что правитель типа Путина лучший выход из положения!как говори кто-то из великих чтоб спасти РОссию нужно сжечь Москву, так сейчас и происходит в России творится страшный беспорядок, мало того что там пьют все, безработица, низкие зарплаты, коррупция и т.д., но Москва живет действительно хорошо, там народ за 2,5 тыс.$ работать не хочет!

leonid написал(а):

Лапотул - забастовка ,как говорили классики Марксизма -Ленинизма -действенное средство пролетариата

согласна!

leonid написал(а):

Во Франции сейчас забастовки ,хотя франция получше себя чувствует чем Украина ,и многие поддерживают бастующих ,хотя те им создают неудобства ....они понимают что бастующие отстаивают свои права ,а мы как страус чуть что мордой в песок !

такие же беспорядки были в Литве и Латвии а сейчас происходят в Швейцарии , но это другие страны, в нашей стране от митингов выиграет только власть, наше правительство силами народа достигает своих интересов. зачастую украинец не может четко сформулировать цели, что-то более конкретное чем- я хочу жить лучше. если бы я жила во Франции я бы тоже ходила на митинги, потому что знала бы что это действенно, но в Украине я бы туда ни ногой, это всего лишь отдать свои силы, одной  из политических группировок.

0

26

Лапотуля написал(а):

наше правительство силами народа достигает своих интересов.

Конечно достигает -дали 2 кг гречки пару банок консервов ,1 кг муки -голосуйте за Кучму (это реально было на моих глазах в Херсоне на стекольном заводе ),у нас депутат дарил компьютэры школам ,машины скорой помощи -больнице и т.д ....тилькы проголосуйтэ за мэнэ а многие незадумываются -откуда деньжишки и почему воно прэ в дэпутаты ...Как бороться  -свобода слова газетам и ТВ (компроматы ,всю поднаготную претиндента наружу ) и если хоть какой изьян -за такого неголосовать .Но на выборы ходить всем так как ваши белютени используют  непоназначению тоесть используют в чьих то интересах .!И народу нада более ответственно относится к выборам и защите своих интересов !(в рамках закона конечно )

Лапотуля написал(а):

в России творится страшный беспорядок,

Чтото я смотрю там в Российском парламенте нет грызни -рассматривают проблемы кризиса ,повышение уровня жизни и экономические проблемы ,а у нас -очередная хохма Ющенко -перенос 23 февраля   ....   Опять говорильня .....Во всех проблемах виновата Тимошенко ...(девочка для битья ) а ты где был ?Куда смотрел ?Виноватых ищут !

0

27

leonid написал(а):

Чтото я смотрю там в Российском парламенте нет грызни -рассматривают проблемы кризиса ,повышение уровня жизни и экономические проблемы

или удачная имитация. дело в том, что российские СМИ мало говорят о проблемах страны, они говорят только об успехах правительства, закрывая глаза на негативные стороны правления. согласна, какие-то города живут не плохо( те которые ближе к Москве), но в провинциальных городах- беспорядок страшный.

leonid написал(а):

И народу нада более ответственно относится к выборам и защите своих интересов !(в рамках закона конечно )

обязательно, но опять же наш народ настолько запуган, что боится делать даже это!

0

28

Лапотуля написал(а):

российские СМИ мало говорят о проблемах страны,

Лапотуль -90% россиян  поддерживают позицию Путина ну и Медведева и их партию -  За нашего Ющенко -5% это тебе о чёмто говорит?И СМИ тут совсем непричём ...Видно по делам и с России родственники и знакомые это подтвержают (я тоже не слишком верю на слово)

Лапотуля написал(а):

наш народ настолько запуган, что боится делать даже это

Когда есть и кормить детей будет незачто -перестанет бояться !(но ненада до этого доходить ,но по другому я думаю некак невыйдет !)

+1

29

leonid написал(а):

Лапотуль -90% россиян  поддерживают позицию Путина ну и Медведева и их партию

а оппозиционная партия есть?кроме коммунистов?о ней кто-то знает?

leonid написал(а):

Видно по делам и с России родственники и знакомые это подтвержают (я тоже не слишком верю на слово)

у нас разные родственники!)

leonid написал(а):

Когда есть и кормить детей будет незачто -перестанет бояться !

надеюсь перестанут бояться раньше чем нечего будет есть!а с другой стороны вспомним голод 33-го, есть было совсем нечего, но бунтов не было, по крайней мере многочисленных.

0

30

0

Лапотуля написал(а):

а оппозиционная партия есть?

Какая разница есть или нет опозиции ?Народу ,в большинстве своём ,глубоко наплевать на это -ему нужна стабильность ,достойная зарплата ,обеспечивающая удовлетворение необходимых для жизни потребностей (квартира ,нормальное питание стабильную зарплату ,отпуск ,социальную защищённость (защита их прав )+ излишки машину ,дачу (где ненада пахать чтобы обеспечить едой семью а просто отдохнуть в свои выходные ) .мебель ,одежду .....В Испании,Дании,Англии - монархия  и ничего ,есть парламент  -но там демократия (до которой нам ещё ой как далеко ...до демократии нада дорости )...Тут неважно какое ты место занимаеш в обществе -нарушил закон -отвечай перед ним .Палитиков с запятнаной биографией вообще недопускают к выборам -недостоен.!И права человека (коренных жителей ,) тут соблюдают ...!
  Что толку что у нас почти вся рада опозиция -бардак везде !
  Россияне довольны -в большинстве своём (всем неугодиш)

Лапотуля написал(а):

у нас разные родственники!)

Мои живут в подмосковье (по линии матери сестра ),другие в Волгограде (по линии отца все братья и сёстры )=все поддерживают политику Путина и его партию Единая россия .А что твои говорят по этому поводу ?

Лапотуля написал(а):

вспомним голод 33-го, есть было совсем нечего, но бунтов не было, по крайней мере многочисленных.

Лапотуля написал(а):

вспомним голод 33-го, есть было совсем нечего, но бунтов не было, по крайней мере многочисленных.

Были бунты и в поволжье и на Украине - но что могли сделать истощённые, обессиленные и разобщённые люди  против армии (кстати состоящей из тех же крестьян (украинцев и русских, латышей и эстонцев  и т .д ) хорошо вооружённой и одурманенной пропагандой ....и строй был Диктатура пролетариата, а проще Сталина Джугашвили (грузина) - вора и бандита ( в то время ни о какой партии вообще говорить не приходилось. Коммунисты - просто были на бумаге, а в принципе страной руководил один человек КОБА!
  В мою молодость всё было хорошо -1970 -1990 - стабильность и тыхэ життя, все вспоминают это время ка ностальгию. Квартиры давали (не шикарные, но пригодные для жилья ), стабильная зарплата, порядок ......???????? Что было плохого - изобилия ??? Но что толку что у нас сейчас всё есть - но не на что купить????

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Политика. Прошлое, настоящее, будущее.