Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Поговорим о школьной форме и не только :)


Поговорим о школьной форме и не только :)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вчера в маленьком чатике была небольшая дискуссия на тему о школьной форме, затронули и военную. А ведь бывает ещё и спец. одежда у медиков, например, у стюардесс, у работников цирка, "дресс код" в современных трудовых коллективах, и т.д. Приходилось ли вам носить форму? Какую? Нравилась ли она вам? Что в форме вам нравилось, а что нет???

0

2

Вот очень интересный момент: те, кто носит форму часто жалуются на то, что их заставляют это делать. Зато те, кто смотрит на людей одетых в форму, любуются ими, даже завидуют! Почему так?

0

3

Военная,мне нравится,в общем...после некоторых доработок  :crazy:
Форма пилотов и стюардесс (обычно) тоже нравится...
А вот о школьной ничего хорошего сказать не могу...хотя,для малоимущих семей это хорошо...ребёнок хоть в плане одежды не чувствует себя худшим..

+1

4

Алёнка написал(а):

А вот о школьной ничего хорошего сказать не могу...хотя,для малоимущих семей это хорошо...ребёнок хоть в плане одежды не чувствует себя худшим..

форма дисциплинирует! Я -за форму в школе!

0

5

leonid написал(а):

форма дисциплинирует! Я -за форму в школе!

Согласна, некоторым даже приходится прийти в определённую "форму тела", чтобы хорошо смотреться в форменной одежде ;) А что касается удобной и красивой школьной формы, то я тоже "за"!

0

6

Вот -все ЗА !Одна Алёнка выкаблучивается!!! :tomato:

0

7

Леонид, ну, мы с тобой пока ещё не все! Боюсь, что все как раз -то и будут против  :D  просто мало кто ещё высказался. А я вот вспомнила про футболки фирменные в Лазурной радуге (это летний детский лагерь, где я работала). Так вот, там на все мероприятия дети должны приходить в этих футболках, и ещё дежурные тоже в них обязаны ходить, это некоторых с непривычки напрягает, а зато когда пора уезжать, то эти футболки то разрисовывают, то расписываются на них на память, то разрезают и рвут на полосочки, вобщем получается очень весело!  :shine: а потом везут домой... Здорово, что есть она там, эта форма. У многих детей целые коллекции (начиная с младших отрядов до старших собирают постепенно!)))

0

8

бррр....форма особенно школьная гнёт всех под одну планку...и не позволяет ребёнку самовыражаться (не смотря на то что имееются у неё некоторые преимущества,о которых я уже говорила)...короче,ну не люблю я форму!!!!
Говорят ходить в чёрно (низ) белом (верх) - да пожалуйста!
говорят ходить в строгом и не вызывающем - да запросто!
но когда дают какое нибудь беееееее....то пусть сами это носят (форма тоже ведь разная бывает)

+2

9

Смотрите как форма смотрится !

0

10

чтото фото непередалось ........

0

11

Гыыы...даже сам форум против формы!!!! :P

0

12

owl написал(а):

в Лазурной радуге (это летний детский лагерь, где я работала)

а я там 2 года подряд отдыхала!эта же та, которая в Кирилловке, там еще директор Валентной зовут?

на счет формы!смотрю на юбки днепрорудненскх девушек,и говорю форме "Да!"
во-первых школьная форма бывает разная, бывает даже красваЯ если постараться.
во- вторых возможно форма выработает культуру в одежде у детишек,  сейчас она напрочь отсутствует. всем почему то кажется что чем больше с себя снимешь тем нарядней  красивше. да и вообще школа есть школа ,а не показ мод.
единственное, что реально вызывает недоумение это форма советских времен- коричневые шерстяные платья, которые носились даже летом, ужасно колюче и неприятные к телу, а зимой в юбке можно и без деишек остаться.

0

13

Алёнка написал(а):

Гыыы...даже сам форум против формы!!!!

Это с нетом неполадки

0

14

Лапотуля написал(а):

школьная форма бывает разная

Лапотуля написал(а):

реально вызывает недоумение это форма советских времен- коричневые шерстяные платья, которые носились даже летом, ужасно колюче и неприятные к телу, а зимой в юбке можно и без деишек остаться

вот и я о том же,только чаще бывает что "разработают" такое Г.. что на эту форму смотреть страшно..и не удобно...и не приятно

0

15

Алёнка написал(а):

вот и я о том же,только чаще бывает что "разработают" такое Г.. что на эту форму смотреть страшно..и не удобно...и не приятно

Выб видели б испанскую форму -вот это мерда !А наша была класс просто сделать удобную и красивую !С дизайнерами проблема?

0

16

Лапотуля написал(а):

эта же та, которая в Кирилловке, там еще директор Валентной зовут?

Да, Лапотуля, та самая! А у тебя была фирменная футболка? Она сохранилась??  :question: Тем, кто был в Лазурке эта картина знакома: :)

0

17

да чувак с кнжикой, он де-то возле столовой сидит!мне всегда было интересно че он читает!футболка у меня тоже была- желтого цвета!

0

18

Лапотуля написал(а):

!футболка у меня тоже была- желтого цвета!

ььь

0

19

да ну ни за что бы в жизни не хотела бы носить школьную форму,какая бы она красивая и удобная не была...
Ходить как все,что может быть хуже.
Ваще я думаю в школы не обязательно вводить формУ,а просто поставить рамки и установить запрет на короткие юбки и слишком открытые кофточки...
а школьная форма -это уже крайность

0

20

ЙаБэлкО написал(а):

Ходить как все,что может быть хуже.

А я с тобой не согласна, что именно "ходить как все" это самое плохое. Вот БЫТЬ как все, ДУМАТЬ как все, СМОТРЕТЬ И ЧИТАТЬ тоже, что и все, слушать музыку только популярную, носить в сезон только самую модную одежду - и быть в этот сезон как все -  вот это действительно страшно. Вы думаете, что носить в школу "что хочешь" это вам что-то даёт? Да ничего! А вот форма - организовывает. К тому же никогда все девочки не будут смотреться в одинаковой форме одинаково - у каждой своя фигура, волосы, походка и т.д. А мы просто завидовали тем, у кого были кружевные или атласные манжеты и воротнички, а такие можно было купить только в столице, или сделать своими руками. Вот и рукодельничали, а благодаря этому выделялись! И не просто понтами - а умениями. И ещё: в школе, когда личность ещё только в стадии формирования вкусов и модели социального поведения, надо бы, чтобы дети выделялись интеллектом, умением общаться, активностью, а не не другими качествами. Для этого есть время после школы. ИМХО.

0

21

owl написал(а):

Вы думаете, что носить в школу "что хочешь" это вам что-то даёт? Да ничего! А вот форма - организовывает

Даёт,ясное дело,что даёт,это самовыражение,а так же свобода.   А то что одежда может ка кто организовывать,для меня это не понятно,каким интересно образом?

"А мы просто завидовали тем, у кого были кружевные или атласные манжеты и воротнички"-то вы,сейчас совсем другое время и если будет стоять выбор носить  одну и туже школьную форму каждый день либо же обычную повседневную одежду,я думаю большинство быверет второй вариант.

0

22

Вот у меня было такое -пришел я ,по распределению с института , в свою родную СШ №2 ....и что я увидел -кто в чём !Девушки как на шоу конкурса красоты -красивые ,накрашенные в предпоследнем писке одежды .!Мальчики под стать девочкам ....и как проводить урок ?Поставил всем два балла !!!Когда я учился мальчики в кедах,белых носочках ,футболках и спортивных трусах  .Девочки кеды ,белые носочки и трико !Каждый класс покупал свой цвет футболок .!
  Школа -это та-же работа !А у рабочих есть своя униформа ,не так ли?Я не видел ни одной девушки  которая приходила бы на работу в чём ей нравится !Приходят в том в чём положено ,закреплено в правилах того или иного предприятия . и ничего живы и здоровы и индивидуальность тут не при чём !
  А у кого с интилектом проблемы те стараются выделится внешне -тату,железо в теле ,(серёжки не в счёт ),вызывающая обувь и одежда,яркая косметика или наоборот чёрная паранжа ,рваная одежда и т.п...кто на что гаразд !

0

23

leonid написал(а):

Школа -это та-же работа !А у рабочих есть своя униформа ,не так ли?Я не видел ни одной девушки  которая приходила бы на работу в чём ей нравится !Приходят в том в чём положено ,закреплено в правилах того или иного предприятия . и ничего живы и здоровы и индивидуальность тут не при чём !

Я очень согласна с этой точкой зрения.  :cool:

ЙаБэлкО написал(а):

самовыражение,а так же свобода.

может проявиться в обычной повседневной одежде?очень сомневаюсь! Скорее в такой одежде можно сойти за серую мышку! Да, через одежду можно самовыразиться, но это не в школе, а на дискотеке или ещё где-нибудь, там, где развлекаются, общаются на разные темы, а в школе ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ. Должны слушать, вникать, запоминать, сосредотачиваться, и пожалуйста, будьте свободны в речи, мысли, будьте смелы в предположениях, уверены в знаниях и т.д. и т.п. А не в том, что вы одеты " не хуже других" или " лучше других" - кому это в школе нужно - да тем,

leonid написал(а):

у кого с интилектом проблемы

ЙаБэлкО написал(а):

я думаю большинство быверет второй вариант.

согласна, и это самое большинство будет думать, что оно свободно, а на самом деле это не так. СВОБОДЫ НЕТ. Её в принципе в природе не существует. Можно быть свободным внутри себя - от комплексов, от предрассудков, от фобий, от чужого мнения, от много ещё чего, но только начнёшь с другими людьми общаться - свобода исчезает. Если конечно, ты не "идёшь по головам" и хоть немного уважаешь других. Ну, это вопрос не из этой темы....

0

24

owl написал(а):

в школе ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ. Должны слушать, вникать, запоминать, сосредотачиваться, и пожалуйста, будьте свободны в речи, мысли, будьте смелы в предположениях, уверены в знаниях и т.д. и т.п. А не в том, что вы одеты " не хуже других" или " лучше других" - кому это в школе нужно - да тем,

На все 100 согласен .!Однообразие в одежде -форма ,снимает много разных ненужных в школе  вопросов 1 -зависть 2 -разносуды  3-неотвлекает от основного занятия -учёбы .  4-ненада тратить много времени на подбор одежды !
  Жалко нет Алёнки ох она грудью б встала на защиту  разнопёрстной  одежды !

0

25

вся проблема в том,что одежда для школьников (зачастую и для их родителей) это статус, так же как мобильные телефоны, наличие гелевых ручек, карандашей, и прочей лабуды. для нас сейчас все- статус!ВСЕ!каждый пытается плюнуть соседу на голову!от того и раздолбаизм,разруха  все остальное!

0

26

Лапотуля
Ничего не понял .Обьясни!

0

27

leonid
это я о том, что детям сейчас нужна не одежда,как таковая, а подтверждение своего статуса. если мама покупает тебе новую кофточку каждый месяц значь ты клевый, а если нет- лузер. а вы сейчас случайно не в Днепрорудном?

0

28

Лапотуля написал(а):

это я о том, что детям сейчас нужна не одежда,как таковая, а подтверждение своего статуса. если мама покупает тебе новую кофточку каждый месяц значь ты клевый, а если нет- лузер. а вы сейчас случайно не в Днепрорудном?

Вобщето детям нужны квалифицированное обучение ,а форма дисциплинирует ....меня удивляет только то что много денег тратится на облогораживание самой школы а вот на наглядные пособия и инвентарь совсеи ничего ....
    Я в городе вообще но сейчас в Мадриде !

0

29

в 10-ом классе (2003 год) нас пытались заставить носить типа формы(белый верх, темный низ), скажу вам - неудачно... пришли мы на первый урок, а нас на крыльце встречают дежурные, мол идите домой переодеваться. не тут-то было, мы пошли с классом посидели в парке, приходим на второй урок, тут уж им некуда было деваться - пустили. Для меня форма была какой-то оковой))

0

30

leonid написал(а):

много денег тратится на облогораживание самой школы

это-ж какую школу в Рудном ТАК облагородили...и чем???

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Поговорим о школьной форме и не только :)