Днепрорудненский городской форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Украина и НАТО

Украина и НАТО

Сообщений 31 страница 60 из 72

Опрос

Ты хочешь, чтобы Украина вошла в состав НАТО?
Да

44% - 4
Нет

55% - 5
Мне всё равно

0% - 0
Не знаю

0% - 0
Голосов: 9

31

не слыхали про спад?leonid
owl, так надо поинтересоваться, об этом по всем радиостанциям трубят, все газеты приличные пишут!
хотя понятное дело в Днепрорудном нет ни одной хорошей газеты!я интересовалась!))единственное более- менее 2000 и то...

owl написал(а):

- а вот такая точка зрения мне вообще не понятна! По такой логике горе Осетии, Абхазии и Грузии для Украины  тоже счастье?!

ну я ж пошутила!)))

owl написал(а):

Не стоит смешивать в одно целое политиков, аналитиков, экономистов, хозяйственников, промышленность, статистику и военных

а вот это вот все вместе и называется страна!ну если туда еще народец добавить!а мы рассматривали изначально Росссию как гос-во!а не отдельно аналитиков от политиков и всего прочего!а про спад поинтересуйся!например журнал "Корреспондент".а про лабрадора путички -так это же чтоб понимал народ, что вот при сталине был культ личности, а при путине культ собаки личности!вот и все!

0

32

Лапотуля написал(а):

а вот это вот все вместе и называется страна

вся страна (любая) не может состоять из профессионалов высокого уровня. Даже в странах, где высшее образование есть у большинства населения! (Эти страны, насколько я знаю, живут в настоящее время достаточно хорошо). Было бы просто хорошо (для нашей страны), чтобы среди тех, кто вершит судьбами страны было бы побольше хороших специалистов, а не политиканов и скрытых бизнесменов.
Пока я это печатала, по ОРТ Медведев выступил с признанием независимости Абхазии и Южной Осетии. В Чёрном море уже 10 американских военных кораблей. Кто скажет, что будет дальше???? :(

Лапотуля написал(а):

при сталине был культ личности, а при путине культ собаки личности!

ну, мы выросли при других правителях и не болеем "культом". Меня нельзя заставить! уважать человека, даже если это президент! хоть своей страны, хоть чужой.
И на кого, интересно, рассчитан такой культ? Если, например, человек к собакам равнодушен? или их не любит?? В этом случае я согласна с Леонидом, это просто либо подхалимы, либо бизнес.

0

33

owl

owl написал(а):

мы выросли при других правителях

ну да ,ну да!а я при сталине выросла, мне это все знакомо!

owl написал(а):

человек к собакам равнодушен

ты не понимаешь...акая разница собака или кошка главное что такое же существо есть у путички.

owl написал(а):

Медведев выступил с признанием независимости Абхазии и Южной Осетии. В Чёрном море уже 10 американских военных кораблей

ага!молодец кончно!ну понятное дело ,американские корабли россию не тронут, америка частично , но зависима от европы, а европа зависима от российского газа и нефти.
обидно то, что осетин пострадало в три раза меньше чем грузин!еще эти паспорта российские, вообще не говорят хорошо о России и о наличие хороших дипломатов в этой стране. я просто не вижу результатов работы этих дипломатов и политиков. а еще есть версия что война в грузии это хорошо спланированная российская акция.

0

34

owl написал(а):

я говорила именно о внешнеполитическом курсе и людях, представляющих его. Лавров - умница, достойнейший человек.

где интересно Лавров был когда Россия совершала вооруженное нападение на грузия и теперь когда практически весь мир( европа и сша естественно) просто отвернулись от России, одной Белоруссии все равно!
интеерсноowl ты с такой теплотой отзываешься о России!а как ты будешь отзываться об этой стране, если действительно Россия нападет на украину и заставит миллионы покинуть свои дома. тогда тебе тоже понравиться их стратегическая политика? Россия воюет, убивает из- за нефти.

Отредактировано Лапотуля (2008-08-28 08:15:30)

0

35

Лапотуля написал(а):

Россия воюет, убивает из- за нефти.

Ну Америка допустим тоже из-за нефти воюет ...А в Ирак так вообще под надуманным предлогом вторглись ,Югославию развалили ,Грузию и Украину ссорят с Россией...типа это их национальные интересы .,а где Америка и где эти страны ?А с Россией эти страны находятся поблизости и естественно что ей  ненужна нестабильность у своих границ..

+1

36

leonid написал(а):

Ну Америка допустим тоже из-за нефти воюет

согласен!

leonid написал(а):

Грузию и Украину ссорят с Россией..

ну никто никого не ссорит, это же не в песочнице играть!украина продавала оружие грузинам вот и имеет конфликт!а Грузии надоело смотреть как Россия думает что она пуп земли!я так поняла война началась из-за русских паспортов, выданных осетинам-это тоже не совсем хорошо.

leonid написал(а):

ей  ненужна нестабильность у своих границ

да ей бы в границах России стабильность удержать!

0

37

Посмотрим чем эта авантюра закончится .Тут в Испании от грузин не в восторге .А небылоб Югославии ,небылоб и этого конфликта .

0

38

Лапотуля написал(а):

где интересно Лавров был когда Россия совершала вооруженное нападение на грузия

Россия ни на кого не нападала. Военные действия начала Грузия по отношению к Южной Осетии, а позже к Абхазии. Это всё равно, если бы ни с того ни с сего Ющенко отдал приказ бомбить Запорожскую или Донецкую область. Раз уж большинство стран мира пока что считают Ю.Осетию и Абхазию грузинской территорией, то как можно стрелять по своей же территории???? Если такие смелые, то пусть прямо по России и стреляют! (Если ума нет)

Лапотуля написал(а):

нтеерсноowl ты с такой теплотой отзываешься о России!

А я вообще ЛЮБЛЮ Россию. Я русская. У меня там живут двоюродные сёстры, одноклассницы с семьями. Там похоронены мои дедушки и бабушки. Но и Днепрорудный - моя малая родина, т.к. я тут родилась и мои дети тоже.

Лапотуля написал(а):

как ты будешь отзываться об этой стране, если действительно Россия нападет на украину

я никогда не поверю, что Россия на нас первая! нападёт. У неё настолько огромная территория, что ей уже хватает. Южная Осетия и Абхазия проводили уже 2 референдума, на которых народ чётко сказал, что хочет быть независимым от Грузии, хотят в Российскую Федерацию. А если даже проведут референдум у нас, то большинство не захотят терять независимость, а, значит, ни в какую Россию нас никто силком не затащит. Верить в то, что Россия нападёт на Украину - это бред!

0

39

leonid написал(а):

Ну Америка допустим тоже из-за нефти воюет ...А в Ирак так вообще под надуманным предлогом вторглись ,Югославию развалили ,Грузию и Украину ссорят с Россией...типа это их национальные интересы .,а где Америка и где эти страны ?

Я абсолютно согласна с Леонидом! И хочу повторить: Америке ВСЁ можно (она так думает!) и ведёт себя соответственно. А сколько людей в Америке против войны в Ираке!! И сколько людей ненавидит Буша за эту войну! Сколько тысяч американских солдат уже погибло в той войне "против терроризма и за демократию"?!!! Одно враньё и лицемерие от Американских военных и президента! :x

Лапотуля написал(а):

я так поняла война началась из-за русских паспортов, выданных осетинам-

Ничего ты не поняла! И это не удивительно, т.к. укр. сми всё подают очень однобоко. Эти паспорта люди сохранили со времён СССР. А потом просто получили паспорта нового образца, т.е. российские. (Если не веришь, попробуй уточнить где-нибудь в авторитетном для тебя источнике).

Лапотуля написал(а):

Россия думает что она пуп земли!

А так и есть. И это не в политическом смысле, а в духовном. Во всём мире есть только одна православная страна, которая ещё держится среди "разнообразных религиозный течений". И вот это главная причина, по которой и Америка и многие другие на неё нападают! И так будет до скончания века! Аминь.

0

40

owl написал(а):

А я вообще ЛЮБЛЮ Россию

owl написал(а):

Я русская

вот не пойму тогда чего ты тут делаешь до сих пор?!

owl написал(а):

народ чётко сказал, что хочет быть независимым от Грузии

а народ Оль это кто?подошла бабушка 70-ти летняя которая всю жизнь прожила в Грузии и сказала так?

owl написал(а):

Ничего ты не поняла! И это не удивительно, т.к. укр. сми всё подают очень однобоко. Эти паспорта люди сохранили со времён СССР. А потом просто получили паспорта нового образца, т.е. российские. (Если не веришь, попробуй уточнить где-нибудь в авторитетном для тебя источнике).

однобоко думаешь ты!задумайся на секунду какого хрена менять старые русские паспорта гражданам не Российской федерации?какого?объяснишь мне это?когда в прописке написано место жительства-грузия, зачем выдавать российские паспорта?

owl написал(а):

А так и есть. И это не в политическом смысле, а в духовном. Во всём мире есть только одна православная страна, которая ещё держится среди "разнообразных религиозный течений"

а вот это вообще бред!православная страна, которая почему-то не захотела объединить католицизм и православие!вот уж не понятно?потому что денежки делить никто не хочет!с чего бы это?а терь еще немного историю вспомни.когда в России сжигали церкви и храмы!или разворовывали!с тех пор там так религию и не восстановили как следует!и при чем тут разнообразные религиозные течения вообще?в России как культуры нет, так и не будет!знаешь почему российских туристов  по всему миру ненавидят?задумайся!религия это последнее о чем думают в России. а вообще страна спивается!вот поедь и увидишь!тем более Россию так любишь!
знаешь почему в Европе так редко бывают войны?почему люди там прилично живут?почему на улицах чисто?-потому что там есть хоть какие-то религиозные убеждения, что влечет за собой понятия о совести и культуре!потому что там  церкви и храмы- это святыня, а не место где яйца посвятить можно!

Отредактировано Лапотуля (2008-09-06 10:25:17)

0

41

Лапотунчик я понимаю тебя но политика грязное дело и тут нада учитывать различные факторы .Россия наш непосредственный сосед и это  факт с которым ты непоспориш.Влияние России было есть и будет так как она заинтересована в стабильности своих границ.Россия распологает неограниченными энэргитическими ресурсами и это тоже нада учитывать .Защищать свои интересы Украина тоже должна но и ссоритса с соседом тоже невыгодно. Америке нужна ослабленная Россия и этого она добивается .Россия тоже укрепляется .А Украине нада найти компромис.

0

42

leonid
ну компромис дело хорошее конечно!я за компромис( только с минимальным касанием к России). я вообще к чему это все говорила?!к тому что если все же после своего заявления Медведев отдаст приказ о вооруженном нападении на Украину, то уКРАИНЕ ПРИДЕТЬСЯ ПРОСТО, ПОДЖАВ ХВОСТ, ПРОСИТЬ ПОМОЩИ У нАТО!потому что сама по себе Украина очень слабая и не справиться таким сильным противником как Россия.
знаете сколько убито осетин грузинскими войсками?-47 человек!Знаете сколько убито грузин российскими войсками?-147!
вот и делаем выводы!кому Россия сделал лучше!

0

43

ЛапотуляГрузины напали первыми -это факт который подтверждают даже США и сами грузины.А почемуто все винят в этом Россию.?
        Грузины тоже просили помощь у СЩА и НАТО и что ?Сказали сами расхлёбывайте ...С Россией сейчас никто связыватся небудет ...

+1

44

leonid написал(а):

ЛапотуляГрузины напали первыми -это факт который подтверждают даже США

Лапотуля написал(а):

осетин грузинскими войсками?-47 человек!

это ложь. В Южной Осетии погибло 1700 МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ! Нет ни одного двора, дома, где не было бы убитых. Многие погибли семьями. А сколько вообще было осетин раньше? А сколько их осталось? Не исчезнет ли этот народ с лица земли после этих событий через пару поколений?
И вообще, не важно сколько людей погибло с каждой стороны - почему в 21 веке гибнут мирные жители?! Кто дал право президентам стрелять без предупреждения по мирным людям???!!! Если хотят воевать - должны вовремя объявить войну и дать возможность мирным жителям выехать в безопасные места. Не было такого в этой войне. Ложь, которую я ненавижу, не приму никогда. Время покажет кто говорил правду, а кто нет. В Гаагском трибунале уже рассматривается иск Грузии против России, и уже приняли иск Южной Осетии против Грузии. Не знаю сколько лет пройдёт, прежде чем этот европейский суд разберётся. Но я надеюсь, что доживу до этой минуты. И правда будет на моей стороне, и стороне тех, кто защищал мирных ни в чём не повинных людей.
А солдаты знают, что могут погибнуть. Это их работа. Там нет трусов, смерти они не боятся.

0

45

owl написал(а):

1700 МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ

ага!17000 еще скажи!

leonid написал(а):

А почемуто все винят в этом Россию.?

россию винят в том, что она этот конфликт разожгла(паспорта) и в том что влезла не в свое дело, погубив в три раза больше людей!

owl написал(а):

И правда будет на моей стороне, и стороне тех, кто защищал мирных ни в чём не повинных людей.

ага и убивали таких же мирных и неповинных жителей только с по другую сторону барикады!
а вообще такой у тебя героический пафос в голосе как будто ты там сама была!))

leonid написал(а):

С Россией сейчас никто связыватся небудет ...

это точно!рассматривается сейчас даже запрет россиянам вьезджать н территорию Европы.

а еще я недавно услышылы такую крутую фразу "ногами стояти на українській землі,головою буті у Европі..." там еще продолжение есть, но я его забыла!((((((

0

46

Лапотуля написал(а):

россию винят в том, что она этот конфликт разожгла(паспорта) и в том что влезла не в свое дело

,обвини ещё СССР в развязывании второй мировой войны ....и неважно какие паспорта там и на каком языке говорят -всё можно решить мирным путём переговоров...а вот напала Грузия -факт ...а подстрекали ,паспорта и тд это людей неубивает!

Лапотуля написал(а):

это точно!рассматривается сейчас даже запрет россиянам вьезджать н территорию Европы.

пусть рассматривают и говорят -но до конкретных решений дело недойдёт ...будут ездить -в Европе кризис и им нужны деньги от туристов ....

0

47

leonid
я бы советский союз во многом обвинила!
напала Грузия!я с этим не спорю!но то, что Россия поступила по- гадски это факт!когда ссорятся твоих два соседа, Леонид ты же не будешь туда лезть правда?а тем более убивать жену9 в самых мирных целях конечно же)))))))))) и детей одного из них!? или будешь?а Россия поступила именно так!и с этим тоже спорить не надо!

0

48

Леонид, а если "жена и дети" громко кричат: "помогите! убивают!!!" и слышны выстрелы, тогда тоже не будешь туда лезть? "моя хата с краю - никого не знаю"??

Лапотуля написал(а):

вот не пойму тогда чего ты тут делаешь до сих пор?!

чем тебе, бедной, помочь?? прочитай ещё разок, увидишь, в паспорте у меня написано, что место рождения г.Днепрорудный и т.д. Не мною сказано, что национальность определяется по тому языку, на котором ты думаешь, вот я думаю на русском. А жить можно в любой стране. Или у нас уже Украина только для украинцев?

Лапотуля написал(а):

какого хрена менять старые русские паспорта гражданам не Российской федерации?какого?объяснишь мне это?

да ты совсем,я вижу, на эмоции перешла! Честно говоря, не охота в таком тоне общаться, но что делать, раз уж такой собеседник у меня...просто у этих людей НИКОГДА НЕ БЫЛО ГРУЗИНСКОГО ГРАЖДАНСТВА!!! ОТРОДЯСЬ. ОНИ ВСЕГДА БЫЛИ РОССИЯНАМИ. И В 1990, И В 1991, 1992, 1993, 1994 И Т.Д. ГОДАХ. А на референдумах они по 98% голосов голосовали за независимость от Грузии. Не были они грузискими гражданами никогда, разве что в СССР от которого всем досталось тяжёлое наследство.

Лапотуля написал(а):

а народ Оль это кто?подошла бабушка 70-ти летняя которая всю жизнь прожила в Грузии и сказала так?

сидела бабушка вся в чёрном. Муж грузин, сама осетинка, жила в осетии с семьёй, во время этой войны она потеряла сына. Она рыдала и говорила: посмотрите, грузинские женщины, вы в чёрном, как и я! Хватит воевать!!! Что тут ещё можно добавить?

0

49

Лапотуля написал(а):

обидно то, что осетин пострадало в три раза меньше чем грузин!

а если бы их убили в три раза больше было бы не обидно?!
http://www.vesti.ru/videos?vid=148401&a … _id=206315 посмотри тут, может ты этого ещё не видела?..

0

50

owl
ох!хоть философские трактаты пиши!

owl написал(а):

"жена и дети" громко кричат: "помогите! убивают!!!" и слышны выстрелы, тогда тоже не будешь туда лезть?

думаешь тогда надо влезть и убить жену и детей противника?

owl написал(а):

Или у нас уже Украина только для украинцев?

!

owl написал(а):

Не были они грузинскими гражданами никогда, разве что в СССР от которого всем досталось тяжёлое наследство.

Оленька. ну согласись у нас в украине много людей россиян, которые родились в России и долго жили,а потом переехали сюда, у них были русские паспорта, но потом когда всем паспорта меняли им выдали украинский паспорт так ведь?им же не выдавали паспорта российского гос-ва!правильно!а зачем тогда гражданам грузии выдали российские паспорта!??

owl написал(а):

а если бы их убили в три раза больше было бы не обидно?!

обидно, что миротворческие якобы войска сбрасывают бомбы на ни в чем не повинное население(город Гори например)!и убивают  кучу мирного народа!вот это обидно!так же обидно было бы если бы россияне перестреляли кучу осетин!и не менее обидно было бы если бы грузины залезли в Россию и разбомбили бы санкт-Петербург просто так!
а ссылочка твоя,Оль,российского происхождения!а российским новостям советовала бы тебе доверять меньше всего!((потому как понятие свобода слова в Российских СМИ отсутствует. вспомни дело "Корреспондента" российского и сколько дней понадобилось путичке чтобы его ликвидировать.

0

51

Лапотуля написал(а):

Оленька. ну согласись у нас в украине много людей россиян, которые родились в России и долго жили,а потом переехали сюда, у них были русские паспорта, но потом когда всем паспорта меняли им выдали украинский паспорт так ведь?им же не выдавали паспорта российского гос-ва!правильно!а зачем тогда гражданам грузии выдали российские паспорта!??

Причём тут паспорта и прочее .Кому нужна война Лапотуль?Что если у меня будет паспорт нетот то меня уже нада убивать ?Да пусть у него паспорт нетот -это бумажка ничего нестоящая -просто её возвели в культ .Ты ни на тий мови розмовляеш -ну и что ,ты то меня понимаеш и я тебя тоже .И росиянину живущему во Владивостоке этот Крым до одного места .И грузину и осетину простому тоже ненужна война -какието проблемы ????Да живите в мире и согласии -нет выдумали проблемы языка ,паспортов ,флагов ,земель ...еслиб этих проблем небыло и границы ищезлиб и всё былоб нормально -нет нада толпу завести чтоб свои интересы выгадать с этого !Благосостояние народа нада поднимать а всё остальное ерунда !

0

52

А я всё о паспортах...Сегодня Южная Осетия 18-й раз отметила свою независимость, за которую проголосовала в 1990-м году! 1990 - год распада СССР и голосовала она тогда за независимость от всех! И уже тогда эти люди желали быть самостоятельными от любых других государств. С какой такой радости Грузия возомнила себя хозяйкой на их территории? И паспорта им ПРИХОДИЛОСЬ брать русские, т.к. никто не признал их независимость, а Грузия и Осетия давно имели, мягко скажем, взаимные претензии.
А сюжетец правильно, российский, но там снимал грузинский солдат, и техника там американская, и язык грузинский или ты скажешь, Лапотуля, что это всё подделано специально?

0

53

owl написал(а):

С какой такой радости Грузия возомнила себя хозяйкой на их территории?

Вот тут ты неправа -это грузинская територия .По договорённости после второй мировой войны между государствами .Тогда оговорили територии всех государств и неприкосновенность границ .Только по обоюдному желанию -как сделала чехословакия -разделилась на чехию и словакию .А вот Югославию раскромсали вопреки этому договору -тоесть сделали прицидент .И сейчас начнётся -курилы -японские ,крым-татарский ,осетия -осетинская ,чечня -чеченская ,басская територия -баскам ,шотландия -шотландцам ,фолкленские острова -аргентине и т .д .Так и Запорожскую область можно отделить от Украины если так судить .А что провозгласим ,сделаем опрос и готово -Запорожское государство !

0

54

leonid написал(а):

Вот тут ты неправа -это грузинская територия .По договорённости после второй мировой войны между государствами

Хорошо, я не права, признаю. По обоюдному согласию....ну, так наверное чтобы было это согласие и велись переговоры долгие 18 лет между Осетией и Грузией при посредничестве России и, возможно, других гос-в. Но в один ужасный момент Саакашвили решил, что хватит разговоры разговаривать, лучше решительными военными действиями расставить все точки над i и дело в шляпе! Действительно, стабильность в Европе далась очень, слишком большой ценой. Но и малое количество погибших по сравнению со Второй мировой войной это всё равно погибшие! при чём в мирное время, ведь объявления войны не было. Вот это противно, не объяснимо ничем и страшно.

0

55

leonid написал(а):

Кому нужна война Лапотуль?

война не нужна никому!ну разве что тем странам которые зарабатывают деньги на этом!
но разве не такой же факт, что Россия абсолютно незаконно вторглась на чужую территорию и влезла в чужой конфликт?и убила кучу народу?никто из вас так и не осмелился этого признать!

owl написал(а):

А сюжетец правильно, российский, но там снимал грузинский солдат, и техника там американская, и язык грузинский или ты скажешь, Лапотуля, что это всё подделано специально?

я не говорю, что это специально подделано!просто в наше в время очень тяжело найти обьективную инфо!ты правильно сказала, все очень однобоко подается!вот и все!каждый верит в то, во что ему хочется верить!

0

56

Лапотуля написал(а):

возможно Вам  придется вернуться?

Всё может быть .Сейчас просчитываю варианты ....Испания пока перетягивает ..по сравнению с Украиной .
Украина и НАТО -несовместимы !(это по теме )

0

57

leonid написал(а):

Всё может быть .Сейчас просчитываю варианты ....Испания пока перетягивает ..по сравнению с Украиной .

ну это ясно!

leonid написал(а):

Украина и НАТО -несовместимы !(это по теме )

почему?

0

58

Лапотуля написал(а):

почему?

Просто !Очень просто ! В Украине многие помнят СССР  и большенство воспитано в духе ,так скажем , марксизма -ленинизма и НАТО -75 лет был (по пропаганде СССР ) всегда врагом Союза  и поднятие этого вопроса нежелательно так как вызовет сильное возмущение многих жителей нашей страны ,и к томуже вроде Украина -позаблокова дэржава ??? так что ненада будоражить народ он и так у нас натерпелся и продолжает терпеть ...А я тебе Лапотульчик скажу -что у нас ВЛАДА делает всё чтоб ничего не делать .....Поднимает такие вопросы - мова ,НАТО,Бендэровцы ,ОУНовцы Мыши летучие ,каолиция ,ГАЗ,пэрэвыборы,розпуск парламента ...-которые аж никак не повышают прожиточный уровень и благосостояние украинского народа а вот очень расслаивает сам народ на две Украины как когдато было -Западно -Украинская республика (Галычына ,Буковына иУгорьска Украина) и Надднепровская Вылыка Украина -в принцыпе они и существуют сейчас ....и ничего не делается для сплочения и повышения благосостояния народа ...Или я не прав?

0

59

А дальше мысли потекли в другое русло! Продолжение в теме "Политика. Прошлое, настоящее, будущее"

0

60

owl
Oль просто тему эту уже закрывать нада ,вопрос отложили на неопредиленное время вот мы тут с Klgjnekmrjq нашли тихий уголок и спорим !Но можем и перейти ,с нас неубудет !

0

Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Украина и НАТО