Днепрорудненский городской форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Украина и НАТО

Украина и НАТО

Сообщений 1 страница 30 из 72

Опрос

Ты хочешь, чтобы Украина вошла в состав НАТО?
Да

44% - 4
Нет

55% - 5
Мне всё равно

0% - 0
Не знаю

0% - 0
Голосов: 9

1

Война в Грузии... Весь мир начал делиться на тех кто "за" и кто "против" России. Грузия хочет в Нато, Украина тоже хочет в Нато. Точнее украинский президент. А мы, жители Днепрорудного что думаем по этому поводу?

0

2

хм..ща расскажу че я по этому поводу думаю!
жители Днепрорудного приоритетно хотят в Россию, ну тип там содружественная страна и все такое а этот "Медвед"- тип президент сегодня заявил:" Россия преодолела психологический барьер и теперь совершит вооруженное нападение на Украину тогда, когда посчитает нужным!"( цитата)
ну как??кто терь куда хочет??

0

3

Лапотуля, а с чего ты взяла, что "жители Днепрорудного приоритетно хотят в Россию"? Во-первых, пока ещё только 3 человека проголосовало тут, на форуме, а в масштабе города вообще не проводился такой опрос (или проводился уже?)
Во-вторых, "не быть в НАТО" это не значит "быть в России"! На мой взгляд, Украина - страна, которая могла бы не зависеть от военных блоков просто, например, стать нейтральной страной.
В-третьих, я такого выражения Медведева пока не слышала, но Украина его заслуживает. После митингов в Киеве у стен Российского посольства. Я так думаю.

0

4

owl
ну а я вот вчера услышала такое высказывание от Медведева!
почему решила, что Жители Днепрорудного в Россию?- потому что неоднократно на улицах в очередях, на рынке слышала об этом! ну и вообще восточная Украина стремится к России!
в третьих, быть нейтральной страной?было бы конечно отлично! в данный момент мы как раз в нейтралитете и находимся! но вот после таких заявлений "российского дракулы" как- то сразу куда- то захотелось!
и мне страшно подумать чего заслуживает Россия после высказываний о Украине Жириновского,Черномырдина и всех остальных граждан!

0

5

Лапотуля написал(а):

после высказываний о Украине Жириновского,Черномырдина

жаль, что я не владею информацией - ведь по украинским каналам её просто нет! Так получилось, что я сейчас смотрю только украинские! Было бы очень интересно послушать не то, что кривя лица читают дикторы у нас по ТВ. Мне просто противно смотреть и слушать. Нейтралитет?! Да Украина сейчас в таком виде, что неприлично тут говорить!!!! Я не очень хорошо разбираюсь в политике (мягко сказать). Но читая вот такое мнение чувствую, что я с ним согласна:
"Что тут можно сказать...льётся кровь, а она не имеет расы, вероисповедания, политических предпочтений и т.д. И самое страшное что это кровь невинных людей. Саакашвили ....даже нет желания что-то говорить о нём. Однозначно этот  человек не дружит не то что с логикой, а просто со здравым смыслом. В угоду своим амбициям, алчности и больному рассудку поставить под удар свой народ. На что он рассчитывал? Если он думал что у России не хватит духу вмешаться - то он просто дурак. Если думал что из-за него Америка вмешается и начнёт 3 мировую - дважды дурак!!! Но даже если бы они (америкосы) вмешались, неужели он не понимал что полем столкновения 2-х сверхдержав окажется Грузия, а что после этого останется от неё?? Вопрос риторический... Поджечь родной дом в угоду заокеанскому спонсору - это уже не глупость. Это преступление."

+1

6

owl
уммм!все конечно клево!я правда немного несогласна с тем что ты написала или с тем с чем ты согласна!это малехо бред!и даже не малехо!

owl написал(а):

поставить под удар свой народ

это когда??начав военные действия с осетией?а мы все забыли как российские военные самолеты вовсю летали над Грузией?и при этом россия не могла ответить с какой целью самолеты летали над Грузией!слишком уж много Россия себе позволяет!пора отвыкнуть, что все вокруг ее собственность!
но не в том дело!Мы сейчас говорили об Украине и НАТО, а не о Грузии и Саакашвили!

0

7

Лапотуля написал(а):

это когда??начав военные действия с осетией?

Именно тогда!

Лапотуля написал(а):

при этом россия не могла ответить с какой целью самолеты летали над Грузией

да сразу Россия про всё отвечала! В Осетии большинство населения - российские граждане и они дважды на референдуме голосовали за то, чтобы быть именно с Россией. А референдум - это волеизъявление всего народа маленькой Южной Осетии и его нужно уважать!

Лапотуля написал(а):

слишком уж много Россия себе позволяет!

Неужели? А по-моему она позволяет себе не больше, чем США, которым можно всё, всегда и везде!

Лапотуля написал(а):

пора отвыкнуть, что все вокруг ее собственность!

Ха-ха-ха! Тогда Украине пора уже привыкать, что она собственность НАТО=США  :D Или хоть одна страна в НАТО может сказать что-либо против мнения штатов и НАТО её послушает, а америке откажет?! не смеши мои подковы!  :rofl:
Ага, дело-то как раз в том, что наши президенты (укр. и груз.) слишком повязаны друг с другом и штатами. И почему вдруг именно Украине этот....швили советует во всеуслышание что надо делать, а что нет? Мы в любом случае говоря об Украине и НАТО выйдем на остальные темы с этой напрямую связанными. В политике всё просчитывается на 10-летия вперёд. НАс уже просчитали!!! :crazyfun: Только не сказали (пока что) какую из ролей второго или третьего плана (или ещё похуже) отвели в этом сценарии нашей жалюгидной стране. :sceptic:

0

8

owl

owl написал(а):

Я не очень хорошо разбираюсь в политике (мягко сказать)

да я так и поняла!

owl написал(а):

Или хоть одна страна в НАТО может сказать что-либо против мнения штатов и НАТО её послушает, а америке откажет?!

зато каждая страна в НАТО чувствует себя в безопасности!а Россия видите-ли "психологический барьер преодолела" и напасть на нас собирается!а знаете почему???потому что сильно хочется ей Севастополь!и ты говоришь не привыкла Россия чтоо все вокруг ее??

owl написал(а):

да сразу Россия про всё отвечала!

не поняла ты меня. это еще в мае наверное было!там скандал был, но до военных действий не дошло!
а в  ситуации ГРузия и Осетия! так тут все проще, Америка и Россия Воюют, а жар чужими руками загребают!страдают невинные люди с этим согласна!
главное на сколько бы проще было, если бы вышли 2 президента один на один подрались и кто победил тот и выиграл войну, а так люди страдают, а президенты вино пьют!

0

9

Ого разошлись девчёнки. Интересно ...не буду про Грузию меня волнует больше Украина. Моё мнение такое - Россия наш сосед а с соседями ссориться не нужно,себе дороже. Сосед богатый на энергоресурсы от которых мы зависим пока. США далеко и им выгодна нестабильность у границ России, так как это ослабляет её - отсюда и Югославия (признание Косово сделало прицидент незыблемости границ, и это сделали не Русские и не НАТО, а США), и Чечня и Грузия ....всё вокруг России а Чечня так вообще внутри. США проводят свою политику со своими интересами. Россия свою и тоже со своими интересами. Украине нужна своя политика и отстаивать свои интересы, и не примыкать ни к НАТО, ни к России, но Украина - слишком лакомый кусок (своими землями, местом расположения ) и его хотят оттяпать как НАТО так и Россия и будут это делать. Украине, чтоб стать по-настоящему самостоятельной, надо подымать производство, свою промышленность, развивать энергосберегающие технологии (чтоб быть независимой от энэргорессурсов России ). Агропромышленный комплекс и самое главное делать всё для обьединения страны,то есть востока с западом, а не искать богатого дядю, чтоб взял на поруки. У Ющенко однобокая проамериканская политика - для страны это невыгодно и опасно ...

+2

10

leonid

leonid написал(а):

Украине ,чтоб стать по настоящему самостоятельной

абсолютно согласна!но действительно нет нормального руководителя, который смог бы хорошо организовать роботу и производство в стране.
а вот сейчас когда "медвед" сделал вот такое заявление, угрожающее Украине, что делать??мы сейчас намного слабее чем Россия и это видно невооруженным глазом!мы просто не выживем без чьей- либо помощи!Россия раздавит нас как букашку.

+1

11

leonid написал(а):

США проводят свою политику со своими интересами. Россия свою и тоже со своими интересами. Украине нужна своя политика и отстаивать свои интересы, и не примыкать ни к НАТО, ни к России,

- я тоже так думаю.

leonid написал(а):

У Ющенко однобокая проамериканская политика

- вот это и раздражает!!!

Лапотуля написал(а):

мы сейчас намного слабее чем Россия и это видно невооруженным глазом!

- а когда либо вообще Украина была сильнее, или может быть сильнее России? - не смешите меня. Это невозможно! Хотя бы просто по величине территории и количеству населения.

Лапотуля написал(а):

мы просто не выживем без чьей- либо помощи!

- помощи в чём? В войне? Так мы же ни с кем не воюем, мы же почти нейтральная страна )))) А Россия за время самостийности Украины ни разу не собиралась на нас нападать с оружием в руках - она считала нас не просто соседкой, а роднёй. А теперь Украина сама подчёркивает и в лице политиков, и простых митингующих (а кто сказал, что не за деньги?! как во время оранжевой революции??) у стен российского посольства то, что мы "чужие" или "враги". Почему? С какого времени стали врагами?
У меня такая картинка по этому поводу в воображении нарисовалась: "Слон и моська"  -  "Россия и Украина" - маленькая, слабенькая, неуверенная в себе Украина тявкала-тявкала, кусалась-кусалась, делала много шума вокруг себя и отношений с Россией, слон долго шёл и не обращал внимания, но его терпение в один момент закончилось и он прошу заметить! дал ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ СИГНАЛ! и моська .... обделалась! Ей теперь страшно, что её могут раздавить одной ногой ))) А на что она сначала рассчитывала?!? Не надо было задевать слона, который по-любому больше, сильнее и, надо заметить, спокойнее подобных мосек.

0

12

owl написал(а):

надо заметить, спокойнее подобных мосек.

ха-ха!пошутила да?спокойнее?забыла сколько лет война с Чечней продолжалась?а сколько раз Россия дергалась на Украину из-за черноморского флота?
в чем спокойнее?

owl написал(а):

С какого времени стали врагами?

с того самого как "сестренке" своей цены на газ в два раза подняли!
а не выживем мы если наша "родня" на нас нападет!вот тогда нам чья- нибудь(понятного кого) помощь и понадобится!
а вообще как я хочу чтобы Украина была нормальной европейской страной, с нормальными ценностями и нравами,откараскалась и от России и от США, чтоб каждый человек свою страну и город любил и чтоб было за что любить!

+1

13

Лапотуля написал(а):

Не нужно забывать с какого момента, а точнее с чьей лёгкой руки, нам подняли цены на газ!!!
А то, что замечательный дуэт Ющенко-Тимошенко сделали внутри страны, простой тому пример, сходи в магазин и посмотри на цены...
Люди которые живут только для себя, а никак не для страны!

+1

14

Лапотуля написал(а):

Россия видите-ли "психологический барьер преодолела" и напасть на нас собирается!а знаете почему???потому что сильно хочется ей Севастополь!

Мой совет, побывай в Севастополе! И сама всё поймешь! В этом городе, за весь день, который я там провела, я не увидела ни единого украиского флага, а вот российский триколор, встречается очень часто, на всех административных зданиях! Севастополь давно Российский, только украинское правительство этого ещё не осознало! И то, что Россия показала на день ВМФ, лишь маленькая частичка того, что она имеет! А рядом, в украинской бухте, стоят старые, ржавые, ещё времён СССР судна...

увеличить

увеличить

0

15

Natali
я бы сказала трио, еще о дорогом "проффесоре" не забывайте!а вы вот чего- то все забыли!
Флот это, Наташа, одно, а Крым совсем другое!и это тоже нужно понимать, а не на флаги смотреть. я была в Севастополе неоднократно.
Россия- это зло.

Отредактировано Лапотуля (2008-08-17 09:08:59)

0

16

Лапотуля написал(а):

а вообще как я хочу чтобы Украина была нормальной европейской страной, с нормальными ценностями и нравами,откараскалась и от России и от США, чтоб каждый человек свою страну и город любил и чтоб было за что любить!

- подписываюсь под каждым из этих слов! Ура!!!

Лапотуля написал(а):

- а не сама ли Украина сказала, что мы-де европейская страна и хотим европейских цен на газ?!? (Если и Натали об этом помнит, то у меня пока ещё не склероз слава Богу :))

Natali написал(а):

Севастополь давно Российский,

более того - Севастополь всегда был российским. Жители всего Крыма не простят никогда! Хрущёву его "подарок". У меня подруга в Крыму живёт. Там все так думают, по крайней мере те, кто живёт в Крыму хотя бы более 20 лет. Да в Крыму почти все школы добились статуса "школ национальных меньшинств" и обучение в них идёт на русском языке! Да в этом Крыму люди вообще из принципа не смотрят украинское ТВ, не говорят на этом языке - ПРИНЦИПИАЛЬНО!
И вообще, кто смотрел фильм "72 метра", тот знает как происходил раздел бывшего советского и украинского Черноморских флотов. Лично я стою на стороне командира корабля Гены (роль мастерски сыграл Андрей Краско). Особенно аргументы, которыми убеждали моряков перейти в украинский флот меня просто доводят до смеха. Ни о патриотизме, ни о национальной гордости, ни о ценностях (например, исторических) там и речи не шло...

Лапотуля написал(а):

ха-ха!пошутила да?

считай, что так, пошутила. Уж слишком серьёзная это тема, надо же немного расслабиться.

0

17

Лапотуля написал(а):

Россия- это зло.

А вот это уже слишком.
Россия - со всеми своими противоречиями и сложностями - единственная держава, способная смело спорить с США и многими другими странами. Но не в этом её сила, а в том, что её авторитет помогает разрулить многие мировые конфликты. По крайней мере у России есть своя политическая линия, по которой она идёт. Председатель Российского МИДа - дипломат высочайшего ранга! Нам бы побольше таких высокопрофессиональных политиков и дипломатов.
А в нашей стране такой бардак творится в парламенте, что противно и стыдно смотреть по ТВ. Это просто неприлично, но уже давно никто не стесняется среди наших депутатов. Не знаю, доживу ли я до тех времён, когда украинский парламент будет достоин этого иностранного названия, а то пока что сильно недотягивает до этой планки.

-1

18

Нет войне!!! Цивилизованные страны в 21 веке не должны воевать, все конфликты нужно решать за столом переговоров!

+1

19

Я думал только мужики про политику толкуют ,а смотрю наши женщины похлеще будут ..
  Никто ,девчёнки, переделывать границы несобирается,хотя прицэдент уже сделан в Косово.А вот внутренняя политика оранжевых приводит к расколу страны -это и язык и приоритеты .На этой волне всё может быть и заметте что простым людям от этого только хуже будет .

0

20

owl
ухх!сколько ты настрочила пока меня не было!почти каждое мое предложение процитировала!))вот как хорошо когда есть темы для обсуждения!))

owl написал(а):

По крайней мере у России есть своя политическая линия, по которой она идёт. Председатель Российского МИДа - дипломат высочайшего ранга! Нам бы побольше таких высокопрофессиональных политиков и дипломатов.

это конечно все отлично, но ты очевидно не знаешь, что в России инфляция достигла 53%- наибольший процент в Европе (даже в Украине меньше) и что в России сейчас наблюдается тотальный кризис производства, аналитики говорят, что если так пойдет и дальше то через пару месяцев производство просто встанет ( не знаю какое именно, очевидно сказано в общем) вот и засунули свои умные языки себе же в зад( извините) высокопрофессиональные политики!а сейчас еще и в войну влезли, бомбят мирные грузинские города!
если кто не заметил, то в России даже собаку "путички"- лабрадора возвели в культ- портреты рисуют продают, фото делают продают, даже книги от имени этой собаки пишут!
я конечно не говорю, что у нас все хорошо!но россия это последняя страна на которую нада ровнятся!

0

21

owl написал(а):

Да в этом Крыму люди вообще из принципа не смотрят украинское ТВ, не говорят на этом языке - ПРИНЦИПИАЛЬНО!

ну молодцы пускай наблюдают за кризисом в России, знаете как для настоящего украинского человека- горе соседа, всегда счастье, вот и они тем потешаются!
ну а кто ж им виноват-то!а вообще там вы знаете татар живет больше всего!может туда его крым- то отдадим??а??как вы на это смотрите?

0

22

Лапотуля написал(а):

вообще там вы знаете татар живет больше всего!может туда его крым- то отдадим??а??как вы на это смотрите?

Что правда то правда ,татары это будущая проблема Украины !Но в Казахстане все народы живут дружно и нет никаких притензий так как с экономикой всё в порядке и все в достатке .Все беды от бедности а достаток зависит от властьимущих которые у нас никак неподелят портфели ....

0

23

leonid

leonid написал(а):

а достаток зависит от властьимущих которые у нас никак неподелят портфели ....

это точно!у нас сейчас в стране нет главного- уверенности в завтрашнем дне, стабильности!постоянно в подвешенном состоянии находимся, это реально гнетет!

0

24

отож.!Да мы сами виноваты -недобиваемся своих прав и каждый сам за себя...вот это плохо

0

25

leonid написал(а):

недобиваемся своих прав и каждый сам за себя...вот это плохо

но это же тоже не от хорошей жизни происходит!тяжело думать об обществе и всем остальном, когда у тебя голодные родные!

0

26

Лапотуля написал(а):

но это же тоже не от хорошей жизни происходит!тяжело думать об обществе и всем остальном, когда у тебя голодные родные!

Да и когда сытые были всёравно воровали и думали и нидочего дела небыло ....менталитет

0

27

Лапотуля написал(а):

знаете как для настоящего украинского человека- горе соседа, всегда счастье,

- а вот такая точка зрения мне вообще не понятна! По такой логике горе Осетии, Абхазии и Грузии для Украины  тоже счастье?!

0

28

Лапотуля написал(а):

если кто не заметил, то в России даже собаку "путички"- лабрадора возвели в культ- портреты рисуют продают, фото делают продают, даже книги от имени этой собаки пишут!

а до этого мне никакого дела нет. Просто не интересно.

0

29

Лапотуля написал(а):

это конечно все отлично, но ты очевидно не знаешь, что в России инфляция достигла 53%- наибольший процент в Европе (даже в Украине меньше) и что в России сейчас наблюдается тотальный кризис производства, аналитики говорят, что если так пойдет и дальше то через пару месяцев производство просто встанет ( не знаю какое именно, очевидно сказано в общем) вот и засунули свои умные языки себе же в зад( извините) высокопрофессиональные политики!

а к чему это всё было сказано? И откуда, позвольте узнать, эта информация?
Не стоит смешивать в одно целое политиков, аналитиков, экономистов, хозяйственников, промышленность, статистику и военных! Каждый должен заниматься своим делом, и, повторюсь, на высоком профессиональном уровне. И вообще, я говорила именно о внешнеполитическом курсе и людях, представляющих его. Лавров - умница, достойнейший человек.
Встанет или не встанет производство в России - время покажет. Но это вполне самодостаточная страна, у неё и рабочих рук, и ресурсов хватит, чтобы не пропасть без помощи других стран.

0

30

owl написал(а):

По такой логике горе Осетии, Абхазии и Грузии для Украины  тоже счастье?!

А какже Оль -Ющенко то оружие продал грузинам -деньги в бюджет !Хорошо !

owl написал(а):

Так подхалимов везде хватает их и приближают ,и продвинают по службе ...так у нас заведено у начальства -лучше подхалим тупой чем умный ...на фоне кого начальник будет выглядеть умнее????

owl написал(а):

это вполне самодостаточная страна, у неё и рабочих рук, и ресурсов хватит, чтобы не пропасть без помощи других стран.

Производство врядли встанет в Росии ,она на подьёме ...чтото я про спад неслыхал...

0

Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Украина и НАТО