Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Вопросы на которые трудно найти ответ...


Вопросы на которые трудно найти ответ...

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Почему наши девушки мечтают выйти замуж за иностранца и чаще всего уезжают жить в Россию. Разве мы, украинские парни, хуже?

+4

2

Россия это ещё ладно.....
....а мы "иностранки"...выходим замуж за украинцев! ВОТ! :pardon:

+4

3

Эх, мальчики... Не зря в старые времена дочерей выдавали замуж только за "проверенных" людей. Столько проблем потом бывает из-за различия традиций, привычек и т.д. Но чаще всего выйти замуж за иностранца - хорошая возможность жить в комфорте и иметь достаточно много времени на то, чтобы просто заниматься своими собственными детьми (а не отдавать их в садик из-за того, что надо срочно выходить на работу, т.к. муж не может сам заработать на всю семью). Да, конечно, женщине тоже нужна работа, чтобы реализовать свой талант, своё образование, свои интересы. Но когда работа - это насущная необходимость, тогда работа отнимает силы и время предназначенные семье, мужу, увлечениям... И не мужчины (отдельно взятые) виноваты в такой ситуации. Виноваты те, кто не даёт простым людям зарабатывать достойные деньги за трудную работу. А за границей с нашими золотыми руками и головами платят совсем другие деньги за таких специалистов как у нас.
P.S. если девушка по глупости думает, что развлечения большого города или заграницы ей заменят ЛЮБОВЬ, то она глубоко ошибается! Это моё личное мнение.

+7

4

owl
трымай плюса +

+1

5

***Speaker*** написал(а):

Разве мы, украинские парни, хуже?

какой хуже, я бы сказала лучшие, по крайней мере лучше чем в России, а вообще согласна с Ольгой.

owl написал(а):

А за границей с нашими золотыми руками и головами платят совсем другие деньги за таких специалистов как у нас.

и это правда, там ценят труд людей совсем по другому.

+2

6

"Манит туда, где нас нет", или "Хочу туда, где еще не была!" Увы, но эти фразы нас сопровождает до конца наших дней.

+1

7

Что же поделаешь, если у многих девушек (и из Украины, и из России) есть желание выйти замуж за иностранца...
Иногда этому способствует разочарование в украинских и российских мужчинах (причин много, иногда даже смешные), или просто желание поискать приключений на свою голову. Многие уверены, что найдут своего принца, однако не всегда это заканчивается счастливым финалом. А в тоже время другие находят свое счастье рядом, и ничуть об этом не жалеют, что не вышли замуж за иностранца.

+1

8

Zywiec написал(а):

Многие уверены, что найдут своего принца, однако не всегда это заканчивается счастливым финалом.

Точнее сказать: редко это заканчивается счастливым финалом (хотя лично я знаю 2 таких примера). :/

Zywiec написал(а):

просто желание поискать приключений на свою голову

Вот это отношение к замужеству, как к очередному "приключению" меня-то и возмущает! Разве так можно? Типа: сегодня тут - завтра там, сегодня с одним мужем, завтра с другим....бред. :mad:

Liza написал(а):

"Манит туда, где нас нет", или "Хочу туда, где еще не была!" Увы, но эти фразы нас сопровождает до конца наших дней.

Конечно, это мечты и в них всё хорошо. Но главное, чтобы в этих путешествиях рядом был родной человек. :friends:

+1

9

Pазные страны и разные люди ,и минталитет другой ....девушки думают что сживутся ........!!!!!!!!А зря!Хотя всё бывает в этой жизни !

+2

10

гм!интересненькая тема такая!
читала я тут намедни книженцию одну феминистичного такого плана!зборовська- автор!так вот на такие заявочки она отвечает и обьясняет их тем, что якобы мужчины украинские воспитаны так и менталитет украинских мужчин таков, что женщина для них являеться прежде всего матерью, в том плане, что украинские мужчины не способны любить свою женщину как женщину а любят ее как мать, то есть о любви настоящей, отреченной не может быть разговора. ну а женщине то чего хочеться???мужчину- каменную стену и чтоб не матерью ему быть, а наоборот себя рядом с ним ребенком чувствовать!)))вот!))
вот и ищут себе мужей- иностранцев!
ну я в этом вижу крупицу истины, вы посмотрите на наши произведения литературные, памятники, хотя бы Родина мать, крепкая женщина, которая от всех несчастий защитит!
но вот не совсем согласна!мужчины же разные бывают и всех под одну расчесочку не расчешешь!но темы для раздумия есть!

Отредактировано Лапотуля (2008-01-22 13:19:32)

+2

11

Лапа, еще раз убедился в том, что женщины пишут бред о мужчинах. Ты уж меня извини. Не думаю, что парни хотят спать со своими матерями... Да, что-то в этом есть. Да, матерей мы любим и уважаем. И это плюс нашим мужчинам! Но я думаю так происходит в большинстве и зарубежных стран. Но любим мы своих жен и девушек не как своих матерей. И чувства у нас другие. Под одну расческу нас не загонишь - это верно, но вообще-то мы похожие. Да если эта теория и верна, то нет на земле любви большей, чем любовь к маме! Думаю со мной согласятся. Так чего же тогда плохого, чтобы любить свою девушку как мать? Вот такие вот умозаключения. ИМХО.

+3

12

st-dn
вообще то да!но вот только не одна девушка не хочет чтоб ее как мать любили!
ну разве, что так же сильно как мать! но не такой же вот любовью!другой!

0

13

st-dn написал(а):

Да если эта теория и верна, то нет на земле любви большей, чем любовь к маме!

Тру. Материнская любовь и любовь к матери самая сильная тут никто не поспорит.

Лапотуля написал(а):

боровська- автор!

Это чисто субъективное мнение, нельзя на мнении какого либо человека строить свое мировозрение. Это всеравно что повторять чужие ошибки.

Лапотуля написал(а):

но не такой же вот любовью!другой!

Вот кто то уже поддался чужому мнению )))

+3

14

leonid написал(а):

..девушки думают что сживутся ........!!!!!!!!А зря!Хотя всё бывает в этой жизни !

Все зависит от девушки, люди адаптируються ко всему, просто кто-то быстро, а у кого то этот процесс затяжной!

Zywiec написал(а):

просто желание поискать приключений на свою голову

ну с таким настроем можно сказать о девушке, что она еще не нагулялась с подругами и вряд ли она думает о замужестве.

Отредактировано olga (2008-01-22 21:46:35)

0

15

st-dn написал(а):

земле любви большей, чем любовь к маме!

огромный плюс тебе!

0

16

st-dn написал(а):

Вот такие вот умозаключения. ИМХО.

в том-то и дело, что имхо. то же самое что сравнивать велосипед и стол. улавливаешь? да и вообще. любовь к девушке... к женщине вообще, во всей полноте!

+3

17

Я вот почитал, что Вы здесь поотвечали, вот вроде бы все верно: и любовь, и уважение, и стремление к чему-то новому", но все равно чего то нехватает. А я вот  подумал на досуге и вот че надумал.
А может быть это просто неуверенность в завтряшнем дне? В том смысле, что выйдя за иностранца, девушка возможно обеспечит себе "счастливое будущее", с материальной точки зрения. Ведь на Родине ей придется до замужества пробиваться в жизнь самой, родители будут помогать не без этого. А так все есть -  обустроенная квартира, хорошая машина, в общем все условия.
Дай Бог, что бы правило поступками молодых дам чувство любви (не путать с  влюбленностью), а не корысть...

+1

18

Лапотуля написал(а):

но не такой же вот любовью!другой!

Ленопуля вы сначала определитесь чего хотите .! Какой такой другой любовью ! Какой именно ?Что вы под этим подрозумеваете ?Что по вашему мнению -НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА...тот что зарабатывает больше чем может потратить его жена?
   Ты меня люби, но не так как любиш а по другому !
-Как по другому ?
-Ну не знаю !Но не так как сейчас !
                     Эт так получается .?И что должен думать мужчина ?

+2

19

***Speaker*** написал(а):

девушка возможно обеспечит себе "счастливое будущее", с материальной точки зрения.

Есть такие девушки у которых самая большая эрогентная зона у мужчин это кошелёк!

+2

20

leonid написал(а):

Ленопуля вы сначала определитесь чего хотите .!

хм) я думаю она знает о чём говорит. просто в этой теме каким-то странным образом уживаются 2 очень разные темы - любовь к матери/девушке и брак с иностранцем. ответ был по первой. так что...

leonid написал(а):

Что по вашему мнению -НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА...тот что зарабатывает больше чем может потратить его жена?   Ты меня люби, но не так как любиш а по другому !-Как по другому ?-Ну не знаю !Но не так как сейчас !  Эт так получается .?И что должен думать мужчина ?

На эти каверзные вопросы ответ будет. Я, почему-то ))))), в этом не сомневаюсь ;)

Отредактировано dalex (2008-01-22 23:57:44)

+2

21

olga написал(а):

Все зависит от девушки, люди адаптируються ко всему, просто кто-то быстро, а у кого то этот процесс затяжной!

Что зависит от девушки, полюбит она или нет???
Это будет не любовь а привязанность друг к другу)))
А вдруг ей повстречается тот единственный и не повторимый с которым девушка(женщина), готова уехать хоть на край света, хоть в крутой особняк, хоть в задрыпанную халупу, хоть куда. И что потом?
Как потом смотреть в глаза родным и близким? А? Ведь сказать, что она на самом деле любит другого будет очень трудно))). И потом вини себя все время, что не за того замуж вышла. Так получается?
P.S. Любят не за поступки, за них можно ненавидеть. Любят человека таким какой он есть, а не таким какой он станет в будующем(если такое конечно случиться))))

+2

22

***Speaker*** написал(а):

то выйдя за иностранца, девушка возможно обеспечит себе "счастливое будущее"

Я вот читаю и и поражаюсь,а с чего Вы люди взяли , что все иностранцы богатые и счастливые-это далеко не так

leonid написал(а):

?И что должен думать мужчина ?

если они любят друг друга-мужчина должен понимать ;)

0

23

***Speaker*** написал(а):

Что зависит от девушки, полюбит она или нет???

да, не все верят в любовь с первого взгляда!

***Speaker*** написал(а):

Это будет не любовь а привязанность друг к другу)))

почему ты так думаешь?

0

24

любовь у матери!это прекрасно!и все об этом тут говорят и разлагольствуют!а нука давайте- ка вспомним, мои милые мужчины, когда вы в последний раз с мамой хоть по телефону говорили и дарили ей цветы или говорили: "Мама, я люблю тебя?"
а??вспомнили??ну и как???
настоящий мужчина- я кстати писала уже, тот с которым женщина чувствует себя защищенной и спокойной и тут не в на деньги и материальные блага расчет ведеться!!!!!тут в отношении!мужчину хочеться любить как защитника, завоевателя, а не как сына и вытирать ему сопельки!
а на счет своего мнения!так вот оно у меня есть и я опять же писала тут, что книга дала мне повод задуматься над этим, прочитать чье- то мнение, мнение умной ,кстати, женщины.Но эт не повлияло на мои мысли, может просто расширило диапазон!
а и еще!вообще отличия между любовью к матери и любовью к женшине мы вообще как улавливаем или нет????
если да, то должно быть понятно "каую такую другоу любовь я имею ввиду"!!!!!!

Отредактировано Лапотуля (2008-01-23 11:22:09)

0

25

leonid написал(а):

Ленопуля вы сначала определитесь чего хотите .! Какой такой другой любовью ! Какой именно ?Что вы под этим подрозумеваете ?Что по вашему мнению -НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА...тот что зарабатывает больше чем может потратить его жена?
   Ты меня люби, но не так как любиш а по другому !
-Как по другому ?
-Ну не знаю !Но не так как сейчас !
                     Эт так получается .?И что должен думать мужчина ?

Согоасен с тобой Леонид! Многие девушки сильно заблуждаются в своих желаниях, когда говорят что это счастье выйти за иностранца, я не отрицаю что с материальной точки зрения это здорово когда все готово. Те кто вышли замуж за иностранца всегда рассказывают все красочно так, все вроде бы как в сказке, но есть и вторая сторона монеты и об этом нельзя забывать никто ведь не будет рассказывать о плохом, что потом подумают подруги "поехала и встряла и так ей и нада, а так завидовать будут". Есть такие факторы как: отношение к жене, как восприятие ее и даже поведение в кругу своих знакомых (иностранцев) с нашей девушкой с Украины или России. Есть знакомая моя очень хорошая, которая так в аське мне рассписала жизнь которая началась буквально через 2 месяцев после свадьбы, я почитал и не позавидывал ей. Большая часть иностранцев когда берут в жены шнаших девушек сразу считают их собственностью и отношение у них само уже вырабатывается как к собственности. Ладно не буду тут мемуары писать. ну это мое мнение и сформулировано оно исходя из рассказа моей знакомой и еще некоторых слухов.... судить вам.....

+1

26

olga написал(а):

***Speaker*** написал:
Это будет не любовь а привязанность друг к другу)))
Olga написал: почему ты так думаешь?

Ну а как по другому это можно назвать?
Двое людей живут вместе. За несколько лет совместной жизни они так привыкли друг к другу, что менять что либо уже не хочется.
Это разве не привязанность?

Отредактировано ***Speaker*** (2008-01-23 14:52:35)

+1

27

Лапотуля написал(а):

когда вы в последний раз с мамой хоть по телефону говорили и дарили ей цветы или говорили: "Мама, я люблю тебя?"
а??вспомнили??ну и как???

Представляешь, помню. Вчера вот звонил. И говорил. И отцу тоже! Но не думаю, что любовь выражается в цветах и в словах. Надо любить сердцем.
Так, что-то мы не в ту степь полезли.

Лапотуля написал(а):

настоящий мужчина- я кстати писала уже, тот с которым женщина чувствует себя защищенной и спокойной и тут не в на деньги и материальные блага расчет ведеться!!!!!тут в отношении!мужчину хочеться любить как защитника, завоевателя, а не как сына и вытирать ему сопельки!

Учитывая назвнание темы, я так понимаю, что ты говоришь о том, что за границей мужики могут предоставить шарокую спину, за которой никакой ураган не страшен. Или что? Зачем опять обсуждать какие мы плохие? А может это не мужики виноваты в том, что девушки нынче бегут на Запад???
Я вот хожу по улица Харьков и вижу безумное колличество пар "смешанного типа". Араб и настоящая блондиночка. Ну прямо сладкая парочка "Твикс"! Я уже молчу о братьях наших африканских. Я не расист, но меня это не устраивает.
Летом встретил свою бывшую одноклассницу. Разговорились о личном. Она мне так и говорит, что безумно ей нравятся арабы. Они такие МАЧО. И все как один красавцы. Да и в кошельках у них ветер не гуляет... С темнокожими товарищами дела обстоят наоборот. Обычно под ручку с ними ходят девушки мягко сказать несимпатичные, ну или невзрачные. Помню Леонид когда-то говорил (если не ошибаюсь, может кто-то другой), что страшненькая девушка у нас в Испании считается красоткой. Вот может от того и бегут?
А вот чем мы вам девушки не нравимся??? Ну я не лично за себя говорю. ВООБЩЕМ. Нас постоянно обсуждают, что мы такие-сякие. И любим не так, и деньги заробатывать не умеем. А может не в нас проблема, а именно в вас девушки??? Может вы забыли, что такое любовь???

dalex написал(а):

в том-то и дело, что имхо. то же самое что сравнивать велосипед и стол. улавливаешь? да и вообще. любовь к девушке... к женщине вообще, во всей полноте!

В том то и дело, что я ничего сравнивать не хотел.

Лапотуля написал(а):

нение умной ,кстати, женщины.

Да что она знает про мужиков? Если уж вдаваться в чужое мнение, так милые девушки просмотрите предствавление Евгения Гришковца "Дредноуты". В этой сценке смеется с женщин, которые читают в женских журналах статьи про мужиков. Или тестируют свою вторую половинку, даже не спрашивая у него. Во так вот сидят, читают... Мысленно соглашаются со всем, и так думают: "Эх, ну вот точно мой Петька такой"... А вот лучше бы вы почитали рассказы про наших военных. О их героических поступках. Вот тогда вы поймете какие мы есть. И если вы думаете, что в наше время никакие героические поступки не совершаются, то вы глубоко ошибаетесь. Именно из-за вас мы деремся, именно из-за вас мы уходим в запой, протираем штаны на ненавистной работе... Все ради вас! А вы вот так в один миг рубите как топором нашу любовь.... Недостаточно мы вас любим...
ЕДЬТЕ ЗА ГРАНИЦУ. ВОТ ВСЕ УЕДЕТЕ И ПОЙМЕТЕ, ЧТО ЛЮБИТЬ ВАС МОГУТ ТОЛЬКО НАШИ МУЖЧИНЫ. ПРИРОДУ НЕ ИСПРАВИШЬ.
!!!!!!!!ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!!!!!!!!!

+9

28

st-dn
Зачот) Жирный плюс!!

0

29

st-dn
Огромный плюс тебе! ;)

Согласен с мнением Шурика. Действительно, в последнее время можно наблюдать смешанные пары. Т.е. наши некоторые девушки, разочаровавшись в украинских мужчинах, ищут другие варианты знакомств и замужеств либо заграницей, либо знакомятся у нас с теми же арабами (например). А потом радуясь уезжают из Украины и попадают в суровый мир мусульманских стран… И религию успевают еще менять... А потом хотят вернуться домой, можно сказать – на свободу.

P.S.
И все-таки, лучший вариант для наших женщин – наши мужчины, как уже было замечено из-за менталитета и других причин.

+2

30

st-dn написал(а):

Они такие МАЧО. И все как один красавцы. Да и в кошельках у них ветер не гуляет

уж извените...но красавцы в каком месте?????
а девкам с ними хорошо пока они у себя дома...я может от силы раз слышала,что той что вышла замуж за араба и уехала с ним хорошо ТАМ!
правельно Живчик говорит,радуются что жениха завидного-богатого иностранца отхватывают..а потом в такое Г попадают,а поздно! и касается не только арабов...

а вобще,у нас года 3 назад передача была на Изр.канале так и называлась Украинские невесты....так вот,там как реалити шоу..следили за 3 или 4 изр. которые решили себе невест с Украины привести...мужики такие старые-сташные..а девчушкам по 18-20 лет. Те значит ухаживали по полной,и поездки и курорты,и подарки чуть ли ни всем родственникам,а девушки кстати так и говорили,что вот тут делать нечего,уеду с ним и буду жить себе припеваючи и родителям поможем..ну и свадьбы красивые были. Потом значит в Израиль их забрали...и сказка кончилась..практически сразу..и язык надо учить,и хозяйство вести,и терпеть родственников и друзей нелюбимого мужа. Из всех пар только одна вроде осталась,там девушка решила гиюр принять (стать евр.)...ну и его семья её хорошо вроде приняла..а остальные..2 сбежали и работали по чёрному..а 1 вроде депортировали.

правду говорят,что везде хорошо где нас нет..
и одно дело когда едиш сам,и пытаешся както САМ на ноги всать...а другое дело,вот поеду с ним/ней и всё у МЕНЯ будет хорошо,редко..очень редко такое бывает!
даже судить по тем же израильтянам..у меня много друзей среди них...всё таки тут выросла,но воспитание у нас разное...менталитет (или как его..) тоже...они и юмор наш не понимают....и хуже того,для многих (старшее поколение) всё ещё все Русские (т.е все выходцы из СССР) остаются праститутками и алкоголиками! но это так..мои наблюдения.."на границе 2 миров". Вот так вот!

Пы.Сы. сорри что так запутано...просто столько мыслей в голове крутится...а сложить всё вместе трудно :pardon:

Отредактировано Алёнка (2008-01-23 23:37:33)

+1


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Вопросы на которые трудно найти ответ...