Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Телекоммуникации » Городская компьютерная сеть


Городская компьютерная сеть

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Городская компьютерная сеть
Перспективы развития, отзывы и т.д...

0

2

Что это за новшество -городская сеть ???

0

3

Это лучше, наверно, знать и рассказать тем, кто находиться в этой сети. По моим данным - это не очень привлекает наших горожан. Скорее всего из-за условий и сервиса, который они предоставляют.

0

4

Городская сеть - это дорого и неинетерсно. :) Вот такое впечатление, которое у меня сложилось. Народ, разруште этот миф...

0

5

Да а почем в Рудном инет ? А городская сеть не помешала бы... в Энергодаре например есть

0

6

Так сеть и в Рудном есть... Что-то ты пропустил, Шоколад...

0

7

Ну а сколько за нее платят, и по чем инет ? сколько примерно компьютеров в сети ? очень интересно...

0

8

Мы тоже были подсойденены к сети. За подключение заплатили 210 гривасов. + каждый месяц по 28 гр. - за это давали 50 мб. инета. Щас инет стоит 28 копеек метр (28 гр в месяц - 100мб). Притом  Качество услуг отстойное. Частенько сеть не рабоает, инет тоже... Ещё в сети дохренища вирусов, а также много шаловливых малолеток, которые пытаются закинуть тебе вирусяку или взломать тебя, и при этом  щитают себя кулхацкерами. Администрация на это закрывает глаза. Короче задумка сети хорошая, но организация сети никакая + обдираловка полнейшая, например на Лайфе сейчас инет по 20 коп. Вот так...
А ещё один раз у нас какойто хрен подмотал инет, мы обратились к администратору, а он сказал, что это мы его просадили + у нас вирусы, которые просаживают инет и т.д., хотя тогда нас даже дома небыло, после того мы забили и перестали платить абонплату...
Спустя некоторое время, нас отрубили от сети...

Вот так....

0

9

Да, вот так благая идея превратилась в убожество посредством коммерциализации!!!

0

10

Сейчас подключение стоит 150грн, +28грн каждый месяц туда входит всеволиш 100мб чего хватает лишь полазить нормально в интернете, при этом нечего большого не качая!

0

11

"Укртелеком" всех переплюнул понижением тарифов. У меня безлимитка - 80 грн в месяц, на ADSL подключении. За эту стоимость реальная скорость на закачке 15 кб\с. За бОльшие деньги будет больше, но мне хватает. Можно ведь использовать трафик рационально. Молодежь фукает на скорость.  В гор.сети скорость бОльшая. А какая разница? Я вот спокойно качаю большие файлы... когда сплю. Есть разница в скорости только для любителей навороченных игр. И только.

0

12

Привет народ .У  меня стоит высокоскоросной ,круглосуточный -60 евро в месяц (день работы).Но я не об этом -У меня проблемка -немогу отправить фото (слишком большие )Как их уменьшить ???

0

13

leonid написал(а):

Привет народ .У  меня стоит высокоскоросной ,круглосуточный -60 евро в месяц (день работы).Но я не об этом -У меня проблемка -немогу отправить фото (слишком большие )Как их уменьшить ???

Я написал возможные варианты изменения размера. Смотри в теме "Фото Днепрорудного"

0

14

Феликс написал(а):

Есть разница в скорости только для любителей навороченных игр. И только.

И для тех, кто любит фильмы, музыку и программы выкачивать Гигабайтами

Феликс написал(а):

Молодежь фукает на скорость.

Скорее всего имелась ввиду скорость, которую Укртелеком обеспечивает при Dial-Up, то есть через обыкновенный модем, а не через ADSL. Вот там то скорость не дай бог. Да, ладно со скоростью, если бы еще не обрывало постоянно, а то посидел 5 минут и оборвало,  а бывают моменты, что до сервака вообще "достучаться" нереально.

0

15

Феликс, а сколько стоит подключение на ADSL с безлемиткой за 80грн.

0

16

А я сижу на диалапе, скорость 3 км/ч., моему момету лет 10 не меньше, звонить он не умеет, приходиться набирать с телефона. На 05 дозвониться так же нереально, как и в Кремль. А в общем нармально...
Вот так...

0

17

Ну вот я например тожа в сетке сеть ваще то лагает временами. Голосовой чат ето докажет а чем нравица ето те шо мона музу качать клипы кряки и тд за 15 мин . вот ну 200 мегов качает с рапиды дето за 20 мин мож менее.

0

18

Но двести метров тебе будут стоить в сетке если 28 грн = 100 Мб, то как раз рубасов 50, а если ADSL, то хоть залейся, я юхаю 256 ADSL unlim и выливаю в среднем 12-15 гигов в месяц без напряга. Но у меня нет цели играть в крутые игры или вылить весь инет к себе на комп. Так, музыка и концерты + софт для музла. ADSL рулит!

0

19

Люди помогите как попасть на городской чат  :)

0

20

Плиз ну кто нибуть подскажет???????? :)

0

21

Юлька, городского чата пока нет. Но в рамках проэкта dneprorudnoe.narod.ru. чат планируем сделать, когда повыситься посещаемость сайта и форума.
Но если сильно хочется пообщаться, заходи на временный форум http://www.chats.ru/users_chats/rudnoe/
До встречи в чате!  :lol:

Отредактировано Rider (2007-05-10 15:14:32)

0

22

Я думаю, что, если сильно хочеться пообщаться можно использовать ICQ или Jabber. В Jabber, кстати, предусмотрена служба чата. Кому интересно, могу подробнее рассказать. Очень прикольная штука

0

23

Ребята, которые подключены к городской сети, не замечали ли вы на своем компьютере Троянский вирус, который принудительно выкачивает трафик без вашего участия, чтобы вы больше заплатили провайдеру?

0

24

а кто что знает про кабельное? какое там подключение и какие тарифы?
или сетка города в данном случае и расматривается кабельным подключением!?!?!?!?
на данный момент нахожусь в Запорожье (будь оно не ладно) возможности узнать самому нету :(

0

25

Привет люди расскажу то, что знаю. Если что, поправьте меня пожалуйста.
Городскую сеть, действительно создали наши кабельщики. В ней действительно море вирусов. Уходит трафик. Сам я к ней не подключался, но мне рассказывал друг с которым мы учимся в универе. Так вот, топология сети очень плохо продумана. Вместо того чтобы использовать маршрутизаторы, сеть разбита на 4 подсети серверами по микрорайонам. В принципе это нормально, но говорят, что между микрорайонами файлы нормльным образом передавать невозмозно (т.е. напрямую), либо выкладывай на сервер, либо через аську. Также происходят частые падения сети или пропажа интернета. Всё потому, что админ сети учится в Днепрпетровске и приезжает в город только на выходные. А те админы, что работают по будням, умеют только перезагружать сервера, да и только после того, как вся сеть упадёт.
На счёт выкачивания траффика, ставьте себе Antigum Outpost FireWall, он как раз режет исходящий траффик и даже исполняет функции слабого антируткита. Так что надо только поставить политику блокировки в его настройках и вручную нужным программам разрешать выходить в интернет.
На счёт ADSL могу сказать что сам пользуюсь безлимиткой на 256 кбит/сек и вполне хватает, чтобы за месяц скачать штук 10 фильмов по 1.5 ГБ. Главное чтобы было что качать))) Для закачки пользуйтесь либо менеджерами закачки, либо клиентами для пиринговых сетей. Я думаю если поискать в Google, то обязательно найдёте, что это такое. Кстати эта безлимитка обходится мне в 124 гривны/месяц. Пока всё!!!

Отредактировано Fiver23 (2007-06-10 23:53:16)

0

26

Спасибо, Fiver23. За подробную инфу...
Кстати, я был прав, когда общался с Х-GIRL и говорил ей, что в сети бродит вирусня, которая качает левый трафик.
И еще на счет файервола. Ты советуешь Antigum Outpost FireWall, а как на счет ZoneAlarm?
У меня ни тот ни другой не стоит, но чуствую, что надо себя немного обезопасить

0

27

Скажу честно, чем пользуюсь, то и советую.
Во-первых Outpost FireWall создан русскими, а значит имеет русский интерфейс. Это скажем так, огромный плюс, особенно для новичков.
Во-вторых, огромное количество настроек для различных типов программ. Целая куча (настроек) которых, настраивает доступ программе именно так как вам хочется без особых проблемм.
Конечно имееются гораздо более функциональные программы, но... для их освоения необходимо прочитать немало страниц мануала, разбираться в протоколах различных уровней. Если кто-то покажет мне более удобную и функциональную прогу, для изучения которой не нужно прочитать пару энциклопедий, с удовольствием на неё перейду)))
Так что, жду предложений.

Отредактировано Fiver23 (2007-06-11 18:32:09)

0

28

А какой адрес сайта городской сети? И где можно посмотреть какие там тарифы?
А то на 2 месяца приеду в Рудный, а без инета не могу и дня :) надо хоть какой-то доступ, отличный от диалапа... АДСЛ поставить не смогу, ибо линия спареная :(

0

29

Sergey написал(а):

А какой адрес сайта городской сети?

Тут другой вопрос возникает: "Вообще есть сайт городской сети"?

Sergey написал(а):

И где можно посмотреть какие там тарифы?

Этим вопросом мучаемся уже не первый день.

Sergey написал(а):

надо хоть какой-то доступ, отличный от диалапа... АДСЛ поставить не смогу, ибо линия спареная

Ты же не собираешься ради 2-х месяцев тянуть к себе в квартиру сетевой кабель, если собираешься подрубаться к локальной сетке?

0

30

Dimonluck написал(а):

Ты же не собираешься ради 2-х месяцев тянуть к себе в квартиру сетевой кабель, если собираешься подрубаться к локальной сетке?

представляешь, но что бы быть с инетом и не на такой изврат пойдёшь :) а кабель пусть будет проложен, может ещё через год приеду на пару месяцев, тогда уже не надо будет подключаться а просто заплатил и всё.

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Телекоммуникации » Городская компьютерная сеть