Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карьера

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Карьера-кому она нужна?зачем она нужна и что с ней делать?
Зачем мы к этому стремимся?
Карьерный рост-как Вы его себе представляете?
Кто добился вершин успеха-можно поделиться с форумчанами!!!!

0

2

Я не карьерист и считаю это скушное занятие

0

3

leonid написал(а):

Я не карьерист

Я тоже. А вот людей карьеристов лично знаю. Похоже, что по человеческим качествам они часто бывают хуже, чем по профессиональным. А ты Ольга, сама-то, как к этому относишься? ;)

0

4

owl написал(а):

А ты Ольга, сама-то, как к этому относишься? ;)

О, я ужасная карьеристка!!!

0

5

все должно быть в гармонии!

0

6

Карьера, деньги... Кто сказал, что при наличии хорошей работы и больших денег вам гарантировано счастливое будущее. Милые девушки, неужели вы не обойдетесь без карьеры, и тех "битв" за каждую новую ступеньку этой самой карьеры... Что плохого в том, чтобы вас обеспечивал муж? Боитесь того, что не сможете ничего ответить в укор кормильцу? Женщины с первобытного строя были хранительницами очага.

0

7

st-dn

st-dn написал(а):

Женщины с первобытного строя были хранительницами очага.

ну а еще раньше жили в пещерах, ели сырое мясол и т.д.!эт не аргумент!если так было раньше эт не означает что так было правильно!
думаю каждый рано или поздно каждая женщина предпочтет семью карьере, но для этого нужно время, чтоб женщина могла понять что для нее является приоритетеным!

0

8

Я, практически - не карьерист. Я привык просто работать, выкладываться и выполнять свое дело.
А к самим карьеристам отношусь средне, больше как к эгоистам.
Не самое главное это в жизни, а главное - здоровье, без него, ни карьеры, ни работы...
А для девушек/женщин, главнее семейное счастье, а не карьера (мое мнение).

0

9

но все ведь так сугубо индивидуально!у каждой девушки своя психология и своя система ценностей и свое понятие про счастье!

Отредактировано Лапотуля (2007-12-15 16:22:58)

-1

10

st-dn написал(а):

Что плохого в том, чтобы вас обеспечивал муж?

А хорошошего? В один прекрасный момент этот самый муж меня бросит и я останусь ни с чем))нет уж лучше на себя надеяться=)

0

11

Лапотуля написал(а):

у каждой девушки своя психология и своя система ценностей и свое понятие про счастье!

Это - понятно. Но посуди, хорошо ли будет жить с той девушкой/женщиной, для которой важнее - карьера и деньги...
Я думаю, что не очень. Я не говорю, что я против карьерного роста, но как по мне, все должно быть в разумных пределах.
Счастье и семья, куда важнее, чем карьера. Это касается и мужчин и женщин.

0

12

Лапотуля написал(а):

сугубо индивидуально!у каждой девушки своя психология и своя система ценностей и свое понятие про счастье!

Полностью с тобой согласна!!!и поддерживаю

st-dn написал(а):

Что плохого в том, чтобы вас обеспечивал муж?

Для себя я лично в этом ничего хорошего не вижу

st-dn написал(а):

Женщины с первобытного строя были хранительницами очага.

!Правильно сказал БЫЛИ!!!Сейчас я наблюдаю обратную картину, Женщины-работают, Мужики-сидят дома(это сказано не про всех, но последнее время такое все чаще и чаще)!

Лапотуля написал(а):

могла понять что для нее является приоритетеным!

Тоже , я считаю правильно, для меня на данный момент-карьера-это главное, я еще не думаю о семье и о домашнем очаге, а пока я об этом не думаю-нужно встать на ноги!!!Ну это мое мнение!!!Иначе если не я тогда кто? я не хочу надеяться на мужа!!!А если у него будет не достаточно средств чтоб обеспечить мои прихоти?

Отредактировано olga (2007-12-15 20:26:56)

0

13

ЙаБэлкО написал(а):

В один прекрасный момент этот самый муж меня бросит и я останусь ни с чем

Тогда, проще вообще не выходить замуж ;)

olga написал(а):

Сейчас я наблюдаю обратную картину, Женщины-работают, Мужики-сидят дома(

В нашем городе это - наверное, редкая картина :)

olga написал(а):

я не хочу надеяться на мужа!!!

А если муж понадеется на тебя, как ты себя поведешь?

olga написал(а):

А если у него будет не достаточно средств чтоб обеспечить мои прихоти?

Это смотря какие у тебя запросы :) Если будет настоящая любовь, то это отойдет на второй план (во многих случаях).

0

14

Zywiec написал(а):

Тогда, проще вообще не выходить замуж

Ага,а в идеале было бы вообще не рождаться ^_^

0

15

Если честно,то я бы  даже не смогла сидеть на шее у мужа...

Отредактировано ЙаБэлкО (2007-12-15 20:59:35)

0

16

Zywiec написал(а):

, проще вообще не выходить замуж ;)

Ну почему же нужно быть начеку, всякое может быть!

Zywiec написал(а):

редкая картина

Может быть, потому что в Питере я неоднократно с такими сталкиваюсь!

Zywiec написал(а):

А если муж понадеется на тебя, к

Я считаю что, никому нельзя расслабляться!и надеяться только на себя

Zywiec написал(а):

настоящая любовь, то это отойдет на второй план

Конечно согласна, а если муж элементарно не сможет обеспечивать семью, а у нас любовь и расставаться я с ним не хочу потому что люблю, а я вот такая дура когда-то понадеялась на него, и что это семья будет делать?(ну , это я к примеру написала)

0

17

ЙаБэлкО написал(а):

А хорошошего? В один прекрасный момент этот самый муж меня бросит и я останусь ни с чем))нет уж лучше на себя надеяться=)

и прожить всю жизнь со страхом...и сомнениями если бросит чтож тогда..

Я вот карьеристкой себя в принципе не считаю,хоть и люблю вобщем то лидировать..и муж поддерживает меня во всём,что бы я ни делала,работа,учёба - захочу дома отсидеть тоже возражать не будет,когда приходится работать в двойные смены или по ночам,понимает что значит так надо! Никогда палки в колёса не ставил и не ставит.И у меня нет проблем с тем что зарплата у него гораздо лучше..есть люди которые и из ничего способны делать деньги...у меня может этого талланта нет,и ладно,счёт общий..всё что моё-его и наоборот,а я тоже ведь в потолок не плюю...так что..
А если уж строить карьеру,то ради себя..для, так сказать самоудовлетворения,а не из страха что когда нибудь муж тебя может бросить..

Оглядыватся назад и понимать что вся жизнь-работа,детей нет...или есть,но выросли исключительно у бабушек и нянь, а муж или ушёл к другой (т.к. не получал и минимального внимания) или есть, но с ним свободно можно на ВЫ и каждый из вас живёт чисто своей жизнью....или не видеть себя на большинстве фотографий,на семейных торжествах.......не приятно (за то у тебя шикарная квартира и машина...в этом то и заключается секрет счастья в наши дни). Нужно учится совмещать приятное с полезным!!!

0

18

Алёнка написал(а):

А если уж строить карьеру,то ради себя..для, так сказать самоудовлетворения,а не из страха что когда нибудь муж тебя может бросить..

Ха.Это понятное дело...ты просто не правильно меня немного поняла :/

0

19

ЙаБэлкО написал(а):

Ха.Это понятное дело...ты просто не правильно меня немного поняла :/

да я поняла всё правильно...просто ужасно не люблю фразы типа: зачем выходить замуж,если вдруг потом придётся развестись...или сидеть на шее у мужа,а вдруг бросит..
Зачем приходить на этот свет,если рано или поздно умрём?!...
не люблю,когда для каких то своих действий ищут оправдания (тем более такие),если что то нравится и/или хочется надо это делать по тому что так ТЫ того хочеш!

0

20

Аленка
Сразу ставлю тебе плюс ;)
Действительно тот случай, где карьера не препятствует семье.
И я считаю, если муж зарабатывает больше, то это не должно быть проблемой.

olga написал(а):

а если муж элементарно не сможет обеспечивать семью... а я вот такая дура когда-то понадеялась на него

Оля, один из твоих критериев: надежда, чтобы потом твой муж всегда зарабатывал как можно больше?
А если любимый человек (муж к примеру) заболел и не может работать (обеспечивать семью),
тогда его нужно бросать быстрее, если он не приносит деньги? Или мужчина нужен исключительно для заработка?

Olga & ЙаБэлкО
Девушки, не старайтесь быть феминистками, вы обязательно найдете свое счастье! Карьера не должна этому мешать ;)

0

21

Абсолютно согласен с Аленкой и Живцем. Мысли о том, что муж бросит приводят к этим самым разводам. Может быть последнее время поэтому и участились разводы? Так тошно смотреть на наше нынешнее поколение. Все только и думают о хорошей карьере, высоких заработках... Ставим себе заоблачные мечты... Из-за этого не получаем в большинстве практически ничего. Может быть поэтому нам и не нравится наша жизнь? Стремимся уехать заграницу, на все готовенькое. А не кто не хочет немного попотеть, чтобы создать идилию у нас? Вот наши предки изрядно попотели! Чего только стоит пролитая кровь при постройке ГЭС! А что делаем мы? Прожираем прошлое и жалуемся на будущее. А если и делаем будущее, то только для себя. Чисто украинское мышление: "Моя хата с края".

0

22

Парней-карьеристов я еще могу понять, хотя меня и отталкивают такие люди. Но девушки,... Милые девушки, вы меня поражаете! Неужели быть за "каменной стеной" любимого мужа так плохо? Если его нет, то может следует посмотреть по сторонам? А если и это не поможет, то вы пожалуй захлебываетесь своей работой... И вы хотите жить так до конца своих дней? Лично я не хотел бы быть сыном родителей-карьеристов! Важнее всех денег внимание и любовь! Карьера это все перечеркнет!

0

23

а как на счет самореализации????????И ТОЛЬКО НЕ НУЖНО ГОВОРИТЬ ЧТО ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА РЕАЛИЗОВАТЬСЯ ВОСПИТЫВАЯ ДЕИТЕЙ и готовя обед!!!!

-1

24

Я в своей жизни хочу сделать карьеру, если бы я хотел стать просто программистом я бы не учился на менеджера.

0

25

Алёнка написал(а):

просто ужасно не люблю фразы типа

Не любишь и не люби.В конце концов это мое сугубо личное мнение.

0

26

Zywiec написал(а):

Девушки, не старайтесь быть феминистками, вы обязательно найдете свое счастье!

ну,ну.Я не собираюсь делать себе умопомрачительную карьеру,из за которой я забью на личную жизнь.У меня есть свои определенные цели.И они никак не помешают мне уделять достаточное время и личной жизни

0

27

olga написал(а):

Карьера-кому она нужна?зачем она нужна и что с ней делать?
Зачем мы к этому стремимся?

Карьера в жизни любого человека играет не маловажную роль. ведь когда человек стремится к чемуто  большему и совершенному проходя этот путь он получает новый опыт в жизни и новые знания для дальнейшего продвижения. есть конечно и исключения-например когда у человекаесть большой потенциал и  все получалось на начальных ступенях к карьере (я имею ввиду школу и университет) а после окончания он 4 года сидит на одном месте без здвигов ни туда ни сюда, так сказать просто плывет по течению - то стает вопрос зачем тогда те все старания в учебе??? А есть такие случаи когда человек с тяжелым материальным положение не имеющий возможности выучится в университете по причине заоблачных цен за обучение - старается и учится бесплатно а затем стремительно поднимается по карьерной лестнице пробивая все трудности и поставленные перед ним задачи. Что еще интересно, что когда человек добивается определенных высот и достатка в деньгах-то деньги не портят его как за частую бывает с людьми которые чувствуют власть денег, которая их портит! Вот что я хотел сказать по этому поводу. Спасибо за внимание.

0

28

Zywiec написал(а):

Или мужчина нужен исключительно для заработка?

Конечно нет, я об этом не говорила

Zywiec написал(а):

Карьера не должна этому мешать

да, вот мне интересно, многие из Вас не раз написали, что карьера мешает или препятствует личной жизни.Почему Вы так думаете?я же написала, что пока не думаю о семейной жизни-что мне сидеть сложа руки-ждать принца, если у меня есть огромное желание и потенциал!!!Неужели это так плохо?Я за то, что бы молодые люди и девушки сначала вставали на ноги, могли обеспечивать свою семью, а потом ее уже заводили!!!

st-dn написал(а):

высоких заработках.

И почему Вы считаете что люди карьеристы, несутся за заработкам?Вы не задумывались, что люди просто на столько любят свою работу?

0

29

Продвижение по карьерной лестнице и любовь своей профессии разные вещи! Да, эти понятия могут пересекаться. Да, карьера может не мешать личной жизни. Но часто приходится многим жертвовать ради нее. Проводить бешенное время "за рабочим столом". Мне лично само слово карьера не нравится, как-то сразу вызывает негативные эмоции. Просто знакомые-карьеристы часто просто ходили по головам, использовали. И не только меня... Наверное я не люблю не столько карьеру, как людей пытающихся любыми силами достич в ней вершин.

0

30

А помоему лучше достичь чего то в своей жизни что бы потом обеспечивать семью и жить в достатке, вместо того что бы впахивать всю жизнь. И откуда у всех такое мнение что карьера мешает личной жизни? Тут уже все это проверили или просто фильмов насмотрелись? Карьерный рост это не обязательно работа по 16 часов в сутки.
Что бы тебя повысили нужно не перевыполнять работу, а делать ее качественно и постоянно повышать свою квалификацию, а для этого нужно любить свою работу, потому если вам она не нравиться, то и стремиться в ней на повышение нету смысла.
ИМХО

+1