Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Магазины и Городской Рынок » Магазины нашего города


Магазины нашего города

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

В данной ветке обсуждаются магазины и рынок нашего города
Принемаются отзывы, пожелания, предложения и т.д...

0

2

Уровень обслуживания в наших магазинах еще не дорос до тех стандартов, которые хотелось бы видеть. Первооткрывателем супермаркетов стало "Сельпо". Эта фирма предложила для нашего города новое веянье, взятое с больших городов - магазины самообслуживания. Плюс к этому были добавлены такие услуги, как привоз жителей из соседних сел. Не могу высказать полезность этого дела, так как не пользовался данной услугой и не могу оценить. Негатив: охранники не довольны тем, что покупатели подолгу занимают столики для упаковки купленных товаров, мерчандайзинг (правильность и удобство расстановки товаров на полках и стеллажах) на наинизшем уровне - майонез стоит на полу, товары не сформированы по классам. Ходят слухи, что продают некачественный товар. В жалобной книге занесены некачественные яйца и это неоднократный случай.
Базар, скорее всего, излюбленное место горожан, т.к. на базаре у каждого покупателя есть свои проверенные точки, потому что на базаре можно купить свежие и более ли менее дешевые фрукты и овощи и, вообще, большинство товаров. На рынке, кроме еды продают вещи. Таким образом, рынок - вот это настоящий супермаркет, где можно купить все. Единственный недостаток, что работает не круглосуточно.
Этот недостаток, кстати, относиться и к магазинам города. В 22.00 практически все магазины и ларьки уже закрыты - это накладывает неудобства для жителей, особенно для молодежи, которая любить погулять поздними вечерами и, например, поесть мороженное, выпить Кока-колу, купить пивка и сигарет. Предприниматели теряют свою прибыль. Единственный круглосуточный магазин "Елена", в котором скудный выбор.
Хотелось бы отдельно отметить колбасный магазин, которые находиться недалеко от Энергоцеха, возле магазина "Бахус". Качество обслуживания и продукции на достойном уровне.

0

3

Шахтер рулит. Такое чувсто как-будто там до сих пор Советский союз жив. Мало, что изменилось в нем с времен ЦККПСС. :) Пару новых холодильников, перестановочка. А так все так же. Когда я первый раз пошел за хлебом у прилавка стояла все таже продавщица. :)

0

4

А мне понравился магазин,правда не помню как называется,ну вообще там купальники и нижнее белье продаеться!Я себе там даже купила купальник!На рынок захожу только овощной!На вещевом уже 3 года ниче не покупаю!

0

5

Магазины .

0

6

leonid написал(а):

Магазины

Да, не многословно

0

7

Димон извени .Я фото прикрепил ,а оно невлезло.Вот и получилось кратко .

0

8

Супермаркадо

0

9

Это для Юли!

0

10

leonid  :)

0

11

А я люблю магазинчик в моем дворе... Это обратная сторона бывшего кафе "Лакомка". Магазин открыт от хлебопекарни, которая разместилась на месте той самой "Лакомки", и продают тут свежеиспеченный хлеб, и различные продукты (воду, крупы, молочные изделия, печенье, ...).
Вообще-то радует душу не столько магазин расположившийся на месте "Лакомки", а именно бывшая кафешка. Там продавали великолепное мороженое и молочный коктейль. Помню, как простояв около часа в очереди захлебом в начале 90-х, я на сдачу покупал себе там мороженое. Никакое, даже самое дорогое и вкускное мороженое сейчас не сравнится с лакомствами из "советской" кафешки.

0

12

Да "Лакомка" это святое место!!!Жаль что так вот получилось, и лакомку закрыли!

0

13

Помню еще на против Шахтера открывали детское кафе. Но долго жить ему не было дано. Куда в нашем городе можно повести детей? В бары/рестораны????

0

14

st-dn написал(а):

Куда в нашем городе можно повести детей? В бары/рестораны????

Я думаю, что днем можно снять один из ресторанов или баров, а вообще нечего детей с детства по кафе водить, а то они потом привыкают и проводят всю свою жизнь в барах, генделях и прочих заведениях (имхо).

0

15

Dimonluck написал(а):

а то они потом привыкают и проводят всю свою жизнь в барах, генделях и прочих заведениях

В детстве чуть ли не каждый день ходил в Лакомку. Там делали замечательные молочные коктейли и мороженое. И почему-то по гендалям сейчас не тянет, даже наоборот, предпочитаю дружеские посиделки на квартире. :)

0

16

Мне кажется кто застал времена Лакомки, никогда ее не забудет!  :) Я очень хорошо помню, что у меня всегда был праздник, когда родители мне давали литровую или двухлитровую банку и я бежала покупала мороженое на развес! Какое же оно было вкусное!!!!!!!!!!!!!!!

0

17

Izayra написал(а):

давали литровую или двухлитровую банку

Ты там не одна была. Банки с мороженным набирал весь мой двор, и я в их рядах был не последний.  ^_^

0

18

А еще мне очень нравились коктейли в Пингвине, там по-моему сейчас Сэконд-Хэнд

0

19

Izayra написал(а):

А еще мне очень нравились коктейли в Пингвине

Блин, наверное мы в детсве питалися в одном месте.  :rolleyes: Я тоже помню коктейли в Пингвине, да там и заварные пироженые были суперские. Так свежих вряд ли в какой нибудь кондитерской сейчас найдешь. :)

Izayra написал(а):

там по-моему сейчас Сэконд-Хэнд

Испоганили такую кафешку.  ^_^  Там и в самом деле сейчас Second Hand. Их по всему городу нашлепали...

0

20

st-dn написал(а):

Там и в самом деле сейчас Second Hand. Их по всему городу нашлепали...

Да на счет этих магазинов "Вторые руки" :D : я была удивлена от такого кол-ва их по всему городу! Но как говорится, есть спрос..есть и предложение, значит они пользуются большой популярностью, раз их открывают с такой скростью и в таком кол-ве!

0

21

А у нас в Мадриде все эти тряпки выбрасывают (в хорошем состоянии) .Их собирают и отправляют продавать к нам и в страны СССР.

0

22

Слушайте, а для меня "Пингвин" долгое время оставался символом города на ряду с Вагонеткой, Тунеядцами, ДК Горняков. Помню, как обожали молочные коктейли, стаканчики мороженого за 19 коп. (потом за 20 коп.), ну а самым писком было посидеть за столиком с тремя шариками развесного с сиропом и стаканчиком "Буратино"... Как же давно это было...

0

23

Все в АТБ!

0

24

Izayra написал(а):

А еще мне очень нравились коктейли в Пингвине, там по-моему сейчас Сэконд-Хэнд

Я там все время пил березовый сок!  ^_^  вот времена были...
Он мне почемуто был вкуснее всех коктейлей :)
А вот как сейчас выглядит "Пингвин"

Отредактировано Yur_OK (2007-06-16 13:44:27)

0

25

Магазины!

0

26

Тоже магазины?

0

27

Да, в плане магазинов город преобразился! Я считаю, что это хорошо, когда сейчас выкупаются первые этажи и строятся магазинчики! Это как-то все таки оживляет город, да и территория вокруг магазинов облагораживается!

0

28

IzayraТеритория вокруг магазинов -заметь .А вот мне интересно узнать -Джунгли (детский садик №2)Так же заросший стоит в цэнтре города??

0

29

Напротив СШ№3 была детская площадка с Ракетой (когдато с деревянной ,сейчас вроде железная стоит ) ,возле неё карусель была большая (виден только столб от неё)Так вот (для тех кто не знает)Раньше там били фонтанчики .Видите арку из труб ?С неё били струйки воды и с лесницы тоже ,вода стекала в озерко под мостом .Вокруг озера были железные листья и сних тоже бежала вода .А дальше (если идти по аллее к Миражу ),напротив детского садика №2 был пруд с такимиже листьями .Мне было тогда лет 9 .

0

30

Ну я считаю, что лучше уж хоть территория вокруг магазинов пусть облагораживается, чем ничего!

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Магазины и Городской Рынок » Магазины нашего города