Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Общение » Виртуальное общение: плюсы и минусы


Виртуальное общение: плюсы и минусы

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Виртуальное общение...Что вам нравится в нём, а что не нравится, расскажите тут:
И ещё: вам интересно встречаться с виртуальными знакомыми в реале?  Можете назначать тут друг другу встречи ;)

Отредактировано owl (2007-11-26 21:42:10)

0

2

Мне оно нравится, в основном. Но...плохо, что не слышишь голоса собеседника, не можешь почувствовать интонацию, ведь многое в нашей речи можно сказать с разной интонацией и смысл будет очень сильно меняться. Поэтому, если не знаешь какой человек в реале, то можешь его неправильно понять. А нравится за то, что тут можно поговорить с разными по возрасту и т.д. людьми на такие темы, на которые в реале нет времени или возможности поговорить.

0

3

owl написал(а):

Виртуальное общение..

Это конечно интересно!!!Но я предпочитаю все-таки общение в реальном мире, для меня очень важно видеть собеседника, видеть выражение лица, мимику, жесты, особенно ГЛАЗА собеседника-ведь очень важно чтоб собеседник тебя понимал, и ты видел, как человек реагирует и воспринимает твою информацию!!!

owl написал(а):

вам интересно встречаться с виртуальными знакомыми в реале?

Никогда на самом деле не встречалась, но очень бы хотела, мне кажеться это интересно, Хотела бы с многими с форума встретиться!

owl написал(а):

Можете назначать тут друг другу встречи ;)

Обязательно назначу!Всему свое время

+1

4

olga написал(а):

особенно ГЛАЗА собеседника

, точно, а я про это как-то сразу и не вспомнила. Глаза - зеркало души. Поэтому встречаться в реале, по-моему, надо стремиться обязательно))))

0

5

owl написал(а):

. Глаза - зеркало души

Да, по глазам о человеке можно сказать многое, Виртуальное общение , это конечно  хорошо,( к примеру в моем случае) Но мне кажеться надо что ли чувствовать своего собеседника, иначе разговор ни о чем!

+1

6

Виртуальное общение имеет много плюсов.
Например, очень приятно переписываться с друзьями/знакомыми, которые на растоянии.
При виртуальном общении снимаются ограничения живого общения (например некоторая застенчивость и т.д.)
С развитием интернета - виртуальное общение получило огромный рост (сайты знакомств/друзей и т.д.)
Единственное, что, например - любовные знакомства (по-моему мнению) лучше живые, чем виртуальные.
И будет здорово, если с помощью виртуальных знакомств люди увидятся - вживую.

P.S.
Мне удалось после виртуального общения увидится с человеком вживую и могу сказать, что было очень интересно :)

+1

7

Zywiec написал(а):

чень приятно переписываться с друзьями/знакомыми, которые на растоянии.

Именно это я и имела ввиду, полностью согласна!

0

8

Несколько лет назад познакомилась в и инете с девченкой,общались,потом мы с ней встретились.И вот сейчас уже 3-й год мы с ней поддерживаем дружеские отношения))а если бы не интернет, то возможно вряд ли бы мы когда нибудь познакомились)

+1

9

Меня все устраивает, а в реале я просто не общаюсь, я либо бухаю, либо трахаюсь ^_^

0

10

olga написал(а):

мне кажеться надо что ли чувствовать своего собеседника,

Конечно надо. Вот этим мне и нравится виртуальное общение, что можно незнакомого человека почувствовать на расстоянии. Это очень интересно! Например, в нашем с тобой случае:yes:

Zywiec написал(а):

Мне удалось после виртуального общения увидится с человеком вживую и могу сказать, что было очень интересно

Я тоже надеюсь, что у меня будут такие встречи и не одна :rolleyes:

Zywiec написал(а):

При виртуальном общении снимаются ограничения живого общения (например некоторая застенчивость

Для меня этот факт актуален, как ни странно...
ЙаБэлкО: рада за твою историю  :D

Ivaneo написал(а):

Меня все устраивает, а в реале я просто не общаюсь, я либо....

Ванька, ты чё, в реале совсем НЕ УМЕЕШЬ общаться??? Или я тебя плохо поняла...?
:pardon:

0

11

owl написал(а):

Ванька, ты чё, в реале совсем НЕ УМЕЕШЬ общаться??? Или я тебя плохо поняла...?

Умею конечно :) Эт я так пошутить решил :D
Но добрую половину своего времени я общаюсь в инете, т.к. в нем и живу :)

0

12

В реале намного приятнее общатся, это мое мнение, так человек ближе лежит душой, больше открывается перед тобой а в инете зачастую чегото придумывают, скрывают свою сущность. стараются показать что они лутше чем кажутся очень часто это бывает с людьми у которых занижена самооценка... да что тут говоритть-в реале можно пойти с человеком в парк, кино в кафешку да и просто погулять по проспекту или посидеть на пляже а в вирте только что и разговоров и ничего больше.

+1

13

Polosatiy написал(а):

В реале намного приятнее общатся, это мое мнение, так человек ближе лежит душой, больше открывается перед тобой а в инете зачастую чегото придумывают, скрывают свою сущность. стараются показать что они лутше чем кажутся очень часто это бывает с людьми у которых занижена самооценка... да что тут говоритть-в реале можно пойти с человеком в парк, кино в кафешку да и просто погулять по проспекту или посидеть на пляже а в вирте только что и разговоров и ничего больше.

+1 а главное можно выпить пивка с друзьями и задушевно пообщаццо :D

0

14

не я ненавижу бухать,больше люблю де нибудь отдохнуть с друзьями,например в кафешке посидеть или ещё де нибудь,там и пообщаться

+1

15

godfather написал(а):

не я ненавижу бухать,

помойму никто не упоминал про то что бы забухать :D

0

16

Polosatiy
об этом постоянно упоминает вано

0

17

godfather написал(а):

упоминает вано

ааа, ну не знаю не видел, може я ослеп уже :D

0

18

Polosatiy
ничего страшного,бывает

0

19

Ну ничо вырастешь будешь студентом, узнаешь :)

0

20

даааа, я вспоминаю свою студенческую жизнь.... было круто....а щас работа, какие то проблемы постоянно, да еще и погода конченая на улице, ээээхххх :/

0

21

Виртуальное общение это конечно хорошо. Но в 90 процентах оно и остается в интернете. Хотя, если находишь, то находишь. Лично я благодаря интернету познакомился с главным редактором самого большого в Украине издательского центра связанного с моей будущей профессией. :) Познакомился с хорошими людьми, которых хотел бы видеть в кругу своих друзей. Но Никогда виртуальное общение не заменит реального!

+1

22

st-dn написал(а):

Но Никогда виртуальное общение не заменит реального!

+Вот вот...А большинство людей уже заменили реальное общение виртуальным

+1

23

ЙаБэлкО написал(а):

+Вот вот...А большинство людей уже заменили реальное общение виртуальным

ну так это ж несколько людей

0

24

godfather написал(а):

ну так это ж несколько людей

знаешь,я бы не сказала,что нескоколько...число этих людей все время увеличивается

0

25

ЙаБэлкО
значит эти люди просто глупые

0

26

виртуальное конечно не заменит реальное общение...но..это способ приобрести себе тех же ХОРОШИХ ДРУЗЕЙ!
пример из своего же так сказать опыта..на своём форуме,общались долго чисто на форуме даже не по аське и не по скайпу..
решили встретится,и нас теперь не разлучить..мы теперь и в скайпе часами,и на телефонах сидим и СМСки и на дни рожд. ездим друг к другу
и хоть тяжеловато всем вместе со всех концов Израиля собратся (не смотря на то что он очень маленький) но мы стараемся делать это как можно чаще. Да и дружим не просто между собой...а семьями!

+1

27

st-dn написал(а):

Никогда виртуальное общение не заменит реального!

Согласна, только добавлю: полностью не заменит. А так эта фраза тянет на лозунг  :D

0

28

Алёнка написал(а):

Да и дружим не просто между собой...а семьями!

Супер вообще!!!молодцы!!!А у нас когда сходка намечается :P ?Только в этот раз я тоже хочу на нее попасть! ;)

0

29

А вот история, которой ни за что бы не случилось, если бы не виртуальное общение!
Сижу я недавно в чате городском, а в нём НИКОГО!!! Форум не работает, даже зайти на него - проблема. Скукота! Вот сижу в чате и думаю: может кто-нить заглянет..... Как вдруг появляется знакомый ник, ну пошёл обычный разговор, приветы, как дела.....Дела оказались плохие, настроение было у нас у двоих ПОГАНОЕ. Ну да надо же земляка поддержать, перешли на другие темы. Слово за слово, время полетело....Спустя часа 4 такого общения он сказал, что уже глаза слипаются от сна, но что завтра приедет на выходные домой, я спросила на какой улице он живёт, что по фоткам на форуме мне его лицо знакомо. И тут НАЧАЛОСЬ!
он: - УЛ. .....ДОМ....
я: -  :lol: всё, умираю!  :lol: ЗДРАВСТВУЙ, СОСЕД!!!!!!!!!!!!!!
он: - ???
я: - в общем скоро увидимся по адресу ул......дом....кв.... :rofl: Ну что, теперь спать пойдёшь?
он: - вот это даааа, я в шоке! :lol: ваабще такого не было никогда у меня :D
В общем я живу как оказалось на первом этаже, а он на 3-м, В МОЁМ ПОДЪЕЗДЕ!!!
Ну а теперь КОНКУРС! ТОТ, КТО ПЕРВЫМ УГАДАЕТ С КЕМ Я ВСТРЕТИЛАСЬ В ИНЕТЕ, ТОМУ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК!  подсказка: он - житель нашего форума ;)

0

30

owl написал(а):

А вот история, которой ни за что бы не случилось, если бы не виртуальное общение!

Супер ваще))))))А этот житель "нашего форума" часто сдесь бывает?)))

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Общение » Виртуальное общение: плюсы и минусы