Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Sex & Drugs » Сколько живёт любовь???


Сколько живёт любовь???

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Бегбедер "Любовь живет 3 года", очень интересная книга.  После прочтения, есть над чем задуматься!!!
Это и сподвигло меня задать вам этот вопрос - СКОЛЬКО ЖИВЁТ ЛЮБОВЬ?  КОГДА ОНА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ И ПРИХОДИТ ОБЫЧНАЯ ПРИВЫЧКА? И ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ?

0

2

Вопрос на засыпку, а многие сдесь любили по настоящему?

0

3

Natali написал(а):

СКОЛЬКО ЖИВЁТ ЛЮБОВЬ?

Любовь живет всегда. Она существует повсюду в виде энергии, способной окутать каждого человека. Она не имеет величины и не подвласна времени. Бывает, что эта энергия покидает человека, в связи с тем, что он сам её отталкивает, но далеко она не отходит, а все время присутствует возле нас.

0

4

Roman
Красиво сказано!!!

Roman написал(а):

Любовь живет всегда.

А вот в этом я никогда не сомневалась!!! А ещё, то что свою любовь нужно не бояться показывать!!! И тогда она будет вечной...

0

5

Ivaneo написал(а):

а многие сдесь любили по настоящему?

А что в твоём понимании "любить по-настоящему"???

0

6

Roman написал(а):

Любовь живет всегда. Она существует повсюду в виде энергии, способной окутать каждого человека. Она не имеет величины и не подвласна времени. Бывает, что эта энергия покидает человека, в связи с тем, что он сам её отталкивает, но далеко она не отходит, а все время присутствует возле нас.

Слова красивые конечно, но любовь бывает разная...

0

7

Roman написал(а):

Любовь живет всегда. Она не имеет величины и не подвласна времени.

Абсолютно согласна.

Polosatiy написал(а):

но любовь бывает разная...

И это тоже правда.

Natali написал(а):

А ещё, то что свою любовь нужно не бояться показывать!!!

Да-да, и показывать её любимому человеку надо ПОСТОЯННО, и всегда делать это по-разному. Так сказать, подходить к этому делу творчески, с фантазией. Очень важно, чтобы эти проявления любви не были надуманными, а получались легко, как бы сами по себе. А ещё очень нужно, чтобы у каждой пары влюблённых был хотя бы один красивый, сумашедший случай проявления любви, чтобы о нём можно было рассказывать легенды детям и внукам. (Как в передачах "Всё для тебя"!) :rolleyes:

0

8

Natali
Очень интересная тема!!!

Ivaneo написал(а):

а многие сдесь любили по настоящему?

Мне вот тоже это интересно?И вообще что значит по настоящему? Есть какие-то определенные нормы?У каждого свое понимание этого слова, чувства?

Polosatiy написал(а):

но любовь бывает разная...

Вот с этим абсолютно согласна, Я думаю, что любовь существует только лишь между матерью и ребенком, а все остальное, не знаю мне кажеться остальное просто называется другими словами

0

9

Любовь - очень сложная вещь, людям по-разному везет в ней.
Если любовь - настоящая, то она существует долго (когда у пары есть взаимная верность), но часто вместо любви бывает - влюбленность, которая потом пропадает.
Поэтому очень важно не путать любовь и влюбленность.
Когда человек любит другого, а тот его нет - это очень плохо, трудная ситуация, которую надо пережить.

0

10

Слово "ЛЮБОВЬ" придумали,а точное определение не дали...

0

11

Ну вы блин даете. Что значит любить по настоящему? Вы как маленькие дети и впервый раз такое слышите. Вот парни вам часто в любви признавались? Согласитесь когда люди встречаются по нескольку лет и говорят друг другу эти слова значит ли это что они действительно по настоящему любят и такая любовь будет вечна? Конечно нет, большое кол-во людей после этого расстаются и находят других и говорят им те же слова, более того после некоторых расставаний люди ненавидят друг друга, какая может быть речь о вечной любви? Даже самые долгие пары, со временем перестают нравиться друг другу, т.к. узнали своего партнера на столько, что дальше уже не интересно и им хочеться чего то нового, они устают друг от друга. Если бы мы жили вечно то мы бы никогда не любили вечно... в нашей же жизни этому мешает старость, ведь если ты прожил с человеком до старости, у вас есть дети\внуки, уже просто нет смысла искать другого. Все просто, спускайтесь с неба девочки.

0

12

Ivaneo написал(а):

Даже самые долгие пары, со временем перестают нравиться друг другу, т.к. узнали своего партнера на столько, что дальше уже не интересно и им хочеться чего то нового, они устают друг от друга.

Глупость!!!:to_babruysk: Ты просто не видел таких пар, а мне повезло знать таких лично. Если ты думаешь, что любить - это узнавать своего партнёра и всё - ты глубоко ошибаешься! Просто ты не понимаешь, что когда узнаёшь человека достаточно хорошо, когда ты понимаешь, что  это действительно тот, кто тебе нужен, то этот человек становится тебе ближе и роднее всех на свете. Роднее мамы, папы, друзей и т.д. Тогда ты захочешь, чтобы он был рядом с тобой ВЕЧНО, хотя это почти не возможно, ведь "прожить долго и счастливо и умереть в один день" как говорится в сказках, не удаётся почти никому... Тут ещё дело в том, нужна ли тебе лично эта вечная любовь, а то ОНА будет хотеть её, а ОН нет, вот тогда, конечно, вечной любовь не будет. Короче говоря, из-за легкомысленных людей, которые женятся (выходят замуж) с мыслью о том, что это не навсегда, что всё равно можно развестись в любой момент, вот из-за них так мало примеров вечной любви....

0

13

owl написал(а):

Если ты думаешь, что любить - это узнавать своего партнёра и всё - ты глубоко ошибаешься!

Я такого не говорил.

owl написал(а):

росто ты не понимаешь, что когда узнаёшь человека достаточно хорошо, когда ты понимаешь, что  это действительно тот, кто тебе нужен, то этот человек становится тебе ближе и роднее всех на свете

Откуда тебе знать понимаю или нет. Я не говорил лично про себя... я сказал то как есть в большинстве случаев. Или я не прав?

0

14

Zywiec написал(а):

Когда человек любит другого, а тот его нет - это очень плохо, трудная ситуация, которую надо пережить.

Ivaneo написал(а):

Ну вы блин даете. Что значит любить по настоящему? Вы как маленькие дети и впервый раз такое слышите.

Вы прислушайтесь внимательно-это говорит нам опытный и бывалый в таких ситуациях - как прожить с человеком пару лет и расстатся потом, или любить на расстоянии..... мдаааа Вань вот если бы с лева от твоих слов в графе возраст стояла дата 197...года я бы понял, а так по наслышке нельзя рассуждать. Если я тебя обидел и где то был не прав то поправь меня. Мне хоть и 25 но я уже кое что повидал и кое что пережил, и мне например тяжело о таких вещах так просто говорить, потому что. как я думаю для любого человека главной целью в его жизни это стремление найти любимого человека и посвятить ему свою жизнь, любить его, заботится о нем и во всем помогать и получать в замен тоже самое. А когда живешь какими то грезами, бегаешь где то не предаешь ни чему значения, грубо говоря-прожигаешь свои дни и драгоценное время. рано или поздно осознаешь цену потерянным дням а дальше и годам. Еще раз повторяю, это лично мое мнение о любви и как я ее понимаю. Спасибо за внимание....

0

15

Polosatiy
Я не отрицаю что существует такая любовь, но это большая редкость. Я сужу не по своему опыту, своего пока не на столько много.

0

16

Любовь, любовь, любовь... Извечная тема для споров. Но боюсь в этом споре никогда не будет победителя. У каждого абсолютно разное понимание любви, так о чем же вы тогда спорите.
Для меня любовь - комок, который застряет в сердце, временами вертится там, напоминая о себе... Но избавляться от него не хочется!
Вы говорите о настоящей любви. По мне она бывает только в фильмах, когда люди прожив 40 лет вместе любят друг друга как в молодости. Любовь похожа на костер. Сначало возникает искра, кто-то из пары начинает подкидывать дрова. Потом оба кидают дрова в костер. Пламя пылает. Но вот часто люди забывают подбрасывать дрова. Просто сидят и греются возле распаленного костра. А он потихоньку утихает. Желаю всем следить за своим пламенен любви.

0

17

st-dn написал(а):

Любовь похожа на костер. Сначало возникает искра, кто-то из пары начинает подкидывать дрова. Потом оба кидают дрова в костер. Пламя пылает. Но вот часто люди забывают подбрасывать дрова. Просто сидят и греются возле распаленного костра. А он потихоньку утихает. Желаю всем следить за своим пламенен любви.

класно сказанул!!! :rolleyes:

0

18

Любит тот человек, который не может сказать о том, за что любит. Так говорят люди...значит так и есть. Любовь может жить вечно, а может и заканчиваться. Всё дело в отношениях. Много ситуаций в которых девушка любит парня, а он её нет и наоборот. Это уже не любовь, а симпатия 1 человека.
"Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует. Любовь не бывает свастливой и тщеславной, глупой и эгоистичной. Она не обижает и не обижается, она всегда готова прощать, верить, надеяться и терпеть, что бы не случилось..."

0

19

http://www.urlskit.com/love/
Посмотрите, но естественно не обращайте внимания, что написано в конце!

0

20

по вашим постам можно определять кто сейчас влюблен или любит, а кто нет!))а еще можно угадывать где мальчуковые посты а где девичьи!))

0

21

Люимый человек есть у каждого. Вторая половинка тоже, у некоторых правда ее еще пока нет, но это не говорит о том, что ее вообще нет. А пока есть два любящих сердца, пока и живет любовь!

0

22

Об этом нельзя говорить, т.к у каждого есть своё мнение и каждый будет пытаться доказать что он прав. Ну хотя поделиться своими мыслями иногда хочется и с другими людьми...

0

23

Иногда вызывает отвращение такой случай, когда человек - набивает себе цену и старается привлечь как можно больше внимания к себе.
Хочет, чтобы все ее (его) любили, но на самом деле это - несчастливый человек и грошь - ему цена (в таком случае).
Также, я думаю очень важна - верность (преданность). Если ее нет, то тогда сомнения - а есть ли любовь в таком случае?

0

24

Ivaneo написал(а):

Я такого не говорил.

Так я же написала "Если ты думаешь... Такой вывод напрашивается из твоих же слов. Т.е. я догадываюсь о твоём мнении. ТАк сказать, читаю между строк, пытаюсь по крайней мере. :))

Ivaneo написал(а):

Я не говорил лично про себя...

Вот в этом-то и дело, а мы с Полосатым, как минимум, больше тебя про это можем рассказать ИЗ ЛИЧНОГО опыта. Мне вообще по жизни больше нравится, когда утверждения проверены собственным опытом, это может и не всегда правильно, зато искренне. (Заблуждаться можно тоже совершенно по-настоящему)

Polosatiy написал(а):

А когда живешь какими то грезами, бегаешь где то не предаешь ни чему значения, грубо говоря-прожигаешь свои дни и драгоценное время. рано или поздно осознаешь цену потерянным дням а дальше и годам.

Ваня, у нас у многих было такое время, сейчас оно у тебя, это нормально. Главное не слишком долго задерживаться на этом этапе  ;)

st-dn написал(а):

так о чем же вы тогда спорите.

А мы НЕ СПОРИМ, мы высказываем своё мнение по поводу... и иметь его может каждый, никому не запрещено, кто-то на опыте, кто-то догадывается. Мне просто интересно мнение разных людей по этой теме и чем больше людей тут выскажутся, тем интересней.

0

25

Zywiec написал(а):

Когда человек любит другого, а тот его нет - это очень плохо, трудная ситуация, которую надо пережить

нет!пережить это можно и потом, а сначала надо попытаться сделать так, чтоб тебя тож полюбили!просто нужно не забывать что наши чувства меняються с каждым днем. и иногда стоит просто помочь человеку понять, что это ты-его единственная  любовь!))а вот если не получилось вот тогда уже пережить!

0

26

Лапотуля написал(а):

сначала надо попытаться сделать так, чтоб тебя тож полюбили!

Это не всегда возможно. Можно годами "пробегать" за любимым человеком, а потом он тихо-мирно женится (выйдет замуж).
"Красивый финал" - всех стараний.
Так вопрос, надо ли это все? Тратить время, собственные и чужие нервы.
Просто, если ты не испытываешь к человеку чувства, а он к тебе да - все может дойти до раздражения, надоедательству, игнорированию, и даже до унижений.
Лучше любить того человека, который любит прежде всего - тебя, ценит, уважает, предан.
Конечно, есть случаи удачных исходов, но на мой взгляд это редкое явление, кому как повезет...

0

27

Zywiec
а может человек не любит тебя просто потому что не знает какой ты!??конечно не нужно навязываться и заставлять!а  ну жно ему простопоказать какой ты есть!просто для того чтобы что то иметь нужно что то делать для этого!а если сидеть и думать нужно ли что то делать, то мождно остаться ни с чем!нужно хоть чуточку попытаться!

0

28

Лапотуля написал(а):

а может человек не любит тебя просто потому что не знает какой ты!??

Я имел в виду, когда человек, которого ты любишь тебя знает. Это уже разные ситуации.
Понятно, что если сидеть и ждать это - не очень хорошо, но тратить время на бессмыленные любовные приключениями...
Лучше любить по взаимности, и тогда втречаться - ведь, есть хоть какой-нибудь смысл, чем просто "бегать" за человеком, для которого ты безразличен, и тем более, если он любит другого...

0

29

Zywiec
очень!

0

30

Zywiec написал(а):

Лучше любить того человека, который любит прежде всего - тебя, ценит, уважает, предан.

Полностью с тобой согласна!!!

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Sex & Drugs » Сколько живёт любовь???