Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

leonid написал(а):

Поминальный день сегодня богат событиями ....не весёлыми !

Да уж, эта трагедия, выбела многих, так сказать, из колеи. Юрца то уже нет с нами, но как то в это не очень верится. Я только надеюсь, что этим извергам достанется с полна за все!  :mad:

0

92

0

93

0

94

0

95

0

96

0

97

0

98

0

99

0

100

0

101

http://www.youtube.com/embed/E8811BzWrEE

0

102

Омельченко: «Тимошенко признали виновной, но она не отбывала наказание в тюрьме» Распечатать 15 January 2010 - Источник pl Тема уголовного прошлого украинских политиков стала очень популярной после «дела Лозинского» и «педофилгейта». ПЛ решили обсудить проблему криминализации украинской политики с народным депутатом Украины Григорием Омельченко, который не раз выступал с обличающими заявлениями в сторону своих коллег. - Действительно ли Верховная Рада кишит «братками» или эта информация несколько преувеличена перед выборами? - Возьмите две силы - БЮТ и ПР на всех уровнях, начиная Верховной Радой и заканчивая районными советами. В обеих фракциях десятки лиц ранее судимых за убийства, изнасилования, дачи взяток, разбой, там есть руководители преступных формирований, у которых есть даже свои клички в уголовном мире. Есть лица с уголовным прошлым, которые для того, чтобы попасть в парламент поменяли свои фамилии. Я даже внес предложение в парламенте, чтобы все нардепы с уголовным прошлым пересадить в ложе президиума и рядом с их фамилиями их уголовные клички. Только, боюсь, мест не хватит. Причиной присутствия уголовников во власти являются закрытые партийные cписки. 30 мая пройдут выборы в местные советы и, если за два месяца до этой даты Верховная Рада не проголосует изменения к закону о местных выборах и списки не станут открытыми, то нас ожидают страшные последствия. - Можно ли считать криминальным первопроходцем в украинской политике Павла Лазаренко? - Я в 1995 году впервые поднял вопрос о привлечении Павла Лазаренко к уголовной ответственности, когда тот еще был первым вице-премьер министром и отвечал за энергетический комплекс. Я нашел валютные счета Лазаренко в Польше, Швейцарии, потом в США. Но мои находки игнорировались. И для страны это большой позор, что украинская судебная система не смогла осудить Лазаренко, а осудила Швейцария и США, и в этих странах находятся те материалы, которые я в свое время направлял в Генеральную прокуратуру Украины. Я четвертый год работаю членом парламентской ассамблее Совета Европы в комитете по правам человека. И вот когда всплывают дела по коррупции, где фигурируют «уголовные шлейфы» Павла Лазаренко, Юлии Владимировны Тимошенко, неоднократные судимости Виктора Януковича, и последние два человека претендуют на пост президента демократического государства, то европейцы смотрят на меня очень удивленными глазами, и мне тяжело объяснить им, почему так происходит. - О судимостях Януковича знают все, но разве Юлия Тимошенко когда-нибудь признавалась виновной в совершении преступления? - Юлия Тимошенко такая же преступница, как и Павел Лазаренко, только он отбыл судебное наказание в местах лишения свободы, а она не отбывала свое наказание только потому, что дела против нее были прекращены по нереабилитирующим обстоятельствам. Но с юридической точки зрения она была признана преступницей. - Можете пояснить более популярно? - Согласно законодательству Украины и России существуют несколько форм признания человека виновным в совершенных преступлениях. В одних случаях дело отправляется в суд и лицо отбывает наказание, а в других человек признается виновным в совершенным преступлениям и об этом он сам пишет в заявлении, но дело закрывается в связи с амнистией, окончанием срока привлечения лица к уголовной ответственности, если изменено законодательство и деяние больше не является уголовным преступлением. Так вот, Юлия Владимировна Тимошенко была признана виновной в совершении преступлений как в Украине, так и в России, но не отбывала наказание в тюрьме, так как дело было закрыто по нереабилитирующим обстоятельствам. В первом деле в марте 1995 года Тимошенко пыталась нелегально провезти через границу 26 тысяч долларов и три миллиона карбованцев, но была задержана в аэропорту Запорожья. Против нее было возбуждено уголовное дело и она была помещена в СИЗО. Но в силу ходатайств коллектива компании «Украинский бензин», которую она возглавляла, так как у нее была несовершеннолетняя дочь и очень влиятельные покровители, так как она предоставила справку о неудовлетворительном состоянии своего здоровья, уголовное дело было закрыто по нереабилитирующим обстоятельствам. Но, при этом, она была признана лицом, совершившим преступление, и даже не пыталась обжаловать свою виновность. - Было и еще и второе уголовное преступление, когда она была признана виновной? - Позже против Юлии Тимошенко было возбуждено уголовное дело по неоднократной даче взяток высоким должностным лицам министерства обороны РФ. Те генералы, которые получали от нее взятки, были осуждены и даже успели отбыть срок, а она была объявлена в международный розыск по линии Интерпола. Военная прокуратура РФ признала Тимошенко виновной в совершении этих преступлений, а прокурор обязал компанию, возглавляемую Юлией Владимировной возместить убытки, нанесенные Российской Федерации. Но благодаря договоренности с Путиным, квалификация была изменена и был сокращен срок привлечения к уголовной ответственности. Благодаря истечению этого срока Тимошенко не попала за решетку, хотя, повторю, была признана преступницей. Она даже написала заявление, где признала себя виновной в совершении преступлений. - А как же то дело, где Юлию Владимировну обвиняли в даче взяток Лазаренко? - Генпрокурор Пискун неоднократно вносил представление о привлечении Тимошенко к уголовной ответственности Тимошенко по факту неоднократной дачи взяток премьер-министру Павулу Лазаренко, который в свою очередь лоббировал интересы компании Тимошенко. Эта компания перечислила на личные счета Лазаренко почти 90 тыс. долларов. Но, в конце января 2005 года, когда Тимошенко была назначена и.о. премьер-министра Украины, Пискун меняет свое мнение и заявляет, что это была не взятка, а расчеты Тимошенко за ее коммерческую деятельность. И это при том, что Лазаренко, как премьер, не мог иметь с Тимошенко никаких коммерческих отношений! Было и другое уголовное дело, согласно которому руководитель компании ЕЕСУ Тимошенко завладела суммой в 2 271 221 873,6 дол. США, которую она получила от реализации природного газа, из которых организовала «приховування валютнуї выручки» на сумму 181 542 075, 23 долларов. Следственные действия показали, что из этих денег миллиард долларов Тимошенко спрятала в оффшорах на острове Науру в Тихом океане и 401 535 000,0 долларов США в оффшор на острове Мэн через банк «Славянский». Но, опять таки в 2005 году Пискун меняет свою точку зрения и квалифицирует эти действия как «хозяйственную деятельность» не имеющую состава преступления. Но у меня вопрос, как у специалиста по уголовному праву: если Тимошенко не виновна и ее незаконно держали в тюрьме, почему не наказаны Пискун и те следователи, которые сажали Тимошенко и других лиц по этому делу?! Но Пискун же на свободе и никто не наказан. Второй вопрос: почему Тимошенко не обратились в суд, чтобы наказать Пискуна? - Где же теперь эти деньги? - Могу сказать, что генпрокуратура РФ во время расследования дела по взяткам, о котором я вам уже рассказал, нашла эти деньги и россияне знают где они находятся. И вот теперь Юлия Тимошенко находится «на крючке» у Владимира Путина, который имеет серьезный компромат на Тимошенко. Это очень опасно, когда кандидат в президенты Тимошенко находится в такой зависимости от главы Российской Федерации. Поэтому, если сравнивать кто нанес больший вред Украине Янукович со своими статьями или Тимошенко, то это несопоставимо: преступления Януковича стоили стране копейки, Тимошенко украла миллиарды гривен и нанесла колоссальный ущерб национальной безопасности Украины.

0

103

0

104

0

105

0

106

0

107

0

108

0

109

0

110

0

111

0

112

0

113

0

114

0

115

0

116

0

117

0

118

Друзья, к кому можно обратиться за помощью в защите животных от злых людей. У моей мамы был кот. Так злобная соседка постоянно его пыталась обидеть, когда тот выходил на улицу. Однажды кот не выдержал и укусил ненавистную живодерку. Так эта злая тетка подала в суд на мою мать из-за кота. Скажите, люди добрые, разве котов обязаны выводить в намордниках? И почему нет управы на живодеров? У кота есть справка о том, что он здоров. ПОМОГИТЕ бедному коту и моей маме!!!!!!!

0

119

Суд назначен на понедельник 13.08.2012 в г.Васильевка

0

120

0