Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » о вреде курения.


о вреде курения.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Ты вытягиваешь ее новенькую из пачки! она пахнет. Пахнет так как может пахнуть еще не начатая сигарета, маняще немного,  пахнет так- что хочется немедленно достать зажигалку и подкурить ее! И ты достаешь и подкуриваешь. Вдох……. Выдох! Началось!.... Как- будто дал чему- то новую жизнь. Как любовь! Она нежно и кротко дымиться у тебя в руках, испускает сладкий, пока, манящий аромат, ты держишь ее в руках, сжимаешь ровно на столько чтоб она не выпала у тебя из рук и чтоб ей вдруг не стало больно! Подносишь ко рту. Вдох…….. Выдох. Любовь. Дым. Обоюдно. Сердцебиение учащается. Чаще и чаще подносишь ее к губам. Поцелуи. Вот тебе и диалог, вот тебе и общение, окутанное синеватой пеленой сигаретного дыма! Осталось немного. Вдох…… Выдох! Последние поцелуи, последние прикосновения, и дым уже не тот, не такой сладкий. Последний. Еще чуть- чуть и она начнет обжигать тебе пальцы. Она отжила свое. Исполнила свою миссию- подарила тебе свою любовь, свой дым. Конец! Бросаешь Ее в стаканчик из- под, только что допитого, кофе. Она испускает последний, горький уже, дым. Вдох…..Выдох…….

Отредактировано Лапотуля (2007-11-10 12:17:13)

0

2

Во многих случаях, курить лучше и не начинать, бросать намного тяжелее.
Я считаю, что лучший способ бросить курить – внутренняя сила воли и желание, а пропаганды о вреде курения, как по мне, не дают большой пользы.
Иногда обидно, что видишь красивых девушек,  которые оказываются курящими… По-моему, это – плохая тенденция, что курящих девушек все больше… :(

0

3

как все нудно и банально!

0

4

Лапотуля
слушай, как все подробно и красиво написала-блин вот так оно на самом деле и есть!!!Только я вот наоборот последнее время заметила, что люди начали задумываться о своем здоровье и многие бросают!!!

Zywiec написал(а):

что лучший способ бросить курить – внутренняя сила воли и желание,

Может быть, а когда у человека спрашиваешь зачем ты куришь-далеко не все отвечают -привычка, а почему не бросишь? а потому что не хочу, если захочу, то брошу, типа нет желания такого!!!грубо говоря пустые слова-это на самом деле привычка!И как с ней бороться?и помогают ли эти популярные пластыри-наклеил- и бросил?

0

5

olga
Лапотуля
Zywiec
Знаете, у каждого разные причины для курения, все знают что это опасно для здоровья, насчет силы воли ты не прав, это очень тяжело бросить при помощи силы воли. Мне друзья скинули книгу автор Аллан Карр "Легкий способ курить" Они после прочтения книги с легкостью бросили курить, а у меня не хватает времени ее прочитать. Хотя помагает реально. Советую. А все эти пластыри это фигня, поверьте курильщику

0

6

olga написал(а):

а почему не бросишь?

olga написал(а):

а почему не бросишь?

А потому-что никотин внедряется в обмен веществ в организме ,и убрать его значит нарушить устоявшуеся цэпочку -вот организм и сопротивляется ,своеобразная ломка курильщика .А наркотики входят в эту цэпочку быстрее и очень крепко и от них избавится почти невозможно !!!

0

7

leonid
Спасибо за разъяснения, но я имею ввиду что люди не понимают-что это привычка и опасная привычка, они думают(многие) что они с легкостью бросят при желании!

VisT написал(а):

Легкий способ курить

:lol:

0

8

Лапотуля написал(а):

Ты вытягиваешь ее новенькую из пачки! она пахнет. Пахнет так как может пахнуть еще не начатая сигарета, маняще немного,  пахнет так- что хочется немедленно достать зажигалку и подкурить ее! И ты достаешь и подкуриваешь. Вдох……. Выдох! Началось!....

Ну это просто шедевр, как и пост про счастье. Эт надо уметь так излагать мысли. Как говорится, респект и в мемориз :)

0

9

Главное что б не плагиат.

0

10

dalex
гм!))пасиб!)),безумно приятно!))
Ivaneo
Плагиат???тогда смысл было его сюда вешать?эт не плагиат, эт все свое!

0

11

а вообще я о том, почему вредные привычки обычно приносят столько удовольствия???почему так приятно есть вредную жаренную картошку фри, курить вредные сигареты, есть вредный(в больших дозах) шоколад,о т.д.????а??? кто-то мне подскажет??но предупреждаю версию о сладком запретном плоде я уже знаю!))

0

12

Лапотуля
"Не все йогурты одинаково полезны" :)
Я о том, что даже вредные продукты (в малых количествах) - могут быть полезными, и наоборот - полезные продукты в больших дозах - вредными :)
Я думаю, лучше съесть немного шоколада, чем съесть очень много овощей и фруктов за один раз :)

Мое мнение - понимание самого человека о вредных привычках, о еде которую он ест.
Если человек стойко переносит - внутренний соблазн, значит он не враг своему здоровью.
Кстати, как я думаю в каждом человеке - есть свои вредные привычки (у одних больше, у других меньше),
кто-то борется с ними, а кто-то закрывает на это глаза.

0

13

Zywiec
Да!и  бороться так тяжело!ну почему так приятно делать что  то вредное!?????
вспомнить хотя бы детство- какая радость забрести по колено в лужу и так стоять и никаких игрушек не надо и ни какого мороженного!а потом про мороженное мне одной его хочется когда болит горло?????или всем так??
или вот мама говорит:"Одень шапку холодно на улице!"- а ты шапку одела, вышла, за угол зашла- сняла и идешь счастливая себе без шапки, через 2 дня заболеваешь а потом и мороженное к месту!))
Ученые еще ген врожденной противности не  нашли??

Отредактировано Лапотуля (2007-12-01 10:48:37)

0

14

Лапотуля написал(а):

мороженное мне одной его хочется когда болит горло?

Нет, еще я такая, но оно мне реально помогает

0

15

По теме

Е.Гришковец и "Бигуди" - Сигарета

Текст:

Курить очень плохо, вредно, и бессмысленно. Но узнать это можно только купив пачку сигарет, и прочитав предупреждение какого-то очень серьезного ведомства о том, что это очень плохо, вредно, и бессмысленно.
И действительно: из двадцати сигарет, которые находятся в каждой пачке, настоящее удовольствие доставляют только две-три. И именно ради них жертвуют здоровьем, деньгами, и временем. Но бывают такие сигареты…
Ведь день начинается не с душа, не с завтрака, не с новостей по радио или по телевизору, а с сигареты. И хорошо, если этот день воскресенье. И вас не выгонят в подъезд, или на балкон, или в туалет, чтобы вы курили там, и никому не отравляли жизнь. Нет. Воскресенье надо начинать с сигареты, которую можно курить где угодно. И еще чтобы осталось немножко кофе, уже остывшего кофе, наполовину состоящего из гущи. И вот цедить этот кофе, курить эту сигарету, и чувствовать, как начинается хороший день.
А можно заранее готовиться к этому воскресенью. Заранее замочить шашлык, потом ехать за город, в осенний лес, долго собирать дрова, разводить костер, жарить мясо… И все это время очень хотеть курить. И еще обливаться слюной от предвкушения вкусного шашлыка. А потом, обжигаясь, большими кусками, почти не жуя, наесться сочным мясом, вернуться от компании к костру, выловить из костра уголек. Или запалить палочку, и прикурить от нее… лечь на сухую траву, увидеть прямо над собой осеннее небо, сквозь кружева веток, лежать, курить, и пускать туда дым. Туда, в небо.
Или стоять у открытого окна… А вы открыли окно в первый раз в этом году, потому что весна. На полу и на подоконнике сухие полосы бумаги, которой вы заклеивали окна осенью, а за окном дождь. И вот так стоять, курить, и выпускать дым в струи весеннего дождя.
Или придти домой пьяным и злым. Но не ругаться ни с кем, не скандалить, а сразу уйти в ванную, закрыться там, набрать полную ванну теплой воды, лечь туда прямо в одежде. Предварительно, конечно, достать из кармана сигареты и зажигалку. Вот так вот лежать, молча злиться, и курить. А они стучат в дверь, мол, что с тобой. А ты лежишь, молчишь и куришь.
А если одиноко… ты купил пачку хороших сигарет, не торопясь потянул за целофанновую полосочку, потом открыл пачку, убрал фольгу, понюхал сигареты, достал одну, потом щелкнул своей любимой зажигалкой – вот тебе уже и диалог.
И уж тем более, когда у тебя возникает ощущение, что все тебя бросили, и ты никому не нужен. Идешь, горбишься, под снегом или под дождем. А главное, кончились сигареты. Но у тебя есть возможность обратиться к первому встречному с просьбой, которую никто не расценит, как попрошайничество, или как что-то неприличное, и с тобой поделятся, поделятся сигаретой. И ты возьмешь сигарету из рук незнакомого человека, а он еще стряхнет пепел, и протянет тебе живой огонек своей сигареты, чтобы ты прикурил, и ты почувствуешь, что перед тобой не приятель, не друг, а почти родственник. И таких родственников очень много. Хотя курить очень вредно, очень плохо, дорого, и бессмысленно.
Но мало на свете вещей более желанных и важных, чем та редкая сигарета, с которой начитается день.

(Текст написан со слов разных людей. Я сам никогда в жизни не курил, и не люблю, когда это делают окружающие меня люди. Но эти пачки, и эти сигареты, а также сигары и трубки выглядят намного привлекательнее, чем все шоколадки и конфеты вместе взятые.)

Скачать песню:
infostore.org

Отредактировано WhiteSmurf (2007-12-14 11:35:50)

0

16

WhiteSmurf написал(а):

Но мало на свете вещей более желанных и важных, чем та редкая сигарета, с которой начитается день.

да это точно :rolleyes:

0

17

решил не курить !День продержался!

+1

18

у меня есть кника в электронном виде, мне ее в Бердянске знакомый скинул на флешку. дело в том что он курил с 13 лет как сапожник, а сейчас уже пол года не курит ни на одной пьянке нигде. и говорит что не тянет даже его. вот такие вот дела, я сам хочу бросить. но как то нет времени начать книженцию прочесть.

0

19

leonid
день продержался два, неделю, но всеравно сломаешься, курение это не привычка, это наркотическая зависимость, причем зависимость не химическая, а психологическая. Почему многие не могут бросить курить тем что держаться??? потому что они заранее подготавливают себя к мукам о периоде отвыкания и ходят унылые, если решил бросить то определись когда выкуришь последнюю сигарету, но эта сигарета будет последняя так и скажи себе, и потом радуйся что ты бросил а не бросаешь, и все. Желаю всем удачи в этом легком деле бросания курить

+1

20

Книга есть эта в рунете я уже давал сцылку) Мне вот тоже почему то лень ее читать даже

0

21

второй прдержался ...от жевачки скулы болят ....Ставте ставки господа!

+1

22

leonid написал(а):

...Ставте ставки господа!

Ставки ставить не хочу! А вот плюсики - пожалуйста :) И вообще: Леонид, держись!!! хорошая фраза:

VisT написал(а):

радуйся что ты бросил а не бросаешь, и все.

Удачи!
И вот ещё что: я считаю, что не курить - это быть свободным от сигареты, от зависимости!!! Свобода - это здорово. (хотя бы от курения)

0

23

четвёртый день

0

24

leonid написал(а):

четвёртый день

Ура! Ура! Интересно, а какие при этом ощущения? Скулы и жевачка - мы уже поняли, а кроме этого? Есть приятные ощущения или только отрицательные? Леонид, а на что ты тратишь освободившееся время, ведь на курение уходит достаточно много времени втечение дня, ты уже нашёл достойное ему применение? ;)

0

25

Оль когда работаеш то ничего а вот сейчас выходные ....мрак.Ну простоял у мартэна ...приготовил борщь ,картошку пожарил ,рыбу пожарил ,катлет нажарил .....завтра воскресенье .....чтото придумаю

.

0

26

Ну, думаю, что всё довольно хорошо продвигается! Может стоит найти замену среди таких же "долгих" по времени занятий, на выходных, возможно, это книгу почитать. Варианты, уверена, есть, просто не сразу они находятся.

0

27

!

0

28

Леонид...Судя по последним " автопортретам", ты сорвался? :(

0

29

owl написал(а):

Леонид...Судя по последним " автопортретам", ты сорвался?

Обижаеш начальник!

0

30

:D Я не начальник!!! Просто я "всеми конечностями" за то, чтобы ты не курил! :flag:  :cool:

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » о вреде курения.