Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Учебные заведения » Музыкальная школа


Музыкальная школа

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Всё о школе...

0

2

В прошлом году муз.школе было 40 лет. Сейчас в ней 3 больших отделения: музыкальное, хореографическое, художественное, которое "живёт отдельным государством" в ДК Горняк. Там же постоянно действует и обновляется выставка работ учеников в отличном светлом и большом помещении. Если кто ещё не видел это чудо своими глазами, сходите, не пожалеете.
В школе проводится много концертов, но на них традиционно ходят только НЕКОТОРЫЕ родители тех, кто учится в школе сейчас. Бывших выпускников можно увидеть в школе чаще всего в качестве родителей нового поколения учеников, и спасибо им за эту добрую традицию. У нас постоянно возникают разговоры о том, что нет рекламы, анонсов тех же концертов, но одновременно с тем нет и достаточно мест в зале, чтобы приглашать много гостей.
Два года назад очень изменился наш муз. зал, наверное многие, кто там бывал его на фотке не узнают:
Раз уж появилась такая тема, то пожалуй, я могу пройтись с фотоаппататом по кабинетам, запечатлеть знакомые лица. В общем, если у кого-то есть конкретные вопросы по школе - обращайтесь, постараюсь ответить.

Отредактировано owl (2007-10-29 23:06:55)

0

3

И я на этом роялле, 7 лет своей жизни, 2 раза в год сдавала экзамены. Хорошее время было. Занятие музыкой на самом деле воспитует и даёт очень хорошую дисциплину.
Моим родным кабинетом был №8. Прививала мне любовь к музыке Силина Ирина Викторовна. Спасибо ей огромное за это. :yes:

0

4

Каждый год Музыкальная школа набирает учащихся по специальностям:
- фортепиано
- баян
- аккордеон
- гитара
- хоровое отделение
- вокал (академический и эстрадный)
- бандура
- домра
- хореография
- художественное отделение
Наш адрес: Комсомольская 1, тел.: 6- 19-44, 6-28-06, 8-067-685-10-25

Отредактировано owl (2007-10-31 22:27:38)

0

5

Я в этой самой школе отбатрачил 7 лет и даже не знаю, где валяется мой атестат... Аш обидно....
Закончил ее 2 года назад, но до сих пор обхожу десятой дорогой! Все же должен признать- ходил я в нее не зря...

0

6

owl
А на гитару меня не берут!!! говорят места нету!

0

7

Nez-z написал(а):

А на гитару меня не берут!!! говорят места нету!

А ты всех спрашивал? Сейчас в конце 1-й четверти был небольшой отсев учеников. Попробуй ещё раз. Если хочешь, зайди ко мне в класс № 16, подведу тебя к преподавателям. НО, в школе надо УЧИТЬСЯ, а не учить (учёных). Прийдётся серьзно работать над собой. И забудь, что ты окончил свои 7 кл. по ф-но!!! В гитаре ты - новичок, овладей азбукой, потом можно и попробовать сказать "своё слово" в музыке. Хотя одно другому не мешает.
P.S. Передай от меня БАЛЬШОЙ ПРЮВЕД своему брату. Как у него дела? :rolleyes:

0

8

owl написал(а):

- баян

Йа мог пойти :lol:

0

9

А я первый свой год в музыкальной школе, тоже училась играть на баяне. Мне тогда было 9 лет. И когда я закончила первый год, решили перевестись на фортепиано, так как картина была не очень весёлая: БАЯН, И ДВА БЕЛЫХ БАНТА ИЗ-ЗА НЕГО ТОРЧАТ, МЕНЯ НЕ БЫЛО ВИДНО СОВЕРШЕННО. :to_babruysk:  :)  Но инструмент очень классный...

0

10

Вот и братиков распознали! А я хочу вам сказать, что я окончив восемь классов музыкальной школы не жалею, ведь это теперь мой хлеб. И тот самый старенький аттестат в моей жизни сыграл огромную роль. А зал конечно, же поменялся. Видно сразу. Кто же спонсором стал?

0

11

owl написал(а):

НО, в школе надо УЧИТЬСЯ, а не учить (учёных)

А я никого и не учу! Я пришел, а мне сказали, что мне тут делать нечего...

0

12

Правильно, отстаивай всегда свою точку зрения. Если хочешь-то добивайся!!!!

0

13

owl написал(а):

В гитаре ты - новичок

какой я новичок?! Я на ней играю четвертый год... И получается лучше чем на пианино! :)

0

14

Что лучше чем на ф-но-Согласна!!!!!!

0

15

Liza написал(а):

Что лучше чем на ф-но-Согласна!!!!!!

Вы уж меня извините, но это не потому, что круто он играет на гитаре, а потому, что на ф-но СЛАБО! :lol:

0

16

Вот ещё несколько фотографий нашей школы. Кто-то заметит изменения, а кто-то узнает свой класс.

0

17

На художественном отделении нашей школы прошёл конкурс "Краски осени" в корором принимали участие ученики всех классов. Работы по условиям могли быть выполнены в  различных техниках, победители определялись в номинациях "Самая выразительная работа", "Самая оригинальная работа", "Приз зрительских симпатий". Жюри состояло из преподавателей и учеников школы и голосованием определило победителей. Вот небольшой репортаж (мой первый в жизни, так что не судите строго).

0

18

прикольно, наверное первая работа Самая выразительная?

0

19

olga написал(а):

прикольно, наверное первая работа Самая выразительная?

Олечка, я уточню обязательно, позже и напишу тут.

0

20

owl написал(а):

нашей школы.

этот пианин, или роял . короче не разбираюсь я в интрументах музики., это где? в вечерке что ли???

0

21

Polosatiy написал(а):

этот пианин, или роял . короче не разбираюсь я в интрументах музики., это где? в вечерке что ли???

:D В музыкалке, в актовом зале, на нём ещё я в 1990 году выпускной экзамен сдавала. Только зал тогда был в другом классе, именно в нём я сейчас работаю. А пианино и рояль - это два представителя одного "семейства" - фортепиано. ;)

0

22

Приятно видеть, что изменения проходят в лучшую сторону. Очень красивый актовый зал. На самом деле, классное время было.Сижу, смотрю, и вспоминаю как сдавала выпускные экзамены, как треслись руки и коленки!!! Но всё прошло просто замечательно...

0

23

Natali написал(а):

Сижу, смотрю, и вспоминаю

Спасибо, что поддерживаешь тему :thank_you: Мне на самом деле хочется, чтобы побольше выпускников откликнулось, чтобы рассказывали всякие истории смешные. Если вспомнишь такую - черкни сюда. А фоток я добавлю. Ещё не все выложила. ;)

0

24

А я тоже ходила в муз школу)))на вокал...правда пару лет) :)

0

25

По муз. литературе я училась у Александра Евдокимовича Гетьмана (лучшего учителя, чем он у меня в жизни не было!) Писали мы как-то викторину по опере Гулака-Артемовского "Запорожец за Дунаем". В ней есть ария "Чорна хмара з-за діброви..."
Гетьман собрал наши листочки с викториной, стал читать, проверять, оценки выставлять... Вдруг начинает "громко" улыбаться, после чего показывает листик в котором написано Арія Андрія "Чорна хмара сзаді брови"......
Мы все тоже  :D  :lol: В школе было интересно и весело...

0

26

Я ходил на аккордеон

0

27

Сообщение по просьбе Бэлки:

В конце декабря в музыкальном зале нашей школы пройдут отчётные концерты фортепианного и народного отделов. В этих концертах традиционно выступят лучшие ученики школы, получившие самые высокие оценки по спец. инструменту на академических концертах, которые начнутся через две недели.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОСЛУШАТЬ "ЖИВУЮ" МУЗЫКУ!

24 ДЕКАБРЯ В 17:00 - ОТЧЁТНЫЙ КОНЦЕРТ НАРОДНОГО ОТДЕЛЕНИЯ (аккордеон, баян, гитара)

25 ДЕКАБРЯ В 17:00 - ОТЧЁТНЫЙ КОНЦЕРТ ФОРТЕПИАННОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Отредактировано owl (2007-12-04 00:05:00)

+1

28

Читать невозможно с таким контрастом.

0

29

Ivaneo написал(а):

Читать невозможно с таким контрастом.

А теперь лучше? ;)

0

30

Народ, безумно хочу научиться играть на губной гармошке. Где ее достать я знаю, а вот учителей похоже нет.:)

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Учебные заведения » Музыкальная школа