Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Депрессия


Депрессия

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Депрессия - самопознание себя или первый шаг к суициду?

0

2

Павел
Есть такие отличные слова:
= Именно сегодня =
- не сердись -
- не беспокойся -
- испытывай благодарность ко всему -
- усердно трудись -
- относись к другим с добротой -
Соблюдение этих принципов исключает возникновение депрессии. Ведь депрессия - это следствие "неумения" человеком владеть собой.

0

3

Ох какие резкие утверждения

- не сердись -
- не беспокойся -
- испытывай благодарность ко всему -
- усердно трудись -
- относись к другим с добротой -

Человек это нероботот и он небудет компилироватся постоянно этим, Депрессия это часть человеческой жизни,для кого-та это умиротворение в другой мир,у кого-та это ужастное сосотояние,у многих людей(особенно творческих)депрессия это часть себя,когда ты погружаешся в мысли,думаешь о свём существовании,это жизнь и ты ненавидишь весь пафос жизни,ты ощущаешь себя другим. Для меня депрессия неотьемлимая часть жизни...без неё не ощутишь радости...Депрессия самопознание себя....

Отредактировано Павел (2007-09-27 11:59:22)

0

4

Павел
Это твоё мнение. Не спорю, для тебя оно правильное. Точно так же, как для меня - моё. ;)

0

5

:O

0

6

Есть люди, которые находятся в унынии или раздражении, любуются на свое состояние, даже гордятся им. Это все равно, как выпустив вожжи от лошади, которая несет тебя под гору, ты еще хлещешь ее кнутом.

0

7

Всё что я знаю -что депрессия очень пагубно влияет на человека !Всётаки лучше себя чувствовать весёлым и беззаботным чем расстроенным и унылым!

0

8

Да ну безаботность губит человека,надо думать как зделать этот мир лучше,надо быть другим....

0

9

Павел написал(а):

надо думать как зделать этот мир лучше

Чем? Депрессией?

0

10

Инеска
Ну Депрессия это как часть мышления,лучше думать как сделать этот мир лучше,а не быть весёлым и безаботным

Отредактировано Павел (2007-09-29 11:22:57)

0

11

Павел

Павел написал(а):

думать как сделать этот мир лучше

Согласна. Но один человек не сможет всё исправить. Для этого нужны всеобщие усилия.

0

12

:D Так давай вместе думать

0

13

Просто так депрессия не появляется. И один из немаловажных факторов ее появления является окружающий мир человека.

0

14

Павел написал(а):

давай вместе думать

Давай. Думать - это хорошо. :)

0

15

Liza написал(а):

окружающий мир человека.

либо круг общения...

Павел
Дузь на тебя слишком сильно влияет

0

16

Павел написал(а):

Так давай вместе думать

Ну если вы будете просто сидеть и думать то ничего в этом мире не изменится.Это я вам на 100 % обещаю ...А вот действовать нада ,тогда чтото можно изменить !

0

17

Правда я не понимаю смысла этой ветки, потому что депрессия у каждого человека разная бывает, вот если бы сдесь все предлагали способы выхода из депрессии то это было бы помоему гораздо интереснее и полезнее.
Павел
Если на тебя нашла депрессия, то постарайся за это время обдумать все причины ее появления и вынуди из своих раздумий много полезной информации, тогда ты меньше будешь впадать в депрессию и все у тебя будет идти нормально, и проходить она будет очень полезно.

0

18

Павел написал(а):

Да ну безаботность губит человека,надо думать как зделать этот мир лучше,надо быть другим....

полностью согласен! только вот начинать надо менять всё с себя, со своего мышления... ;)

0

19

leonid написал(а):

действовать нада

Если только нам двоим, то

leonid написал(а):

ничего в этом мире не изменится

0

20

Инеска написал(а):

Если только нам двоим,

Ну хорошо ,нас уже двое  а потом присоединятся другие ,только не нада боятся действовать !

0

21

leonid написал(а):

не нада боятся действовать

А я и не боюсь!!! ;)

0

22

А как по мне депрессия бывает только у людей неспособных контролировать свои чувства. У меня никогда небыло депрессии, но было много таких ситуаций, просто нужно иногда задуматься и принять для себя выход из сложившейся ситуации которая может спровоцировать депрессию.

0

23

Ivaneo
По твоим утверждениеям видно что у тебя небыло депрессии))

0

24

Я просто стараюсь избегать такого состояния :)

0

25

Павел, согласен, что Иванео скорее всего не разу не переживал депрессняк, видать всё хорошо пока что складываеться у него во всех аспектах жизни :) Потому что есть такие моменты, где каким бы ты не был стойким, всё равно шанс прогнуться существует и не малый :(

0

26

Откуда вам знать что у меня было, вы можете лишь догадываться :)

0

27

хех!))ясно тут только одно. что что бы ни было  причиной появления у человека депрессии, помочь себе выйти из нее человек может только сам!))и никто больше  ему не поможет!главное хотеть это сделать, а не жалеть себя и дальше не воспитывать неспосбобность к действиям в себе!

0

28

Лапотуля
Полностью с тобой согласен!

0

29

Эх,люди воспринимаете депрессию,как что ужастно плохое...ну это ваше мнение

0

30

Депрессию подразделяют на три вида:
- функциональная – свойственна психически здоровым людям. Возникает редко или периодически (о ней и будет идти речь дальше);
- патологическая – встречается у людей с серьёзными психиатрическими нарушениями;
- мнимая – когда человеку кажется (и он очень хочет внушить это себе и окружающим), что у него депрессия. Примерно 50% всех случаев функциональной депрессии – это мнимая, кажущаяся депрессия.

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Депрессия