Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Депрессия


Депрессия

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Павел написал(а):

Эта критика мне знакома.....Глубокое понимание жизни,смерти трезвое расценивание окружающего мира....выдиляет тебя из серой толпы....когда по улице и видишь гламурную девочку с телефоном в руках слушающую всякие рингтоны итд...в короткой юбочке,ну идёт же себе цены незнает,а вот если спросить её мировозрение,или задать пару вопросов,косающиеся филосовского понимание,расценивания жизни...там будет глухо,примитивное мышление,болезнь людей,вот пример того ....как себя можно любить себя...даже непонимая всего глубокого смысла жизни... это наверное жалкое зрелище!!!

а если разобраться то че плохого то??ну не нужна девочке философия и глубокое понимание себя и мира!и слава Богу меньше заморачиваться будет, здоровее будет, меньше депрессий и параной!а то что она пустая так это тож не совсем проблема, сейчас куча таких же пустых парней, главное найти друг друга и все отлично!

0

62

Чтобы не беспокоиться по всему этому нужно развивать абстрактное мышление. Тогда намного легче будет воспринимать мир.

0

63

Павел написал(а):

....Но люди,они остаются людьми,такими же жадными пошлыми....итд. и  никто неисключение....

Вот тут я с тобой несоглашусь ...не нада всех под одну гребёнку ....

0

64

Лапотуля написал(а):

а если разобраться то че плохого то??ну не нужна девочке философия и глубокое понимание себя и мира!и слава Богу меньше заморачиваться будет, здоровее будет, меньше депрессий и параной!а то что она пустая так это тож не совсем проблема, сейчас куча таких же пустых парней, главное найти друг друга и все отлично!

Согласен .Тем и хорош мир что в нём разные люди .И Умные и тупые ,средние ,маленькие и большие вобщем разнообразные ...а если бы все были на одном уровне -например все умники ! Скучно бы жилось !

0

65

Лапотуля написал(а):

че плохого то??ну не нужна девочке философия и глубокое понимание себя и мира!и слава Богу меньше заморачиваться будет

Полностью согласен! Меньше знаешь- крепче спишь!!!

0

66

Павел написал(а):

Глубокое понимание жизни,смерти трезвое расценивание окружающего мира....выдиляет тебя из серой толпы...

Интересно как именно выделяет? На лбу что ли написано? По одёжке ТОЛЬКО встречают, провожают по УМУ. А как ты можешь рассмотреть ум человека, идущего по улице в толпе большого города или нашего, например? Расскажи, очень интересно. Выделяет всё то, что ты перечислил, согласна, но только нельзя это увидеть простыми глазами, надо увидеть душой. А без общения с человеком не поймёшь какой он. Виртуальное общение не даст тебе полной картины. Даже реальная встреча может произвести обманчивое впечатление. Так что Леонид прав, не надо всех под одну гребёнку.

0

67

Павел написал(а):

непонимая всего глубокого смысла жизни... это наверное жалкое зрелище!!!

у тебя такой писсимистический взгляд на жизнь :(  я допустим счастлив в жизни! и это не значит, что у меня нет проблем, просто есть силы с ними бороться. а бывает плохо на душе - поможешь другому человеку, аж самому на душе легче становится. какое твое глубокое понимание смысла жизни?

0

68

owl написал(а):

По одёжке ТОЛЬКО встречают,

Встретили меня по одёжке ,проводили тоже хреново!!!)))0(афоризм)

0

69

Павел написал(а):

Эта критика мне знакома.....Глубокое понимание жизни,смерти трезвое расценивание окружающего мира....выдиляет тебя из серой толпы....когда по улице и видишь гламурную девочку с телефоном в руках слушающую всякие рингтоны итд...в короткой юбочке,ну идёт же себе цены незнает,а вот если спросить её мировозрение,или задать пару вопросов,косающиеся филосовского понимание,расценивания жизни...там будет глухо,примитивное мышление,болезнь людей,вот пример того ....как себя можно любить себя...даже непонимая всего глубокого смысла жизни... это наверное жалкое зрелище!!!

Сдается мне, что тут готикой попахивает... :O

0

70

Павел написал(а):

Я читаю это всё и неудвеляюсь,я это вижу ежедневно...хочется видеть больше креатива.... более чего та светлого,душевного...умного.... нету,нету кругом куски мяса......

Павел, попробуй взять себе в пользование небольшой (для начала) кусочек земли и посади на нем сад. Ты будешь наблюдать за ростом того, что ты посадил ежедневно и видеть своими глазами весь природный процесс, заложенный изначально во все живое. Твои мысли в это время будут заняты прекрасной идеей сотворения будущего красивого пространства на земле. Смысл жизни тебе будет открываться каждый день все в более новых и ярких красках. Ты будешь жить! Потому что СМЕРТИ нет! Это понятие - СМЕРТЬ - внушается людям для того, чтобы отвлечь нас от всего живого и направить нашу мысль в темное русло. Посмотри вокруг. Ты увидишь, как сквозь асфальт, под твоими ногами пробивается трава. Асфальт разрушится через определенное ему время и его не станет больше, а трава бросит в землю семена и вырастет точно такая же трава. Человек, в условиях нашего технократического развития не создал ничего подобного. Все, что не создает человек - в итоге ломается и требует ремонта, а все живое, что нас окружает и по сегодняшний день - было создано для человека изначально. Нам нужно только преумножать это живое, а мы все лишь только разрушаем и потом пытаемся понять почему же так мало в жизни счастья...

0

71

Roman написал(а):

Павел, попробуй взять себе в пользование небольшой (для начала) кусочек земли

Ктож ему ету землю продаст???

0

72

Спасибо всем за соеветы,за критику..... было достаточно интерестно почитать.....
owl
Незнаю как на лбу,но такх людей можно очень легко заметить,достаточно заговорить.....задать пару вопросов.....Иногда даже говорить ненадо,видно по их паводкам,выражениям....итд...даже как культурно развит человек......это тоже многое может россказать
Nez-z
Может и попахивает готикой,но скажу тебе я неограничеваюсь этим(я не гот)но у них есть интерестная философия.....
leonid
Ну тут я не всех под одну гребёнку ....,просто люди есть люди....какие они правельные небыли....у каждого есть свои заморочки....
Roman +

Отредактировано Павел (2007-11-06 15:02:58)

0

73

Roman написал(а):

Твои мысли в это время будут заняты прекрасной идеей сотворения будущего красивого пространства на земле. Смысл жизни тебе будет открываться каждый день все в более новых и ярких красках. Ты будешь жить!

Роман, а ты поэт, за это тебе + от меня.  :)

leonid написал(а):

Ктож ему ету землю продаст???

А не обязательно землю, можно посадить что-нибудь в горшок на подоконник. Я пробовала, эмоции как будто работаешь в огороде!

Павел написал(а):

такх людей можно очень легко заметить,достаточно заговорить.....задать пару вопросов.....Иногда даже говорить ненадо,видно по их паводкам,выражениям....итд...даже как культурно развит человек......это тоже многое может россказать

Я во многом с тобой согласна, но всё же, первое впечатление часто бывает обманчивым. А может у тебя чутьё?... на людей, но я уверена, что в любой девчёнке в короткой юбочке с телефоном и т.д. запросто может быть интересная личность.

0

74

Я неспорю насчёт первого впечатления....просто это был пример(насчёт девочки)неспорю разное бывает.....
Насчёт чутья незнаю....наверное есть чуток. :)

Отредактировано Павел (2007-11-06 20:25:26)

0

75

Nez-z написал(а):

Сдается мне, что тут готикой попахивает..

Павел написал(а):

Может и попахивает готикой,но скажу тебе я неограничеваюсь этим(я не гот)но у них есть интерестная философия....

Паш, давай не будем... А если будем, то давай... Ты ведь сам говорил, что до того, как начал общаться с нашим общим другом, придерживался несколько другой философии... А вот у нашего общего друга уж слишком много иногда бывает готического настроения...

Я сам вот уже 2 недели нахожусь в некой прострации... Меня достало все и вся... Осталось лишь человек 20 с которыми я могу нормально общаться, к остальным я испытываю как минимум апатию, как максимум - агрессию... У меня то это пройдет через неделю-вторую... Я сейчас в поисках счастья... В поисках красоты...

А вот на счет твоего нынешнего мировоззрения я имею несколько большее понятие, чем большинстве на форуме, т.к. пообщался с тобой достаточно долго и считаю тебя своим другом...

Извини, если высказывания несколько резки... Просто щас на работе и щас 5:33 утра, а мне еще на пары...
Так что, сорри мэн!

0

76

Roman написал(а):

Потому что СМЕРТИ нет! Это понятие - СМЕРТЬ - внушается людям для того, чтобы отвлечь нас от всего живого и направить нашу мысль в темное русло.

почему-то навеяло притчу

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос. «Все, что существует, создано Богом?» Один студент смело ответил: «Да, создано Богом».

«Бог создал все?» спросил профессор. «Да, сэр,» ответил студент.
Профессор спросил, «Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.» Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал , что вера в Бога это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал «Могу я задать вам вопрос, профессор?». «Конечно,» ответил профессор. Студент поднялся и спросил «Профессор, холод существует?»
«Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?» Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил, «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.»
Студент продолжил. «Профессор, темнота существует?» Профессор ответил, «Конечно, существует.»
Студент ответил, «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света.»
В конце концов, молодой человек спросил профессора, «Сэр, зло существует?» На этот раз неуверенно, профессор ответил, «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.»
На это студент ответил, «Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.»

Профессор сел. Имя молодого студента было — Альберт Эйнштейн.

0

77

Павел
На счет девочки с мобилкой ты -  :bb:
держи +

Павел написал(а):

Насчёт чутья незнаю....наверное есть чуток

и тут ты тоже минимизируешь, что-то ты заскромничал  :friends:

Отредактировано MaxxxFly (2007-11-07 05:44:19)

0

78

MaxxxFly написал(а):

Профессор сел. Имя молодого студента было — Альберт Эйнштейн.

Отличная история. Люблю такие. Антоха, + тебе за неё! Вот только анекдот в твоей подписи.... как-то не клеится к такой глубокомысленной  :) личности, как ты...

0

79

owl написал(а):

такой глубокомысленной   личности, как ты...

Пасиба за +сик!
Знаешь, я все время разный... Секунду назад я думал о чем-то высоком, сейчас рассказал анекдот, а через минуту пишу стих...
Об этом знают только близкие люди, знают, какой я настоящий...
Может это и не хорошо, играть на публику, но иногда так прикольно наблюдать за реакцией человека и делать выводы правильно ли ты ее предугадал...
Поэтому мне вообще странно как я не добавил к тем выражениям любимые строчки из Блока...

P.S. От Маши Новиковой привет :)

0

80

MaxxxFly написал(а):

От Маши Новиковой привет

Спасибище! Так вы вместе учитесь? А почему она сама на форуме давно не появлялась?

MaxxxFly написал(а):

Знаешь, я все время разный..

А так и должно быть, по-моему. И, кстати, это один из неплохих способов избежать депрессии - уметь "переключать" настроение, ход мыслей. Не так ли? ;)

0

81

:) от вам ....

Жил-был мальчик с ужасным характером. Его отец дал ему мешочек с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с кем-то ссориться. В первый день мальчик забил 37 гвоздей. В течение следующих недель он
старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня.
Оказалось, что сдерживаться легче, чем забивать гвозди... Наконец наступил день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он пошел к своему отцу и сказал об этом. И отец сказал ем вытаскивать по одному гвоздю из ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения. Дни шли за днями, и наконец мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все гвозди. Отец привел сына к ограде и сказал: "Сын
мой, ты хорошо вел себя, но посмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше. Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой. Ты можешь вонзить в человека нож, а потом его вытащить, но рана все равно останется..." Неважно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана останется. Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная. Друзья это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость. Они готовы выслушать тебя, когда тебе это нужно, они поддерживают тебя и открывают тебе свое сердце.

+2

82

Polosatiy написал(а):

Друзья это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость. Они готовы выслушать тебя, когда тебе это нужно, они поддерживают тебя и открывают тебе свое сердце.

золотые слова.+

0

83

MaxxxFly написал(а):

не надо винить меня в том, что я кого-то подсаживаю. Это его выбор! К тому же, если я на него влияю - я влияю положительно!!!!  Я говорю то, что считаю нужным, вижу этот мир, таким каким его вижу.... Если человек понимает, что мое мировозрение ему близко - пусть погружается в эту атмосферу, думает  и занимается самопознанием и самосовершенствованием!!! 
P.S. к тому же не обязательно рекламировать мою фамилию или имя на весь форум!!!!!!! Теперь половина города знает, что я - такой негодник,  подсадил чувака на готику!  Если ты хочешь что-то мне сказать - скажи лично!!!!!

Отредактировано goth (2008-01-01 17:24:13)

0

84

goth

goth написал(а):

P.S. к тому же не обязательно рекламировать мою фамилию или имя на весь форум!!!!!!! Теперь половина города знает, что я - такой негодник,  подсадил чувака на готику!

кашмар какой!!!!!!!!!!!!!как же теперь быть!думаю, тебе надобно скрыться чтоб ОНИ тебя не нашли!но все теперь твое имя и фамилию знает весь город!и даже если ты исчезнешь на 20 лет, то по возвращению все равно еще остаеться опасность быть узнанным!все пропало..... :lol:

+1

85

Ты забавная :)
Дело не в этом.... просто я не люблю, когда люди, которых я знаю разговаривают со мной через форум и выражают свое недовольство какими-либо событиями таким образом.....

0

86

goth
так этого никто не любит!
но ты просто не переживай весь форум и половина Днепрорудного не знают, что ты такой негодник!))

0

87

Polosatiy написал(а):

"Сын
мой, ты хорошо вел себя, но посмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше. Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой. Ты можешь вонзить в человека нож, а потом его вытащить, но рана все равно останется..."

Это очень точно подмечено. Иногда мы не замечаем, что своими словами наносим раны собеседнику. Время пройдет, все наладится, но слова уже не вернешь назад. И многие этого не понимают. Лучше иногда промолчать, чем резко ответить не подумавши дорогому и близкому тебе человеку.

0

88

Для меня депрессия неотьемлимая часть жизни

0

89

интресные размышления

0

90

я думаю от депрессии хорошо помогут путешествия, например по нашим городам, а если еще и с друзьями, то и масса положительных эмоций будет) Главное на перед позаботиться про жилье, вот например отели подобрать можно https://cheaphotels.vn.ua/

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Депрессия