Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Бранные слова.


Бранные слова.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

ребят, почему так много людей ругаются матом, а много не то что ругаются они просто говорят на таком языке?????????почему ругаемся именно этими словами????????И какой в них толк и смысл???выскажите свои соображения!!!!!!!!!

0

2

Лапотуля написал(а):

ребят, почему так много людей ругаются матом, а много не то что ругаются они просто говорят на таком языке?????????почему ругаемся именно этими словами????????И какой в них толк и смысл???выскажите свои соображения!!!!!!!!!

Знаешь говорят. что одним матерным словом можно заменить целое предложение. но я на пример не люблю когда в обществе ругаются матом, хотя у самого проскакивают иногда такие загогулины, а почему ругаемся-да потому что воспитание не у всех было хорошее, ну и еще от того, что человек сам по сути такой, что если где то услышал то обязательно гдето скажет!

0

3

Polosatiy написал(а):

Знаешь говорят. что одним матерным словом можно заменить целое предложение.

эт точно,я вообще сама не ругаюсь, бывает выскользнет иногда, когда в бешенстве, плохое всегда быстро и хорошо запоминается, нежели хорошее, от воспитания может это и не зависит, скорей от общества, у меня знакомая женщина есть, у нее ребенок 22 года,она сама интелегентная, вся правильная, а этот ребенок ничего кроме мата не знает, сомниваюсь, что она его учила мату

0

4

olga
так а почему именно эти слова,......... я б даже сказала именно эти места?

0

5

Лапотуля
всмысле имеено слова-маты, которыми многие выражаются, так ведь как маленькие дети, что услышал, то и повторил, а кто вообще выдумал мат?

0

6

ну почему маты у нас означают именно эти места ???????????

0

7

Лапотуля написал(а):

ну почему маты у нас означают именно эти места

не знаю, может потому что эти места нас и влекут как то??? незнаю короче :rolleyes:

0

8

"эти места" скрываются цивилизованым миром и детальная информация всегда утаивается до определённого возраста.. поэтому сказать их вслух -- это не культурно ..отсюда и пошли  маты --проявление всего нехорошего,не культурного ,что есть в человеке..

0

9

Veipan
ну так а кто эти слова придумал и ввел?и зачем и зачем мы все такие глупости повторяем?такие ужасные глупости?

0

10

Лапотуля
в общем такая история была. у нас это маты, но раньше в древние времена этими словами вызывали не чистый Дух. то есть привлекали их к себе, вот по этому в библии есть заповет такой - несквернословь. шаманы, ведьмы и так далее........но эти слова дошли и до наших дней, мы знаем что они обозначают, но в тоже время не следим за речью. а еще я могу поддержать Игоря Вейпана, его мысли тоже правильные. сущестувет много вариантов происхождения матерных слов. Каждый воспитанный человек не позволит себе их употреблять, но тут я уже с Олей согласна так как мы сами запоминаем плохое быстрей чем хорошее и просто привыкаем это говорить или слышать. у некоторых это до автоматизма доходит. Думаю так же что и общество влияет, ОЧЕНЬ.

+1

11

а клево было бы если бы мы говорили вместо матов, комплименты друг другу!на сколько стал бы добрее мир!!!!!!!!и не было бы больше животных, умерших от нашей злости!))

Отредактировано Лапотуля (2007-08-24 08:24:44)

+1

12

Что самое интересное, что если говорить маты на английском языке (вернее интерпритация наших матов на английском), то все сразу воспримут это нормально, или например если использовать матозаменители... а как оригинальный мат, именно 3 буквы так сразу он (человек) плохой, потому что материться, а почему материться? а может он сейчас скажет другие 3 буквы или теже в обратной последовательности, то это уже не мат и это нормально? а кто сказал? общество не сказало? В общем общество выростило в нас самих же эти маты и мы ещё недовольствуемся. В корне надо решать проблемму, если от неё надо избавляться.

P/S/ И в любом случае я считаю, что иногда лучше сказать один отборный мат, чем кучу слов близкого значения и то не передать всю полноту смысла...

-1

13

Лапотуля написал(а):

и зачем и зачем мы все такие глупости повторяем?такие ужасные глупости?

этот вопрос сам себе  должен задать каждый))

+1

14

а главное что родители нынче не стесняются матерится при детях, как при своих так и при чужих. и это все идет из семьи!детки с 3-4 класса с алфавитом учат и маты!а какому парню нравиться сквернословящая девушка????????а?есть такие????????
а ведь этот негатив нас же и убьет!и совсем не согласна с тем что лучше сказать один отборный мат чем кучу слов, близких по значению, от того что ты выругаешься матом легче на душе не станет и проблемы не решатся!

Отредактировано Лапотуля (2007-08-24 15:29:47)

+1

15

Я в семье не матерюсь и в компаниях тоже а вот на работе бывает,а как ещё реагировать на дибилизм?

0

16

ага а как приятно когда ты приходишь в магзин и тебе отвечают что такой воды нет, но матом. вот это номер. а вообще, ЛАПОТОЛЬ, давай будем в своем кругу общения белать вместо матов комплименты. Представь ситуацию....пришла я в магазин прошу воду а мне :" Пошла на х.......... такой воды нет - закончилась" а я, прочитав  на бейджике, что ее зовут Катерина :" Какя вы сегодня красивая, Катерина!". Думаешь, ЛАПОТУЛЬ, она сделает выводы?

0

17

X--GIRL
думаю она просто офигеет со сказанного!и тут без выводов не обойдется!а ты как отреагировала?на то что те сказали?

0

18

Гдето слышал (надо проверить )что в древней Руси небыло бранных слов .Это вроде наследие от монголо -татарского ига ...(покопаюсь в нете)
  В частных магазинах и при дифиците работы  в гос учериждениях ,каждый будет дорожить своей работой и не позволит себе её потерять ,а шеф(работодатель) таких работников с неординарным лексиконом просто выгонит ...X--GIRL Что у нас так ещё обслуживают?

0

19

взагалі мат - це погано!!!просто іноді такими словами легше позбавитись  негативних емоцій.Я думаю, що, вживаючи  усі ці погані слова, ми збираємо навколо себе лише не хорошу енергію, результат - хвороби, розчарування, невдачі.. це стосується і поганих справ, які ми робимо. Сумно!

+1

20

У меня где то была статья, в которой рассказывалось происхождение матов, там было несколько десятков.

0

21

Ivaneo Раскопай статью .Интересно всётаки происхождение их!

0

22

Нет на свете такой мысли, которую бы русский человек не смог выразить матом!
2 leonid Постараюсь найти.

0

23

Статью не нашел, зато накопал в инете пару других статей, только с меньшим содержанием.
Сайт № 1
Сайт № 2

0

24

Ivaneo Интересненько!А ты палитикой увлекаешся?

0

25

leonid написал(а):

А ты палитикой увлекаешся?

Да нет вроде, с чего ты взял? У меня мама токо участвует во всех этих политических движениях.
Я увлекаюсь программированием ;)

0

26

Ivaneo Это я схитрил ..Значит ты не читал те статьи что скинул на сайт!  Тех людей кто не учавствовал в политической жизни страны в греции -как называли???(но ты к ним не относишся !)

0

27

прочитай -интересно ...В греции  людей занятыми только своими сугубо личными интересами ,и не учавствовавших в выборах ,политической жизни называли -идиотес .И это слово совсем было неоскорбительное!

0

28

Я давно читал это, и в другой форме. У меня была иная статья, с другим описанием и большим кол-вом слов.

0

29

Возникает такое ощущение, что никто из присутсвующих никогда не матерился... не надо из себя строить интеллигентов, просто смешно становиться... все такие правильныйе прям)

0

30

И ежу понятно, что в общественных местах, при разговоре с той же продавщицей или кого здесь упоминали выше, матерится нормальный человек не будет... но когда находишься в компании друзей с которыми общаешься на матерном языке или выплескиваешь словестно свои негативные эмоции, без мата ну никак не обойтись... главное контролировать этот процесс))) и пожалуйста не стоит думать, что если вы не материтесь, то вы в чем то лучше и выше кого-то )

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Бранные слова.