Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » dneprorudnoe.3bb.ru » Вот и полноценный портал.


Вот и полноценный портал.

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

И еще. (С сегодняшнего дня)
Личные страницы, думаю, стали удобнее. (Изменился вывод информации и дизайн)
Введена функция Дня рождения. - Блок,страница. Выводится автоматом из полей профиля пользователя. Пока, естественно, заполненного мало.

Отредактировано Феликс (2007-10-15 16:21:36)

0

32

Лирическое отступление.

В ответ Эдуарду http://dneprorudnoe.bbok.ru/viewtopic.php?pid=8665

Есть разные типы подачи и организации информационного материала, например: книга, газета, монография, концерт, игра, ролевая игра, викторина, и тд, и тд. У каждой свои законы, правила и направленность. Интернет породил несколько новых форм подачи: портал, сайт-магазин, форум, чат. И всякие разновидности: сайт-каталог, новостные сайты, сайты хранилища и тд.

Так вот, все хорошо - когда к месту!

Стоит разобраться с порталом и форумом.

Портал – большой сайт, в котором основная единица – Пользователь. У пользователя много возможностей. И основная навигация вокруг пользователя.

У Форума основная единица – Тема. И все пляшет на форуме от темы и для темы.

Как правило, «серьезные дела» пишутся от человека, а не от темы. Т.е. «значимое» - размещается в журнале, а для «вопросительного, обсуждаемого, спрашиваемого» - создается тема на форуме. Такова практика хороших изданий.
И если тема форума переваливает вторую страницу, значит что-то не так с организацией подачи материала.
Например, здесь уже начались вопросы: А на какой странице искать? А что будет через пару лет, когда в некоторых темах будет по N страниц?

Райдер правильно выругался:

«Народ, когда вы начнёте работать на качество, а не на количество??
На форуме больше 8000 собщений, а читать нечего...
Вы посмотрите какими были первые сообщения этого форума, а какие стали щас...
Честно уже задолбали такие собщения, т.к. это не чат, а форум, где люди делятся информацией, а не репликами...»
Пан и Пани

Только причина кроется, опять же в организации подачи материала, раз. И психологический момент: от кликухи можно и пофлудить, два.

Так что медленный рост материала на портале меня даже радует. Зато качество выше.

Пример хороший на этом форуме. РАДИО НЯНЯ;) ОТ ДИМАКИ!
Вот это тема именно для форума. Человеку задают вопрос – он отвечает. Только каждый вопрос в таких случаях выносится в отдельный топ. Тогда выйдет, что ответ получен, и тема как бы прикрыта. И найти ответ в будущем легко. А лицам, которые хотят пофлудить, тут и влезть некуда будет. Поскольку разорванная лента вопросов-ответов не будет устраивать «комментаторов без дела». А так через пару лет будет 20 вопросов-ответов и 120 страниц текста – легче спрашивать по новой, чем найти ответ в цельной ленте. Тем более, что форумы такой навигацией не располагают.

Примеры нашего неправильного размещения материала, который и является причиной пустой болтовни!

Пример 1.
Некто «Вика» сообщает: «Приглашаем к Нам в гости!!!» В магазин. http://dneprorudnoe.info/node/147
Что вы подумаете о Васе, который позовет в гости к Пете? При этом Вася неизвестно кто. В маске. Уполномочивал ли Петя Васю?
Вывод: оформляем личные страницы.

Пример 2.
а) http://dneprorudnoe.info/node/100
   «Делается ли для этого что-нибудь в городе?»

б)  http://dneprorudnoe.info/node/107
«Здравствуйте, господа руководители всех рангов г. Днепрорудного.»

и тд.

К кому обращаются авторы материала? Кто конкретно должен ответить? Иногда кажется, что это вопросы к Гоподу Богу. От кого вопросы? От человека под ником… Даже если кто и захочет ответить, то не станет. И есть, в конце концов, правило: Не отвечать анонимам.

Вывод: оформляем личные страницы. Информация подобного рода должна быть адресной.

Пример 3.
Например, у меня кафе. Почему моя книга отзывов и предложений висит не у меня на стенке? Что дает мне ее существование? Я работаю над недостатками? Да я знать не знаю, что таковая существует. Это касается тем: Кафе, Бары, Рестораны, Магазины и Городской Рынок, Учебные заведения. На форуме, конечно, могут и должны быть такие темы, но скорее в виде вопрос-ответ.   

Вывод: форум по организации материала не подходит для таких тем.

4. Почему на портале мало материала?
Понятно, что пока это мало кому надо, в смысле – не понимают, что за Интернет-коммуникацией будущее. А самое главное, чтобы написать статью в журнал нужно быть личностью. А если ты сидишь и играешь в стреляшки, то о чем можешь написать? Початиться? Ну, конечно.

.....
Связка Портал + Форум очень мощная информационная штука. К большому сожалению связать в единое целое dneprorudnoe.bbok.ru  и  dneprorudnoe.info невозможно. По разным причинам (основная – хостеры 3bb.ru)  . Чтобы пароли, логины одни были, чтобы темы переносились, чтобы базу сохранять можно было и тд…. Техническая решается, но портал будет еще тяжеловесней, а вот контрактные условия хостеров 3bb.ru перепрыгнуть невозможно.

Роман на меня обиделся за создание своего форума на портале. Да я бы его и не делал, если бы ресурсы соединить можно было. И форум на портале это скорее дополнение к персон-страницам и журналам, а не основной инструмент. Да и (из всего сказанного выше) я форум другим вижу.

Послесловие.

На данный момент благополучие ресурсов зависит от того, с какой ноги встанут хостеры 3bb.ru и оплачу ли я хостиг портала. И то, и другое висит на волоске. Только  за второе я еще как-то отвечать могу.

0

33

а я создал вчера свой днепрорудненский клан =Orda=
тока его осталось ещё немного доделать

Отредактировано godfather (2007-11-17 13:59:24)

0

34

godfather написал(а):

а я создал вчера свой ... клан

А что значит "клан", и что ты в нём будешь доделывать? :)

0

35

owl
клан это сообщество людей,в клане между ними можно общаться,если ты лидер клана,можешь давать им разные поручения и т.д

0

36

godfather написал(а):

клан это сообщество людей,в клане между ними можно общаться,если ты лидер клана,можешь давать им разные поручения и т.д

Интересно кому это надо чтобы ими командовали в инете? 0_о

0

37

Ivaneo
я не говорю коммандовать,а давать поручения,

Например ты хочешь со своим кланом создать логотип
Ты предлагаешь кому-то его создавать,если он соглашается то он обязан его представить в близжайшие сутки
Ну а если он не соглашается,то ищешь другого кандидата

0

38

А смысл?

0

39

Первое поручение godfather-у: Поменяить логотип себе. Или других исполнттелей надо искать?
Глупость какая-то. Групповая игра в тамагочи?
Я тут уже высказывался о формах подачи материала. Вот еще одна.   :)   кто "ЗА"?

Отредактировано Феликс (2007-11-20 20:31:58)

0

40

дядь Феликс
а чем вам не нрвится мой логотип,и тем более вы шо админ этого сайта,шо указываете шо мне делать

Отредактировано godfather (2007-11-21 15:06:45)

0

41

1. Речь шла о поручениях как таковых. Это просто для примера. Ведь выше шла речь о логотипе.
2. Вам шо лишнюю букву в падлу набрать в слове "что"?
3. Читаем название поста - Здесь о "портале". Ваш "клан" - это новая тема. Нажимайте "создать тему". Вы бы это cделали если бы прочитали предыдущие посты этой темы.
4. Я не админ этого сайта. Но эту тему начинал я и в какой-то степени несу за нее ответственность. К сожалению не имею возможности удалять или перносить посты.

Отредактировано Феликс (2007-11-22 00:46:48)

0

42

Феликс
шо я говорю из-за того шо,часто бываю в Одессе,а там все говорят шо,место что,вот уже несколько столетий,ах да и кстати если б я знал шо вы создатель этой темы,то не наехал бы на вас,так шо извините пожалуйста

0

43

"пожалуйста". А в Одессе произносят в этом слове Й? Если нет, то следут писать: "пожалуста". Что бы уж медвед, так медвед.

0

44

Феликс написал(а):

медвед, так медвед

:lol:

0

45

Феликс
всё хватит меня поправлять,как хочу так и пишу

0

46

Ну, вот дождались! Это маленькая победа. На портале появился пользователь - Городской совет.
Теперь можно отправлять сообщения на почту через "отправить сообщение", публично - через гостевую и комментарии и форум.
Поможем нашим чиновникам сделать город лучше!
Только не забываем, что предложения и претензии должны быть максимально конкретными, а не "в заголі".

0

47

Феликс написал(а):

"в заголі".

В загалi :)

0

48

Так и есть - мой украинский оставляет желать лучшего. Точнее, я на нем совсем никак.

Отредактировано Феликс (2007-12-21 23:41:34)

0

49

http://dneprorudnoe.info

- новая верстка. Специалистов прошу оценить.

Отредактировано Феликс (2008-06-02 23:06:51)

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » dneprorudnoe.3bb.ru » Вот и полноценный портал.